Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уют...

Всем утро доброе!
Сижу думаю, "чтобы такого сделать плохого"...точнее хорошего..
Всегда относилась к дому, как к помещению, где надо жить как на работе:
ничего лишнего, никаких рюшечек, оброчек и пылящихся ваз со статуэтками.
А посему всегда и всё нещадно выбрасывала..А теперь оглянулась и стало как то чисто и грустно..
А чем вы украшаете дом и что для вас уют в доме, не считая тёплого настроения обитателей?)

И ещё на меня страшно давят непрозрачные занавеси...всегда жили так, когда это были квартиры,
что напротив стоят дома, и поэтому всё всегда плотно зашторено..
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
14567
Мир Даша
Минимализм , никаких пылесборных статуэток
и фенечек ! Как исключение пару семейных фото !
Бежевая расслабляющая гамма ,
теплый свет. Комнатные растения и
нежные сезонные букеты живых
цветов в вазах !
Вкусные запахи из
кухни приветствуются !
Консуэлла
Самый уютный дом тот, где пахнет пирогами и каждый может где-нить спрятаться от всех
Первый Щас
Балин... а я обожаю пылящиеся вазочки со статуэтками...а еще я люблю куклы с фарфоровыми лицами и ручками в старинных одеждах...
абвгдВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Балин... а я обожаю пылящиеся вазочки со статуэтками...а еще я люблю куклы с фарфоровыми лицами и ручками в старинных одеждах...
СсылкаПожаловаться
Балин... а я обожаю пылящиеся вазочки со статуэтками...а еще я люблю куклы с фарфоровыми лицами и ручками в старинных одеждах...

Плюсуюсь+++))
Первый ЩасВ ответ на абвгд
абвгд
Балин... а я обожаю пылящиеся вазочки со статуэтками...а еще я люблю куклы с фарфоровыми лицами и ручками в старинных одеждах...

Плюсуюсь+++))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) А еще обожаю красивые гелевые свечи..


и снежные шары

абвгдВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
)) А еще обожаю красивые гелевые свечи..


и снежные шары

СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) А еще обожаю красивые гелевые свечи..


и снежные шары




Снежный шар - с музыкой?
Первый ЩасВ ответ на абвгд
абвгд
)) А еще обожаю красивые гелевые свечи..


и снежные шары




Снежный шар - с музыкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и с музыкой и просто )))
абвгдВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
и с музыкой и просто )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и с музыкой и просто )))

Тоже в Рождество рассавляю по дому нежные шары, но больше люблю - интересные ( с музыкой, с двигающимися фигурками.) А у малюшей - какой восторг они вызывают!))
Одинокая Репа
Я живу по принципу не красна изба углами, красна пирогами. Для меня все вещи должны быть функциональными, я не люблю ими обрастать
dintra leis
Год назад решила выбросить всё, с дочкой выносили - не переносить. Я вздохнула свободно ! Пусто - как в общежитие. Даже диванчик старинный брату отдала .
Подышала свежим воздухом недолго, опять руки зачесались, вытащила салфетки и старое кружево, и вазочки ,и картинки- и всё по новой ! И дочь меня поддерживает ...)))
На окна вешаю шторы, которые даже на ночь не задвигаю ...подоконники все у меня, как творческая мастерская. ))) В комнатах всегда беспорядок, но я люблю свой дом, мне радостно. Мне нравится, что в моём доме чугунные батареи и старые рамы, это-обояние моей квартиры. Уже несколько месяцев выбираю ковёр на пол . Хочу, чтобы их было два. Один светлый ,а другой маленький яркий, рядом с ним. Но у нас ничего нет , чтобы мне приглянулось. Поеду в Эстонию - там куплю.
Инна Иванова
У меня дома, как в больнице... и шторы у меня прозрачные.

anna_mariya_1986@mail.ru
У меня тоже прозрачные шторы, люблю свет))) Хочу сделать стену-галлерею с фотографиями в рамках-будут радовать глаз, вот счас подбираю рамки чтоб подходили к дизайну комнаты)))
Дмитрий
Я люблю чтоб пыли меньше было места для лежания. Поэтому - никаких ковров, обоев и мягкой мебели....Да блин, я живу в казарме!
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я люблю чтоб пыли меньше было места для лежания. Поэтому - никаких ковров, обоев и мягкой мебели....Да блин, я живу в казарме!
СсылкаПожаловаться
Заставляете её..ну эту пыль отжиматься от пола?)))
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Заставляете её..ну эту пыль отжиматься от пола?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я её гоняю строевым)))
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Нет, я её гоняю строевым)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)))))))
Дочь Самурая
у меня как -то гость в Москве спросил- вы что квартиру к сдаче готовите? так пусто и чисто, как в казарме... на самом деле я люблю когда поверхности свободные от вещей, так пыль удобнее вытирать....муж наставил фотографий в рамках,свечки, каждый раз приходится все это поднимать....
Цыпиленок я
не люблю ковры и всякие пылесборники ...у меня их по минимуму ...
шторы полупрозрачные, а если нужно окно закрыть, то за ними рулонные жалюзи (из ткани) ...
цветы у меня обычно не преживаются ...сейчас только один большой горшок на полу с цветами (купила осенью, пока живы) и одна орхидея (ну очччень стойкая!)....
Уют не в количестве безделушек, а в желании идти домой и наслаждаться пребыванием дома ...
Галина
Для меня уют это когда тепло в доме и чисто. (Ненавижу когда холодно от окон дует из ванны выходишь и хочется свитер одеть, была недавно в гостях в такой квартире Бррр). Не люблю много цветов на подоконнике, а так же когда много картин (лишь бы что повесить на стенку). Нравятся однотонного цвета стены, одна большая картина в комнате и все должно быть убрано.
Галина
Не люблю классический стиль он меня почему то напрягает.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем