Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уют...

Всем утро доброе!
Сижу думаю, "чтобы такого сделать плохого"...точнее хорошего..
Всегда относилась к дому, как к помещению, где надо жить как на работе:
ничего лишнего, никаких рюшечек, оброчек и пылящихся ваз со статуэтками.
А посему всегда и всё нещадно выбрасывала..А теперь оглянулась и стало как то чисто и грустно..
А чем вы украшаете дом и что для вас уют в доме, не считая тёплого настроения обитателей?)

И ещё на меня страшно давят непрозрачные занавеси...всегда жили так, когда это были квартиры,
что напротив стоят дома, и поэтому всё всегда плотно зашторено..
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
134567
Катенок
(смотрит на мегающие огоньки) Товарищи! Вы мне вот что лучче скажите - елку уже можно разбирать?! )))
Комментарий удален.Почему?
КатенокВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
пусть до мая стоит

А-А ...Тада надо польть, чтобы не осыпалась ...)))
Виктория ВолковаВ ответ на Катенок
Катенок
(смотрит на мегающие огоньки) Товарищи! Вы мне вот что лучче скажите - елку уже можно разбирать?! )))
СсылкаПожаловаться
Жена - мужу:
- В этом году елку будем выкидывать 23 Февраля или 8 Марта?
Он:
- Ничего себе. А для чего нам тогда президент добавил выходных в мае?
Надежда
У меня много зелени в доме. Люблю тесктиль, подушечки цветные, пледы...Все это быстренько выносится на улицу и вытряхивается....Но вот в кавртире, было бы по-другому...А вообще, главное для меня-чистота. В чистом доме, где все на своих местах, всегда уютненько....
LETО
А я галогены, подсвечечки всякие люблю....
Skarlett *
Утро.Большая, солнечная,уютная кухня..пахнет пирогами...
Виктория ххх
Мне уютно, когда дома беспорядок.)
Геката
ишшо есть комната сына- СЫНАРНИК. У него там свой уют...интенсивно им потдерживаемый...на полу мелкой россыпью лего, детали от моделей машин...и каких то еще железякаф... перепутанные наушники, зарядки от телефона, планшета, учебники, тетрадки, контурные карты, бумажки с паролями и скинами расклеяны в самых неожиданных местах... на аквариуме, например, джинсы, футболки, кот там же трется...все создает свой неповторимый уют))))
НадеждаВ ответ на Геката
Геката
ишшо есть комната сына- СЫНАРНИК. У него там свой уют...интенсивно им потдерживаемый...на полу мелкой россыпью лего, детали от моделей машин...и каких то еще железякаф... перепутанные наушники, зарядки от телефона, планшета, учебники, тетрадки, контурные карты, бумажки с паролями и скинами расклеяны в самых неожиданных местах... на аквариуме, например, джинсы, футболки, кот там же трется...все создает свой неповторимый уют))))
СсылкаПожаловаться
Когда дочка с нами жила, была комната-ДОЧЕРНЯ!...Там стоял жуткий запах парфюма, кругом висели всякие платьюшки, блузочки-юпачки, на полу стояли туфли всяческих цветов, на полках-куча фоток в рамочках, и косметика..кругом....))) Порядок был редким гостем!
КристинаВ ответ на Геката
Геката
ишшо есть комната сына- СЫНАРНИК. У него там свой уют...интенсивно им потдерживаемый...на полу мелкой россыпью лего, детали от моделей машин...и каких то еще железякаф... перепутанные наушники, зарядки от телефона, планшета, учебники, тетрадки, контурные карты, бумажки с паролями и скинами расклеяны в самых неожиданных местах... на аквариуме, например, джинсы, футболки, кот там же трется...все создает свой неповторимый уют))))
СсылкаПожаловаться
ишшо есть комната сына- СЫНАРНИК. так вот как эта комната называется!!! а я то всю голову сломала что у меня в доме такое, вроде новое всё, свежий ремонт, а это ж Сынарник)) ахаха приду вечером домой, своим расскажу

абвгдВ ответ на Геката
Геката
ишшо есть комната сына- СЫНАРНИК. У него там свой уют...интенсивно им потдерживаемый...на полу мелкой россыпью лего, детали от моделей машин...и каких то еще железякаф... перепутанные наушники, зарядки от телефона, планшета, учебники, тетрадки, контурные карты, бумажки с паролями и скинами расклеяны в самых неожиданных местах... на аквариуме, например, джинсы, футболки, кот там же трется...все создает свой неповторимый уют))))
СсылкаПожаловаться
ишшо есть комната сына- СЫНАРНИК.

Это творческий беспорядок.)
непогода
На маклеровском жаргоне "уютный" означает "тесный":)))) А по большому счёту так наверное и есть, разве что клаустрофобики сочтут бальную залу уютным помещением:) Для уюта нужна какая-то обозримость, привычность, ощущение тепла и надёжности. И у всех это выражается по-разному. Кому-то эти самые "лишние" детали как-раз их и создают, кого-то душат. Кому-то яркий свет, кому-то полусумрак. Кому-то творческий хаос, а кому-то минималистическая стерильность. Какие мы внутри, такое и снаружи создаём:)))
Ёрик
...зимой,на целых три недели единственным уютным уголком является ёлка...в остальное время я с ним борюсь...с расслабляющим действием няшечного уюта...


Злючий тролятина
Здрасти Лера))))..прочитал комментарии и в Шоке....а я та думал,что УЮТ для тех..кто пастаянна в инете зависает..это чтота вроди таво ..что на катринке:

))))
Кикимора (ritorna )В ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Лера))))..прочитал комментарии и в Шоке....а я та думал,что УЮТ для тех..кто пастаянна в инете зависает..это чтота вроди таво ..что на катринке:

))))
СсылкаПожаловаться
Бздец... Не удивлюсь, что американского производства эта фота...((((
НикитишнаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Лера))))..прочитал комментарии и в Шоке....а я та думал,что УЮТ для тех..кто пастаянна в инете зависает..это чтота вроди таво ..что на катринке:

))))
СсылкаПожаловаться
гыыыыы...ну и чё в сторонку сдвинул и газеткой накрыл...
сноу уайф
да почему то с прозрачными шторами и без финтифлюшек там разных в помещении правда не очень уютно... я тоже это заметила
ирина нижельская
Уют - это тёплый пол, по которому приятно ходить босиком, когда всё в доме сделано для удобства в нём живущих, когда на кухне пахнет вкусной выпечкой, в детской - смеются, а в зале пьют вкусное вино. В спальне - плотные шторы, рюшки и подушечки, на кухне - весёлые прозрачные клетчатые занавески, в детской - французская шторка и белая мебель, в зале - телик и книги, и никаких ковров. Всему - своё место.
абвгд
Для меня самый уютный дом , это дом в Подмосковье. Это как ребенок , долго выбираешь проект, строишь. Потом мучаешься с выбором декора , покупаешь ковры, мебель, посуду... Ему необходимы подарки ( каждый раз видя что-то красивое , думаю:- Эта вещь должна быть там-то и там-то в моем доме. Сад , розы.Ну и конечно - осенне-зимними вечерами камин- пунш, запах выпечки, голоса домашних. Дома так хорошо, что среди людей я ловлю себя на мысли :- Скорее-бы домой, одеться в мягкие и уютные домашние вещи, завалиться с книгой на диван...Красота!))
Valery L.В ответ на абвгд
абвгд
Для меня самый уютный дом , это дом в Подмосковье. Это как ребенок , долго выбираешь проект, строишь. Потом мучаешься с выбором декора , покупаешь ковры, мебель, посуду... Ему необходимы подарки ( каждый раз видя что-то красивое , думаю:- Эта вещь должна быть там-то и там-то в моем доме. Сад , розы.Ну и конечно - осенне-зимними вечерами камин- пунш, запах выпечки, голоса домашних. Дома так хорошо, что среди людей я ловлю себя на мысли :- Скорее-бы домой, одеться в мягкие и уютные домашние вещи, завалиться с книгой на диван...Красота!))
СсылкаПожаловаться
Покажете сад весной?)
Очень красиво написали..уютно..)
абвгдВ ответ на Valery L.
Valery L.
Покажете сад весной?)
Очень красиво написали..уютно..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покажете сад весной?)
Очень красиво написали..уютно..)


Спасибо)) Покажу.)
Кактус
Мне нравится минимализм, но не аскетизм... Теплые натуральные тона... Кантри, хайтек точно не мое...
Ёрик
...мягкая обивка, ковры, текстиль поглощают не только тонны пыли, но и звуки...не хочу подвергать стрессу свой мозг выходя из "тихой" комнаты в "музыкальную шкатулку" внешнего мира...иногда просто нет времени на адаптацию...
абвгдВ ответ на Ёрик
Ёрик
...мягкая обивка, ковры, текстиль поглощают не только тонны пыли, но и звуки...не хочу подвергать стрессу свой мозг выходя из "тихой" комнаты в "музыкальную шкатулку" внешнего мира...иногда просто нет времени на адаптацию...
СсылкаПожаловаться
...мягкая обивка, ковры, текстиль поглощают не только тонны пыли, но и звуки...не хочу подвергать стрессу свой мозг выходя из "тихой" комнаты в "музыкальную шкатулку" внешнего мира...иногда просто нет времени на адаптацию...

+++++)))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем