Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Укоротить пальто, а потом выкинуть? Или сразу выкинуть?

Есть демисезонное пальто, на синтепоне, из плащевки, куплено давно, но, практически, не ношено, внешний вид сохранен, из времени, вроде, не выпало.
Примерила его сейчас и захотелось мне его снова немного поносить. Но оно длинное. Как вы думаете: укоротить его или выкинуть? Есть у кого положительный опыт в решении этого вопроса?
Или всё закончится как обычно: "укоротить и выкинуть"?
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Комментарий удален.Почему?
... ибоВ ответ на Елена
Комментарий удален.Почему?
Вопрос скорее в принципе: есть положительный опыт ношения вещи после переделки, или уж: умерла, так умерла?
ЕленаВ ответ на ... ибо
... ибо
Вопрос скорее в принципе: есть положительный опыт ношения вещи после переделки, или уж: умерла, так умерла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть: из двубортной застежки на пуговицы сделала застежку на молнию по центру, очень нравится материал и цвет куртки-жакета. Купила летом за смешные деньги по 70% скидке, просто не смогла пройти мимо цвета и фактуры материала. Висела год, руки не доходили, переделала- уже относила два). И еще буду носить, если не растолстею) Классика и шикарная ткань.
ELENET
Зачем выбросить? Конечно попробовать укоротить, или как то переделать. Это не так дорого. Подумайте сами в такой холодной климатической зоне как Россия, разве будет пальто лишним?
... ибоВ ответ на ELENET
ELENET
Зачем выбросить? Конечно попробовать укоротить, или как то переделать. Это не так дорого. Подумайте сами в такой холодной климатической зоне как Россия, разве будет пальто лишним?
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю - для чего-нибудь пригодится.
АлександраВ ответ на ... ибо
... ибо
Я тоже так думаю - для чего-нибудь пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, определиться с длиной правильно - укоротить ведь можно до курточки)).
Посоветуйтесь с портной толковой или, если не лень, сами подогните (наметкой) в разных вариантах.
ELENET
Есть конечно. Бывает после переделки выглядит лучше чем до. Всегда так делаю. Хорошая портниха вам в помощь.
zanna misnik
Я укоротила деньги заплатила и выкинула
С'экономьте выбросте сразу
ГАЛИС
Я вот купила по распродаже за копейки шубу из каракульчи 58 размера. совершенно старушечий модели, на ватине , но каракульча отличная, прекрасного качества, такая жемчужно бежевая.
так вот я из нее сшила полушубок, стильный и модный, на цветной шелковой подкладке. чекухи пришила, " мейде ин итали"
Вместе с переделкой мне это обошлось в 30 000 рублей.
Относила его два года, и продала за 90 000 ))))))
Экономить деньги надо! ))))))
... ибоВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я вот купила по распродаже за копейки шубу из каракульчи 58 размера. совершенно старушечий модели, на ватине , но каракульча отличная, прекрасного качества, такая жемчужно бежевая.
так вот я из нее сшила полушубок, стильный и модный, на цветной шелковой подкладке. чекухи пришила, " мейде ин итали"
Вместе с переделкой мне это обошлось в 30 000 рублей.
Относила его два года, и продала за 90 000 ))))))
Экономить деньги надо! ))))))
СсылкаПожаловаться
Но это не переделка, вы же вещь, считайте, новую сшили, современного фасона, мне кажется это другое.
ГАЛИСВ ответ на ... ибо
... ибо
Но это не переделка, вы же вещь, считайте, новую сшили, современного фасона, мне кажется это другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Портниха посчитала это переделкой, и взяла как за переделку, а не как за пошив новой шубы! ))
ELENET В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я вот купила по распродаже за копейки шубу из каракульчи 58 размера. совершенно старушечий модели, на ватине , но каракульча отличная, прекрасного качества, такая жемчужно бежевая.
так вот я из нее сшила полушубок, стильный и модный, на цветной шелковой подкладке. чекухи пришила, " мейде ин итали"
Вместе с переделкой мне это обошлось в 30 000 рублей.
Относила его два года, и продала за 90 000 ))))))
Экономить деньги надо! ))))))
СсылкаПожаловаться
Вот точно, сама не раз проделывала такой трюк. Выбросить всегда успеется. Ну сколько заплатишь за отрезанный подол 300-400 рублей. А новое сколько стоит ?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на ELENET
ELENET
Вот точно, сама не раз проделывала такой трюк. Выбросить всегда успеется. Ну сколько заплатишь за отрезанный подол 300-400 рублей. А новое сколько стоит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За такие деньги брюки с юбкой подшивают. Пальтишко подороже будет.
Психея Моисевна Ватник
За такие деньги брюки с юбкой подшивают. Пальтишко подороже будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас брюки подшить 200 рублей, в каждом регионе по разному. Сужу по нашим ценам.
Роза ФахразиевнаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я вот купила по распродаже за копейки шубу из каракульчи 58 размера. совершенно старушечий модели, на ватине , но каракульча отличная, прекрасного качества, такая жемчужно бежевая.
так вот я из нее сшила полушубок, стильный и модный, на цветной шелковой подкладке. чекухи пришила, " мейде ин итали"
Вместе с переделкой мне это обошлось в 30 000 рублей.
Относила его два года, и продала за 90 000 ))))))
Экономить деньги надо! ))))))
СсылкаПожаловаться

НаталиЯ✔В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я вот купила по распродаже за копейки шубу из каракульчи 58 размера. совершенно старушечий модели, на ватине , но каракульча отличная, прекрасного качества, такая жемчужно бежевая.
так вот я из нее сшила полушубок, стильный и модный, на цветной шелковой подкладке. чекухи пришила, " мейде ин итали"
Вместе с переделкой мне это обошлось в 30 000 рублей.
Относила его два года, и продала за 90 000 ))))))
Экономить деньги надо! ))))))
СсылкаПожаловаться
Наш человек)))
IvolgaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я вот купила по распродаже за копейки шубу из каракульчи 58 размера. совершенно старушечий модели, на ватине , но каракульча отличная, прекрасного качества, такая жемчужно бежевая.
так вот я из нее сшила полушубок, стильный и модный, на цветной шелковой подкладке. чекухи пришила, " мейде ин итали"
Вместе с переделкой мне это обошлось в 30 000 рублей.
Относила его два года, и продала за 90 000 ))))))
Экономить деньги надо! ))))))
СсылкаПожаловаться
а шустрая вы, однако дамочка!
ELENET
Я вот сейчас купила новую шубку, из старой собираюсь перешить, что то типа курточки. Укоротить, из капюшона сделать воротничок, к рукавам манжеты пришить. Пойдёт на не очень холодную погоду.
... ибо
Спасибо! В общем, теперь склоняюсь к "переделать". Поеду в мастерскую!
Роза ФахразиевнаВ ответ на ... ибо
... ибо
Спасибо! В общем, теперь склоняюсь к "переделать". Поеду в мастерскую!
СсылкаПожаловаться

Оля
Была дублёнка длинная, не носила ... Все в машине ездила. Жалко тоже было) Укоротила и о чудо! Прелесть для автоледи. Вторая жизнь. Несколько сезонов отходила, точнее... Отъездила) Так что не советую выбрасывать, попробуйте подрезать!
Ежик
давно тоже было такое пальто, я сама укоротила..еще 2 сезона отбегала, сейчас на даче этому куртецу цены нет. легкая, теплая.
Абсолютное Зло
Я сколько не пыталась переделывать старые вещи, ну не могу носить и все тут. Мне лучше вбросить сразу.
Елена Григорьева
Пришла к выводу,что вещи лучше не переделывать,не ношу.Вот плащ у меня есть из натуральной кожи,классика и сидит хорошо,был длинный,укоротила,не ношу.Шубу каракулевую полностью перекраивали,отдала за переделку по цене столько же стоила,когда я ее покупала.Уже пыталась продать,пока без результата,попытаюсь еще найти покупателя,но это нелегко.Не найду покупателей,придется носить или дарить кому то из близких.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем