Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти в декрет и не развестись

Пресловутый кризис брака. С мужем каждый день практически цапаемся. У него нет времени мне помочь, на 2 работах. При этом не особо обеспечивает- откладывает на будущее.

Я не успеваю иногда готовить, убирать ....малышу 9 мес. Муж бесит ужасно, а главным образом то,что он ведет такую же жизнь,как и раньше, идет к своей цели в плане карьеры и т д. А я тухну дома.

Конечно можно было  бы вернуться на работу, но я не хочу оставлять ребенка на няню. Когда это все кончится? Все дело в моих закидонах да?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
920
Екатерина
Почему вы не успеваете, у вас гектар земли, теплицы, хозяйство, скотина, птица?
Екатерина
Почему вы не успеваете, у вас гектар земли, теплицы, хозяйство, скотина, птица?
СсылкаПожаловаться
+100500
Екатерина
Почему вы не успеваете, у вас гектар земли, теплицы, хозяйство, скотина, птица?
СсылкаПожаловаться
Тоже недоумеваю. Сама растила двоих детей практически одна, муж вкалывал с утра до ночи. Нормально.
ЕкатеринаВ ответ на ivt
ivt
Тоже недоумеваю. Сама растила двоих детей практически одна, муж вкалывал с утра до ночи. Нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А такое бывает, когда женщина не умеет распределить время, когда она зла, всем кругом недовольна. Но надо радоваться своему материнству, а не искать, на кого бы спихнуть ребенка, чтобы самой бежать на работу. Никак в голове у автора не уложится, видимо, что жизнь ее изменилась раз навсегда.
Алена КВ ответ на Екатерина
Екатерина
А такое бывает, когда женщина не умеет распределить время, когда она зла, всем кругом недовольна. Но надо радоваться своему материнству, а не искать, на кого бы спихнуть ребенка, чтобы самой бежать на работу. Никак в голове у автора не уложится, видимо, что жизнь ее изменилась раз навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не успевала, даже зубы почистить...сон в сутки был не дольше трёх часов, все дети разные. мне подруги, мама тоже пытались говорить что-то подобное, при этом находясь в 3000км от меня. Приехала с ребенком, говорю вперёд...покажите класс, а я посплю не много, хотябы часа три. Только их хватило на час.
ЕкатеринаВ ответ на Алена К
Алена К
Я тоже не успевала, даже зубы почистить...сон в сутки был не дольше трёх часов, все дети разные. мне подруги, мама тоже пытались говорить что-то подобное, при этом находясь в 3000км от меня. Приехала с ребенком, говорю вперёд...покажите класс, а я посплю не много, хотябы часа три. Только их хватило на час.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, у меня все это было. И ребенок не спал круглосуточно. И я не высыпалась. Но при этом успевала и зубы почистить, и полы помыть. И с маникюром всегда ходила, и готовила. По причине того, что жила в квартире, а не в доме, не запускала ее в плане чистоты, готовить на двоих взрослых надо мало, а ребенку блендером пробить чуть-чуть нет проблем, стирала в машинке, пользовалась подгузниками, а не на проруби полоскала, ходила гулять по нескольку часов, чтоб дитя поспало на воздухе, а сама в это время читала, чтоб мозги шевелились))) Так что не надо рассказывать, как трудно в современной квартире площадью 60 кв. метров чистоту поддерживать, а себя 1 минуту в душе мыть)))
Лия ФилимоноваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Знаете, у меня все это было. И ребенок не спал круглосуточно. И я не высыпалась. Но при этом успевала и зубы почистить, и полы помыть. И с маникюром всегда ходила, и готовила. По причине того, что жила в квартире, а не в доме, не запускала ее в плане чистоты, готовить на двоих взрослых надо мало, а ребенку блендером пробить чуть-чуть нет проблем, стирала в машинке, пользовалась подгузниками, а не на проруби полоскала, ходила гулять по нескольку часов, чтоб дитя поспало на воздухе, а сама в это время читала, чтоб мозги шевелились))) Так что не надо рассказывать, как трудно в современной квартире площадью 60 кв. метров чистоту поддерживать, а себя 1 минуту в душе мыть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ольга ИвановнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Знаете, у меня все это было. И ребенок не спал круглосуточно. И я не высыпалась. Но при этом успевала и зубы почистить, и полы помыть. И с маникюром всегда ходила, и готовила. По причине того, что жила в квартире, а не в доме, не запускала ее в плане чистоты, готовить на двоих взрослых надо мало, а ребенку блендером пробить чуть-чуть нет проблем, стирала в машинке, пользовалась подгузниками, а не на проруби полоскала, ходила гулять по нескольку часов, чтоб дитя поспало на воздухе, а сама в это время читала, чтоб мозги шевелились))) Так что не надо рассказывать, как трудно в современной квартире площадью 60 кв. метров чистоту поддерживать, а себя 1 минуту в душе мыть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Lana OgorodnizaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Знаете, у меня все это было. И ребенок не спал круглосуточно. И я не высыпалась. Но при этом успевала и зубы почистить, и полы помыть. И с маникюром всегда ходила, и готовила. По причине того, что жила в квартире, а не в доме, не запускала ее в плане чистоты, готовить на двоих взрослых надо мало, а ребенку блендером пробить чуть-чуть нет проблем, стирала в машинке, пользовалась подгузниками, а не на проруби полоскала, ходила гулять по нескольку часов, чтоб дитя поспало на воздухе, а сама в это время читала, чтоб мозги шевелились))) Так что не надо рассказывать, как трудно в современной квартире площадью 60 кв. метров чистоту поддерживать, а себя 1 минуту в душе мыть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне кажется автор морально устала, у меня тоже дети маленькие были достаточно беспокойны. До сих пор помню ощущение тихого счастья когда 6 месячному сыну дала сушку погрызть, зубы лезли постоянно и он капризничал. Возможно автору надо найти какое то хобби, а если оно ещё и доход будет приносить, то и апатия "сбежит".
ЕкатеринаВ ответ на Lana Ogorodniza
Lana Ogorodniza
А мне кажется автор морально устала, у меня тоже дети маленькие были достаточно беспокойны. До сих пор помню ощущение тихого счастья когда 6 месячному сыну дала сушку погрызть, зубы лезли постоянно и он капризничал. Возможно автору надо найти какое то хобби, а если оно ещё и доход будет приносить, то и апатия "сбежит".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Охотно верю. Но помочь в этом ей может только она сама.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Знаете, у меня все это было. И ребенок не спал круглосуточно. И я не высыпалась. Но при этом успевала и зубы почистить, и полы помыть. И с маникюром всегда ходила, и готовила. По причине того, что жила в квартире, а не в доме, не запускала ее в плане чистоты, готовить на двоих взрослых надо мало, а ребенку блендером пробить чуть-чуть нет проблем, стирала в машинке, пользовалась подгузниками, а не на проруби полоскала, ходила гулять по нескольку часов, чтоб дитя поспало на воздухе, а сама в это время читала, чтоб мозги шевелились))) Так что не надо рассказывать, как трудно в современной квартире площадью 60 кв. метров чистоту поддерживать, а себя 1 минуту в душе мыть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут интересно стало.. А как вы за одну минуту успеваете вымыть волосы, намылить и полностью смыть гель для душа, побрив подмышки, а иногда и не только их, умыть лицо скрабом или гелем для умывания и почистить зубы? Я не укладываюсь меньше чем в 10 минут, или 15 с мытьем волос.
ТиночкаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Тут интересно стало.. А как вы за одну минуту успеваете вымыть волосы, намылить и полностью смыть гель для душа, побрив подмышки, а иногда и не только их, умыть лицо скрабом или гелем для умывания и почистить зубы? Я не укладываюсь меньше чем в 10 минут, или 15 с мытьем волос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я укладываюсь в 5 минут с мытьем волос и с бритьем и с нанесением маски на волосы. Просто быстрее руками двигаю.
ТиночкаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Я укладываюсь в 5 минут с мытьем волос и с бритьем и с нанесением маски на волосы. Просто быстрее руками двигаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а если без мытья головы и без бритья, то в минуту легко уложусь.
Елена ***В ответ на Тиночка
Тиночка
Я укладываюсь в 5 минут с мытьем волос и с бритьем и с нанесением маски на волосы. Просто быстрее руками двигаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы с секундомером в ванную заходили ?
ТиночкаВ ответ на Елена ***
Елена ***
Вы с секундомером в ванную заходили ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам нужно с секундомером в ванную заходить, чтобы понять сколько времени прошло? Просто допустим посмотреть на часы до и после посещения душа религия не позволяет? Навскидку время не определяете? 5 минут от 15 не в силах отличить?
Елена ***В ответ на Тиночка
Тиночка
Вам нужно с секундомером в ванную заходить, чтобы понять сколько времени прошло? Просто допустим посмотреть на часы до и после посещения душа религия не позволяет? Навскидку время не определяете? 5 минут от 15 не в силах отличить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За 5 минут невозможно нормально помыться .
Причём тут религия ?
ТиночкаВ ответ на Елена ***
Елена ***
За 5 минут невозможно нормально помыться .
Причём тут религия ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если мыться раз в три дня, то может и невозможно. Надо грязь отдирать наверное. А я душ принимаю минимум дважды в день. И за 5 минут вполне успеваю и волосы помыть и маску на них нанести и побриться и намылить-смыть все. Так же как и за минуту примерно (без секундомера) намылить тело гелем и стать под душ.
Елена ***В ответ на Тиночка
Тиночка
Если мыться раз в три дня, то может и невозможно. Надо грязь отдирать наверное. А я душ принимаю минимум дважды в день. И за 5 минут вполне успеваю и волосы помыть и маску на них нанести и побриться и намылить-смыть все. Так же как и за минуту примерно (без секундомера) намылить тело гелем и стать под душ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Откуда вы берёте всё это ? Мыться раз в три дня ... грязь отдирать ...
Если у девушки длинные волосы то ей никак 5 минут не хватит !
Дискутировать дальше нет смысла , вы супер женщина , всё успеваете , молодец ! Мне и ещё очень многим за вами не угнаться , вот такие вот мы , медлительные .
ТиночкаВ ответ на Елена ***
Елена ***
Откуда вы берёте всё это ? Мыться раз в три дня ... грязь отдирать ...
Если у девушки длинные волосы то ей никак 5 минут не хватит !
Дискутировать дальше нет смысла , вы супер женщина , всё успеваете , молодец ! Мне и ещё очень многим за вами не угнаться , вот такие вот мы , медлительные .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да, я молодец. и волосы у меня ниже лопаток. а еще и очень мощный фен, который их сушит за 7 минут. на спор засекала с секундомером.
Елена КараваеваВ ответ на Тиночка
Тиночка
да, я молодец. и волосы у меня ниже лопаток. а еще и очень мощный фен, который их сушит за 7 минут. на спор засекала с секундомером.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Врушка ты просто. Никакие длинные волосы за минуту не промоешь даже с сильным напором воды и супер-шампунем, который вспенивается за три секунды.
Елена Караваева
Врушка ты просто. Никакие длинные волосы за минуту не промоешь даже с сильным напором воды и супер-шампунем, который вспенивается за три секунды.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не, не врушка))) просто и чтец, и жнец и на дуде игрец)))
Елена Караваева
Врушка ты просто. Никакие длинные волосы за минуту не промоешь даже с сильным напором воды и супер-шампунем, который вспенивается за три секунды.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
попробуй опцию тропический душ. уже даже в дешевых кабинах она есть. или в вашем ауле о таком не слышали?
ОльгаВ ответ на Тиночка
Тиночка
попробуй опцию тропический душ. уже даже в дешевых кабинах она есть. или в вашем ауле о таком не слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это у вас в ауле для экономии пространства ставят душевые кабины. Лично я себе могу позволить в джакузи намыливаться!
ТиночкаВ ответ на Ольга
Ольга
Это у вас в ауле для экономии пространства ставят душевые кабины. Лично я себе могу позволить в джакузи намыливаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а гидромассадная ванна это в вашем кругу диковинка? или откуда столько пафоса?))) в нашем ауле ставят и гидробоксы и гидрованны, не переживайте за нас))
ОльгаВ ответ на Тиночка
Тиночка
а гидромассадная ванна это в вашем кругу диковинка? или откуда столько пафоса?))) в нашем ауле ставят и гидробоксы и гидрованны, не переживайте за нас))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мы не в ауле живем. Вам то можно и в водопаде в горах искупаться и чистая! И рядом. И за воду не платить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем