Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уют в гостиной.

Всем здравствуйте.Хочу с хожу попросить у вас совета - поделитесь идеями гостиной)) сегодня смотрели нашу новую квартиру, трешку...уменя всегда была самая главная проблема, как в одной комнате разместить спальню, детскую, игровую, а гостей автоматически принимали на кухне, но теперь у нас и у дочки свои уголки, и третью комнату мы хотим сделать для приема гостей с их детками, они у нас часто бывают. Хочется чтобы в целом комната создавала ощущение уюта и отдыха...а рабочий стол с компом где-нибудь в самом дальнем уголке, он там будет не главным =)) и расскажите плиз, на что вы чаще всего обращаете внимание, когда заходите в гостиную к друзьям - на шторы?коdер?журнальный столик?(с пятнами от кофе?) :D
Варвара Яковлева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Василина Горбина
улыбнуло )) для меня каждый приход гостей, это стихия...накорми, убери, развлеки...а вы персонально для гостей целую комнату обустраиваете, вот бывает же ))
Варвара Яковлева
ну ко мне не президент с семьей приходит, а всего лишь подружки с детьми, сестры, мама. ну вы поняли))
Цветущая сакура
мне кажется, что если у вас часто бывают дети, лучше обойтись без ковра, тем более раз уж вас посиделки, это значит чай/кофе/сок/шоколад....проще тряпкой пройтись, чем раз в неделю таскать его в химчистку.
Ольга
Если бывают дети, то лучше, конечно, ламинат постелить, только с толстой подложкой (так теплее и соседям по головам грохотать не будете). Шторы, поскольку в этой комнате спать никто не будет, можно сделать из органзы или какого еще полупрозрачного материала - так интерьер смотрится "легче". Столик кофейный - вещь хорошая, но неплохо еще и стол-книжку иметь: практично и очень спасает, когда толпа народу приходит - хотя, Вам ли незнат, коли часто гости приходят))) Ну а рабочий уголок с компьютерным столом, если пространство позволяет, можно отгородить стеллажом - и книги буде куда поставить, и как бы разделение комнаты на зоны. У меня, правда эту роль выполняет аквариум (дети знакомых, кстати, могут по часу тихонько сидеть и наблюдать за рыбками)
Натаха
Обращаю внимание на чистоту и комфорт, люблю светлые гостиные не заставленные мебелью...и поменьше всяких маленьких "пылесборников"
Варвара Яковлева
спасибо большое за ответы!=))
Василина Горбина
специально нашла, вот мой идеал семейной гостиной
вот просто один-в-один, и отдых и уют, семья на диванчике, семейный фильм ))

[/IMG]
Ира ДементьеваВ ответ на Василина Горбина
Василина Горбина
специально нашла, вот мой идеал семейной гостиной
вот просто один-в-один, и отдых и уют, семья на диванчике, семейный фильм ))

[/IMG]
СсылкаПожаловаться
Идеально! Сама бы в такой комнате целыми днями смотрела бы фильмы)) У вас хороший вкус! И лампа чудесная! Я очень долго выбирала именно лампу, чтобы не вешать на потолок огромную люстру,а сделать все в стиле минимализма. В итоге получилось примерно как на этом фото. С освещением больше всего мучились.. В итоге нашли интернет-магазин, где очень большой выбор. Вот их ссылка: http://www.acmilan.ru/ Вдруг вам тоже пригодится.
Людмила Быкова
сама тоже занята тем же, подбираю интерьер для загородного домика. Понравился последний идеал. замечательно.
Варвара Яковлева
да уж...только цвет не такой конечно ))
Василина ГорбинаВ ответ на Варвара Яковлева
Варвара Яковлева
да уж...только цвет не такой конечно ))
СсылкаПожаловаться
это же заказная мебель, делайте хоть зеленой, это уже на ваш выбор
Светлана Максимова
Идея интерьера понравилась.Лаконично и много света.
Нина Хромченко
Я была бы счастлива жить в такой квартире,
Цветущая сакура
а такую крутую ёлку тоже в рониконе можно заказать? :)
Валентина Дубовцева
у меня почти так я довольна главное много места просторно...
Варвара Яковлева
я на котэ бы позарилась )) Василина, спасибо за мнение, буду выбирать.
Ольга Копирайтер
Что касается выбора интерьера, я бы посоветовала вам посмотреть каталоги с примерами интерьера, это поможет вам определиться с тем, чего вы хотите, понять, что вам нравится. А что касается второй части вопроса, то для меня очень важно освещение, я всегда обращаю внимание на красивую люстру, бра. Мне кажется, что от них зависит уют комнаты. Когда у вас дойдет дело до установки освещения, зайдите на http://www.razsvet.ru/, там очень много осветительных приборов, определитесь свыбором. Удачи в покупке квартиры!
Konstantin Moroshanu
как вам такие варианты??



Лена М.
мне очень нравятся минималистические интерьеры. Чтобы диван, стенка под телевизор, не громоздкая, кресло, журнальный столик…
Марина Евсикова
Мне тоже нравится минимализм, и вообще, современные интерьеры, типа таких, как на картинке Василины Горбиной.
И вот таких:

Лена М.
Очень красивые, прям как мне нравится. Вторая – это икея? Видела у них такие фасады, только там все такое тяжелое…
Марина ЕвсиковаВ ответ на Лена М.
Лена М.
Очень красивые, прям как мне нравится. Вторая – это икея? Видела у них такие фасады, только там все такое тяжелое…
СсылкаПожаловаться
нет, это Роникон, наша отечественная фабрика. Мы сейчас как раз решаем что делать с оформлением гостиной, заказывать будем у них - проверенная компания, уже не раз у них делали покупки.
Лена М.
Какие молодцы! Зря я значит отечественного производителя не рассматриваю, доросли и мы до красивых вещей!
Оля Бойко
А мы с мужем решили сделать роспись на стене)Получилось просто шикарно!!Теперь у нас в гостиной на стене красуются ангелы, гости просто в восторге)Делали на заказ, если кому интересно http://www.venicolor.ru/catalog/rospis-s.... Очень красиво получается, теперь эта стена самое популярное место для фотографий у наших друзей))
Елена Лапина
Мы с мамой долго выбирали стильную мебель для гостиной. И наткнулись на интернет салон http://www.italianskaia-mebel.ru/ итальянской фурнитуры и дизайна. Остановились на изысканной и привлекательной мягкой мебели в стиле барокко (модель «Голд»). Итальянский производитель Asnaghi Interiors не оставил нас равнодушными! Роскошь и богатство дизайна теперь украшают нашу гостиную!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем