Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Укоротить пальто, а потом выкинуть? Или сразу выкинуть?

Есть демисезонное пальто, на синтепоне, из плащевки, куплено давно, но, практически, не ношено, внешний вид сохранен, из времени, вроде, не выпало.
Примерила его сейчас и захотелось мне его снова немного поносить. Но оно длинное. Как вы думаете: укоротить его или выкинуть? Есть у кого положительный опыт в решении этого вопроса?
Или всё закончится как обычно: "укоротить и выкинуть"?
Душеньк@ Грушеньк@
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Комментарий удален.Почему?
Душеньк@ Грушеньк@В ответ на Елена
Комментарий удален.Почему?
Вопрос скорее в принципе: есть положительный опыт ношения вещи после переделки, или уж: умерла, так умерла?
СсылкаПожаловаться
Душеньк@ Грушеньк@
Вопрос скорее в принципе: есть положительный опыт ношения вещи после переделки, или уж: умерла, так умерла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть: из двубортной застежки на пуговицы сделала застежку на молнию по центру, очень нравится материал и цвет куртки-жакета. Купила летом за смешные деньги по 70% скидке, просто не смогла пройти мимо цвета и фактуры материала. Висела год, руки не доходили, переделала- уже относила два). И еще буду носить, если не растолстею) Классика и шикарная ткань.
СсылкаПожаловаться
ELENET
Зачем выбросить? Конечно попробовать укоротить, или как то переделать. Это не так дорого. Подумайте сами в такой холодной климатической зоне как Россия, разве будет пальто лишним?
СсылкаПожаловаться
Душеньк@ Грушеньк@В ответ на ELENET
ELENET
Зачем выбросить? Конечно попробовать укоротить, или как то переделать. Это не так дорого. Подумайте сами в такой холодной климатической зоне как Россия, разве будет пальто лишним?
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю - для чего-нибудь пригодится.
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Душеньк@ Грушеньк@
Душеньк@ Грушеньк@
Я тоже так думаю - для чего-нибудь пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, определиться с длиной правильно - укоротить ведь можно до курточки)).
Посоветуйтесь с портной толковой или, если не лень, сами подогните (наметкой) в разных вариантах.
СсылкаПожаловаться
ELENET
Есть конечно. Бывает после переделки выглядит лучше чем до. Всегда так делаю. Хорошая портниха вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
zanna misnik
Я укоротила деньги заплатила и выкинула
С'экономьте выбросте сразу
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Я вот купила по распродаже за копейки шубу из каракульчи 58 размера. совершенно старушечий модели, на ватине , но каракульча отличная, прекрасного качества, такая жемчужно бежевая.
так вот я из нее сшила полушубок, стильный и модный, на цветной шелковой подкладке. чекухи пришила, " мейде ин итали"
Вместе с переделкой мне это обошлось в 30 000 рублей.
Относила его два года, и продала за 90 000 ))))))
Экономить деньги надо! ))))))
СсылкаПожаловаться
Душеньк@ Грушеньк@В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я вот купила по распродаже за копейки шубу из каракульчи 58 размера. совершенно старушечий модели, на ватине , но каракульча отличная, прекрасного качества, такая жемчужно бежевая.
так вот я из нее сшила полушубок, стильный и модный, на цветной шелковой подкладке. чекухи пришила, " мейде ин итали"
СсылкаПожаловаться
Но это не переделка, вы же вещь, считайте, новую сшили, современного фасона, мне кажется это другое.
СсылкаПожаловаться
Душеньк@ Грушеньк@
Но это не переделка, вы же вещь, считайте, новую сшили, современного фасона, мне кажется это другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Портниха посчитала это переделкой, и взяла как за переделку, а не как за пошив новой шубы! ))
СсылкаПожаловаться
ELENET В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
Вот точно, сама не раз проделывала такой трюк. Выбросить всегда успеется. Ну сколько заплатишь за отрезанный подол 300-400 рублей. А новое сколько стоит ?
СсылкаПожаловаться
Психея Моисевна ВатникВ ответ на ELENET
ELENET
Вот точно, сама не раз проделывала такой трюк. Выбросить всегда успеется. Ну сколько заплатишь за отрезанный подол 300-400 рублей. А новое сколько стоит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За такие деньги брюки с юбкой подшивают. Пальтишко подороже будет.
СсылкаПожаловаться
Психея Моисевна Ватник
За такие деньги брюки с юбкой подшивают. Пальтишко подороже будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас брюки подшить 200 рублей, в каждом регионе по разному. Сужу по нашим ценам.
СсылкаПожаловаться
Роза ФахразиевнаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
Наш человек)))
СсылкаПожаловаться
не игрушкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
а шустрая вы, однако дамочка!
СсылкаПожаловаться
ELENET
Я вот сейчас купила новую шубку, из старой собираюсь перешить, что то типа курточки. Укоротить, из капюшона сделать воротничок, к рукавам манжеты пришить. Пойдёт на не очень холодную погоду.
СсылкаПожаловаться
Душеньк@ Грушеньк@
Спасибо! В общем, теперь склоняюсь к "переделать". Поеду в мастерскую!
СсылкаПожаловаться
Роза ФахразиевнаВ ответ на Душеньк@ Грушеньк@
Душеньк@ Грушеньк@
Спасибо! В общем, теперь склоняюсь к "переделать". Поеду в мастерскую!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Ольга
Была дублёнка длинная, не носила ... Все в машине ездила. Жалко тоже было) Укоротила и о чудо! Прелесть для автоледи. Вторая жизнь. Несколько сезонов отходила, точнее... Отъездила) Так что не советую выбрасывать, попробуйте подрезать!
СсылкаПожаловаться
Ежик
давно тоже было такое пальто, я сама укоротила..еще 2 сезона отбегала, сейчас на даче этому куртецу цены нет. легкая, теплая.
СсылкаПожаловаться
Алена
Я сколько не пыталась переделывать старые вещи, ну не могу носить и все тут. Мне лучше вбросить сразу.
СсылкаПожаловаться
OLGA
Ну если пальто из хорошего материала , то да , можно переделать.... А из плащевки и на синтепоне - это только на дачу....
СсылкаПожаловаться
Елена Григорьева
Пришла к выводу,что вещи лучше не переделывать,не ношу.Вот плащ у меня есть из натуральной кожи,классика и сидит хорошо,был длинный,укоротила,не ношу.Шубу каракулевую полностью перекраивали,отдала за переделку по цене столько же стоила,когда я ее покупала.Уже пыталась продать,пока без результата,попытаюсь еще найти покупателя,но это нелегко.Не найду покупателей,придется носить или дарить кому то из близких.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru