Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Указали моё место

Противно,что сказать...12 лет знакомы,10 лет живем, 6 лет замужем, двое детей 4 и 1 год, я не местная,муж из Питера. живем в 1комн.кв-ре семьей,кв-ра отца мужа.хотели продать её и купить 2-ку,добавив мат.капитал,возможно получилось бы без ипотеки,или кредит на вменяемую сумму.род-ли его живут в 3-ке,где есть доля мужа 1/2 и мы прописаны там,мои далеко и помочь не могут,к сожалению, не родилась я с золотой ложкой :( прилипалой никогда не была,работала и зарабатывала неплохо,вложились в эту  кв-ру прилично,хороший ремонт и прочее.предложили род-лям отказ от 3-ки,оформит муж дарственную на отца,а мы эту однушку продаем и переезжаем в лучшие условия.итог,готовы продать однушку,при Условии оформления только на отца и без мат.капитала естественно  ,кредиты на нас. 3-ка так и остается.подтекс чувствуется, как противно на душе, отношения у меня с ними хорошие,так мне казалось , праздники вместе,каждую неделю видимся.понятно, я им чужая.но случись что останусь с 2-мя детьми на улице и не вспомнят. Мы в свою очередь не хотели их никак стеснять,размена не рассматривали впринципе. Муж мне говорит,а что тут такого,пусть сделают как хотят,мы ж одна семья!!! да это они семья,а я как была,так и осталась. к слову,он один ребенок в семье.я не тролль,сразу говорю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
477
Солнечный слон
кто нибудь вкратце сможет изложить?
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
ниче нового.периферия жилье в СПб хочет отжать нахаляву
ЛюдмилаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что это на халяву. Квартиру оформить на свекра, а ипотеку выплачивать им. Или я не так поняла?
MAKITA-2018В ответ на Людмила
Людмила
Что это на халяву. Квартиру оформить на свекра, а ипотеку выплачивать им. Или я не так поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да)свекор халяву не захотел ей дать в виде квартиры
MAKITA-2018
ну да)свекор халяву не захотел ей дать в виде квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять не поняла - они с мужем платят ипотеку, а квартира все равно на свекра. Получается, что она покупает свекру квартиру. Случись что - это она лохом окажется, а не свекр.
Людмила
Опять не поняла - они с мужем платят ипотеку, а квартира все равно на свекра. Получается, что она покупает свекру квартиру. Случись что - это она лохом окажется, а не свекр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да свекор не согласился отдать эту однушку им.ниче не платят они)живут в их хате и еще и выпендриваются
MAKITA-2018
да свекор не согласился отдать эту однушку им.ниче не платят они)живут в их хате и еще и выпендриваются
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как я поняла, ничего не выпендриваются. Они хотят продать свекрову однушку, добавить маткапитал и взять двушку, за это муж отказывается от доли в родительской трешке. Что тут нечестного? У них двое детей. А свекр хочет, чтобы они маткапитал не трогали, взяли двушку, разницу выплатили в ипотеку, а оформили все равно на свекра. А попа у него не слипнется?
Людмила
Как я поняла, ничего не выпендриваются. Они хотят продать свекрову однушку, добавить маткапитал и взять двушку, за это муж отказывается от доли в родительской трешке. Что тут нечестного? У них двое детей. А свекр хочет, чтобы они маткапитал не трогали, взяли двушку, разницу выплатили в ипотеку, а оформили все равно на свекра. А попа у него не слипнется?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нее слипнется.чужое делить.вперед- зарабатывай-покупай свое.и нефи х тут считать себя умнее всех на свете
MAKITA-2018
у нее слипнется.чужое делить.вперед- зарабатывай-покупай свое.и нефи х тут считать себя умнее всех на свете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Т.е они с мужем заработают и выплатят поллимона и все равно квартира не их и они хапуги?
МакитраВ ответ на Людмила
Людмила
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А какой интерес свекру однушку продавать? Она пришла с голой попой, на все готовое, 10 лет прожила в чужой квартире, а теперь в железке захотела участвовать. Вот есть у них мат. капитал, накопления совместные, чего б не взять ипотеку на них? А часть мужа в трешке тоже к ней никакого отношения не имеет, чтоб делить его.
Кузница ФемидыВ ответ на Макитра
Макитра
А какой интерес свекру однушку продавать? Она пришла с голой попой, на все готовое, 10 лет прожила в чужой квартире, а теперь в железке захотела участвовать. Вот есть у них мат. капитал, накопления совместные, чего б не взять ипотеку на них? А часть мужа в трешке тоже к ней никакого отношения не имеет, чтоб делить его.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

ЛюдмилаВ ответ на Макитра
Макитра
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как это доля мужа в трешке не имеет к ней никакого отношения?! Они семья, десять лет женаты, у них двое детей! Интересное у Вас отношение к семье и браку!
Людмила
Как это доля мужа в трешке не имеет к ней никакого отношения?! Они семья, десять лет женаты, у них двое детей! Интересное у Вас отношение к семье и браку!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот так! Имущество мужа до брака, это его собственное имущество, а не их общее совместно нажитое. Странное у вас отношение к жизни, в которой люди и разводятся, и жилье, к которому никакого отношения не имея, делят... Что-то она не хочет мужу доверится, оформляя все на его отца, с чего бы вдруг ему свое дербанить. Все такие хитро сделанные, я смотрю...
ЛюдмилаВ ответ на Макитра
Макитра
А вот так! Имущество мужа до брака, это его собственное имущество, а не их общее совместно нажитое. Странное у вас отношение к жизни, в которой люди и разводятся, и жилье, к которому никакого отношения не имея, делят... Что-то она не хочет мужу доверится, оформляя все на его отца, с чего бы вдруг ему свое дербанить. Все такие хитро сделанные, я смотрю...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не про юридическую сторону вопроса, а моральную. В такой сфере тонкой как семья все не решается только законом. Допустим случилось самое неприятное и люди разводятся после 10 лет брака и имея двоих детей. Квартира оформлена на предусмотрительнейшего свекра и он недрогнувшей рукой выгонит на улицу двоих маленьких внуков? Так что ли? Или заберет их у матери? У меня многие родственники были так же предусмотрительны с жильем, но когда видят, что дети хорошо живут в браке, у них дети, то дальше уже дети сами решают жилищные проблемы - продают подаренные родителями квартиры + добавляют деньги и расширяются. Если случится развод, то детей маленьких никуда не денешь и все равно придется решать эту проблему, хоть какой ты предусмотрительный
Людмила
Я не про юридическую сторону вопроса, а моральную. В такой сфере тонкой как семья все не решается только законом. Допустим случилось самое неприятное и люди разводятся после 10 лет брака и имея двоих детей. Квартира оформлена на предусмотрительнейшего свекра и он недрогнувшей рукой выгонит на улицу двоих маленьких внуков? Так что ли? Или заберет их у матери? У меня многие родственники были так же предусмотрительны с жильем, но когда видят, что дети хорошо живут в браке, у них дети, то дальше уже дети сами решают жилищные проблемы - продают подаренные родителями квартиры + добавляют деньги и расширяются. Если случится развод, то детей маленьких никуда не денешь и все равно придется решать эту проблему, хоть какой ты предусмотрительный
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да с какой стороны не посмотришь на вопрос, не красиво зарится на то, что тебе не принадлежит. За 10 лет уже давно можно было начать решать вопрос с жильем, своим совместно нажитым. А детей в любом случае никто не выпишет и на улицу не выгонет
☭Кошка - плюшка☭В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так у сына доля в трешке. она равна или почти равна однушке.
☭Кошка - плюшка☭
так у сына доля в трешке. она равна или почти равна однушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так это у сына, а не у его жены.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Макитра
Макитра
Так это у сына, а не у его жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так-то да...оно вложится маткапиталом.
☭Кошка - плюшка☭
ну так-то да...оно вложится маткапиталом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вообще-то мат. капитал на второго ребенка выдается, которого они вместе делали...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Макитра
Макитра
Ну вообще-то мат. капитал на второго ребенка выдается, которого они вместе делали...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну так и что..дают-то его маме.
красямбаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
и в обидках теперь шо ей показали кукиш...
Солнечный слонВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
и в обидках теперь шо ей показали кукиш...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аааа... а я то эту схему читала читала и никак понять не могу)) спасиб)
Солнечный слон
аааа... а я то эту схему читала читала и никак понять не могу)) спасиб)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если развернуто то:есть две хаты,трешка однушка.полтрешки у мужа в собственности ,однушка отца.она придумала муж откажется от доли трешки,однушку родители продают и они переедут в другую уже на правах собственников..родители согласны но при условии что та хата все равно будет за ними)короче страхуются)а то знамо этих акул периферийных))потом отожмет хату то,сыну придется к ним идти.а так,у них кв-ра.и у него своя-на случай чего
Солнечный слонВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
если развернуто то:есть две хаты,трешка однушка.полтрешки у мужа в собственности ,однушка отца.она придумала муж откажется от доли трешки,однушку родители продают и они переедут в другую уже на правах собственников..родители согласны но при условии что та хата все равно будет за ними)короче страхуются)а то знамо этих акул периферийных))потом отожмет хату то,сыну придется к ним идти.а так,у них кв-ра.и у него своя-на случай чего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Логично) Меня тут уже правда кусали за то, что я к жизни не приспособленная и не отжевываю имущества у мужа)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем