Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти в декрет и не развестись

Пресловутый кризис брака. С мужем каждый день практически цапаемся. У него нет времени мне помочь, на 2 работах. При этом не особо обеспечивает- откладывает на будущее.

Я не успеваю иногда готовить, убирать ....малышу 9 мес. Муж бесит ужасно, а главным образом то,что он ведет такую же жизнь,как и раньше, идет к своей цели в плане карьеры и т д. А я тухну дома.

Конечно можно было  бы вернуться на работу, но я не хочу оставлять ребенка на няню. Когда это все кончится? Все дело в моих закидонах да?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
920
134353637
Anamir
Забейте на идеальный порядок в ближайшее время.
Сготовить нашли время— и на том спасибо.
Техника в помощь: робот- пылесос, мультиварка, посудомойка
Анастасия
Все дело в моих закидонах да?

Да.

Конечно можно было бы вернуться на работу, но я не хочу оставлять ребенка на няню.

Или возвращаетесь, или не возвращаетесь, но в любом случае принимаете это как СВОЙ выбор, а не мужа и ребенка.
Ребенку безразлично, с няней адекватной, или с вами оставаться. Так что выбор исключительно за вами, если есть деньги и принципиальное согласие мужа.

Муж бесит ужасно, а главным образом то,что он ведет такую же жизнь,как и раньше,

1. Нет, он не ведет жизнь такую же:
- его дома ждет жена, которая не успевает готовить и убирать, зато ноет, что ни на что нет времени. И требует чего-то непонятного.
- ребенок, который тоже пока только требует. Еще непонятно, как у вас выстроены отношения между отцом и ребенком, или вы отца отгоняете, хлопая крыльями - тогда для него это просто пропасть.
Он работает на двух работах, но "не особо" обеспечивает, потому что откладывает.. То есть, не голодаете, готовить есть из чего, но некогда. Уборку сделать есть где - но опять некогда.
Мне все же кажется, что муж здесь заслужил толику уважения, а не только требования и голодные глаза, по возвращении домой.
Просто ЛюбовьВ ответ на Анастасия
Анастасия
Все дело в моих закидонах да?

Да.

Конечно можно было бы вернуться на работу, но я не хочу оставлять ребенка на няню.

Или возвращаетесь, или не возвращаетесь, но в любом случае принимаете это как СВОЙ выбор, а не мужа и ребенка.
Ребенку безразлично, с няней адекватной, или с вами оставаться. Так что выбор исключительно за вами, если есть деньги и принципиальное согласие мужа.

Муж бесит ужасно, а главным образом то,что он ведет такую же жизнь,как и раньше,

1. Нет, он не ведет жизнь такую же:
- его дома ждет жена, которая не успевает готовить и убирать, зато ноет, что ни на что нет времени. И требует чего-то непонятного.
- ребенок, который тоже пока только требует. Еще непонятно, как у вас выстроены отношения между отцом и ребенком, или вы отца отгоняете, хлопая крыльями - тогда для него это просто пропасть.
Он работает на двух работах, но "не особо" обеспечивает, потому что откладывает.. То есть, не голодаете, готовить есть из чего, но некогда. Уборку сделать есть где - но опять некогда.
Мне все же кажется, что муж здесь заслужил толику уважения, а не только требования и голодные глаза, по возвращении домой.
СсылкаПожаловаться

Присоединяюсь. Но здесь "прынцесса вышла замуж.....".
АнастасияВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь

Присоединяюсь. Но здесь "прынцесса вышла замуж.....".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Но"? )) Вы в принципе в трех словах пересказали мое длинное сообщение )

прынцесса вышла замуж.....

И ждет орденов и медалей за реализацию биологической функции.
То, что мужик ей все условия для этой реализации создал - не в счет.
Просто ЛюбовьВ ответ на Анастасия
Анастасия
"Но"? )) Вы в принципе в трех словах пересказали мое длинное сообщение )

прынцесса вышла замуж.....

И ждет орденов и медалей за реализацию биологической функции.
То, что мужик ей все условия для этой реализации создал - не в счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Цапаются каждый день". Я от этих слов в полной прострации.
Автор сидит дома, ничего не делает, ещё цапается.... Муж поле 2-х работ приползает практически никакой...
И Автор прекрасно знает, что это её закидоны, но ищет сочувствия или соучастия....
Кот Матроскин
Дайте себе и своим гормонам время - прийти в себя. На самом деле ничего особенного сейчас не происходит. Детки очень быстро растут ;)
Сама природа
Чем старше детки, тем больше проблем)))
Как можно «тухнуть» с 9- месячным ребенком?
Елена
В 1,4-1,6 отдавайте ребенка в частный сад, можно и раньше, с года. А сама на работу. На какое такое "будущее" он откладывает? Что за будущее еще? А сейчас нормально жить не надо что ли? Либо скопит приличную сумму и махнет ручкой , вы с ребенком без копейки останеетсь а он весь такой молодец завидный жених
Юлия
у нас такая же беда. мне вообще кажется что в декрете редкий мужчина себя так не ведет
IT'S MI
У меня было: на руках старенький дедушка, старший сын во 3 классе, среднему 2 года и двойняшки родились....Муж на работе. После этого вы продолжите задаваться вопросом о своих несчастьях))))
Получайте удовольствие от дикрета, от малыша и любите своего мужа!!
latimeria
Выходить на работу. Обязательно. Муж деньги куда то ныкает, останетесь с голым задом когда уйдет.
Наталья Ковалинская
В инете нужно поменьше сидеть... вот и все дела)
Елена Таисова
Вам бы к психологу, можно к семейному.
Камни в ваш адрес и "белое пальто" здесь на сайте никак не помогут.
Любите себя, цените себя, уделяйте себе время.
Попробуйте методы релаксации медитации йога, все есть на ютубе.
Лилия Буханова
Да, я тоже была в молодости такой, развелись...теперь жалею, а нужно все навсего, становиться мудрей, ну, или хотя бы прислушиваться к тем, кто пережил такие ситуации. Няня, хорошая бабушка решит ваши вопросы, и вы будете скучать и не раздражать ребенка, упаси Бог и с годами упрекнуть его: " я тебя растила...молодость отдала..." а отношения с любимым человеком, ведь замуж по любви! , я так думаю и рождение ребенка тоже, ни чего не заменит!!! Удачи ВАМ!
Drobniza
1 ребенок и "не успеваю готовить,убирать?) Это не кризис брака, это кризис в твоей голове и обычная лень.
Галя Ластовка
Да, это полностью Ваши закидоны. Действительно, у Вас гектар земли? Муж деньги зарабатывает и строит карьеру, наверно ж, не просто так, а чтобы семью кормить, как минимум. Имхо, у многих декрет мозги и разум съедает. Сейчас есть много занятий для малышей, места для игр, занятия мама+малыш, было бы желание.
Елена Петрова
Не накручивай себя.Воспитывай малыша и живи спокойненько.
Анна
Девушка, идите в мамские группы, а не сюда... Я даже не думала, что прочитаю упрёки)) Умные мамы знают, что дети просто разные, ресурсы разные и т.д. и т.п. Всех, кто вас обвиняет и упрекает в неорганизованности, - в сад, умные не станут этого делать, а "белые пальто" пускай лесом идут.
Ваша ситуация, к сожалению, обычна. Поищите группу щастьематеринства в Контакте. "12 объятий" ещё есть, там комментарии включены. Ещё бы я порекомендовала сходить к хорошему психологу, чтобы в голове всё по полочкам расставить. Только к хорошему! :):) Мужское заявление "ты в декрете отдыхаешь" - к сожалению, обычное дело. Они декрет отдыхом считают до тех пор, пока сами в нём не окажутся, дней эдак на десять.
Нет, ребёнку не всё равно, с няней быть или с вами) Но няню хотя бы на несколько часов в неделю можно поискать, чтобы вы могли выйти куда-нибудь и человеком себя почувствовать.
Да, карьера женщины с рождением ребёнка останавливается :( А карьера мужчины - нет, вот он и летает орлом, а жена дома киснет... Воспитывая ОБЩИХ детей. Хороший психолог поможет разобраться, что именно вас задевает.
Пы.Сы. Если муж недоволен бардаком и отсутствием еды - он не прав. Кстати, на порядок в доме, пока ребёнок маленький, опытные мамочки советуют просто забить. Чтобы нервы себе не портить, всё равно ведь не получится поддерживать)
я
Господи, да зачем вы рожаете?
Дарья Павлова
Уважаемый автор! Дело в Ваших закидонах, но я Вас прекрасно понимаю. И проблема не в том, что Вы чего-то не успеваете, а в том, что Вы этого просто не хотите. А почему не хотите? Потому что не видите от этого удовлетворения - муж, видимо запырханный на работе, считает, что Вы так-то дома сидите, от ребенка в таком возрасте общения 0, с подругами общения нет, и вуаля, замкнутый круг. Ваш круг общения - такие же мамочки с детишками, и темы для разговоров - что приготовить на ужин/какашки/памерсы/смесь/ГВ/прикорм и тд и тп. Выдохните, не стремитесь стать идеальной во всем. Держитесь, милая, все заканчивается, и декрет тоже) Я еще прекрасно понимаю Вас, Ваша жизнь развернулась с ног на голову. У мужа, как Вам кажется, действительно ничего не изменилось - тот же ритм жизни, тот же круг общения, те же друзья, возможно, он и в выходные по утрам отсыпается (ну..Вы же, типа, дома сидите). А у Вас так примерно, как я выше описала, вот и разногласия. Вы с ним просто попробуйте спокойно поговорить, без претензий, просто - милый, я устала, чувствую то-то и то-то, помоги мне пожалуйста с этим и с этим. Он Вашей усталости то и не видит скорее всего. Скажите ему прямо об этом. Больше позитива, диалог с мужем, больше гуляйте и не парьтесь по поводу домашнего хозяйства :*
134353637
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем