Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Укрепление иммунитета школьника.

Озадачилась вопросом здоровья как бы заранее что ли. Сыну 6 лет, летом будет 7, в сентябре идем в школу. Сейчас в саду болеет очень часто, раз в 1-2 месяца обязательно ходим на больничный. Все говорили бабушки, мамы, врач, что к школе должен выболеть и перестать валиться, но что-то школа уже вот-вот нам светит, а болеть продолжаем в том же режиме. Как-то можно укрепить здоровье до сентября, чтобы потом уже не пропускать и не сидеть дома?
Карина Каринова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ребенку шести лет? Вы в своем уме? на спирту же данная настройка
Комментарий удален.Почему?
Галина БрежневаВ ответ на Метэора Фессалийская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
перга
А пуркуа бы не па?
В школе все наладится,у моей так же было,весь садик проболела
Захария
Слушайте...
Ну наверняка вы что- то уже делали..
6 лет болеет и ни фига?
Ничего нового,думаю и не придумаете..
Елена Васильева
свозите на море.
Галина Брежнева
одежда по сезону, спорт секции, закаливание, подвижные игры, полноценное питание. вот ничего нового не сказала
Аноним
"Мы, нам, нас"..Думаю иммунитет будет крепким, когда ребёнок будет "он, ему, им", тогда это будет личность оторванная от вас, со своим собственным иммунитетом. А пока иммунитет у вас один на двоих
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
"Мы, нам, нас"..Думаю иммунитет будет крепким, когда ребёнок будет "он, ему, им", тогда это будет личность оторванная от вас, со своим собственным иммунитетом. А пока иммунитет у вас один на двоих
СсылкаПожаловаться
вот точно
tanyaВ ответ на Аноним
Аноним
"Мы, нам, нас"..Думаю иммунитет будет крепким, когда ребёнок будет "он, ему, им", тогда это будет личность оторванная от вас, со своим собственным иммунитетом. А пока иммунитет у вас один на двоих
СсылкаПожаловаться
Вы, кстати, правы. Тут психосоматика вполне может быть: мама,например, не хочет с сыном расставаться, ребёнок и болеет.
ТС, почитайте про психосоматику. А на первый раз можете задать себе вопрос: какие выгоды вы получаете от того, что ребёнок болеет? Может, есть возможность быть с ним, может, страшно выпускать в общество, за него переживаете. Может, работа ваша вам не нравится, а болеющий ребёнок-повод остаться дома.
МатрёшечкаВ ответ на Аноним
Аноним
"Мы, нам, нас"..Думаю иммунитет будет крепким, когда ребёнок будет "он, ему, им", тогда это будет личность оторванная от вас, со своим собственным иммунитетом. А пока иммунитет у вас один на двоих
СсылкаПожаловаться



Ольга Л
мой старший только со второго класса стал реже болеть, один раз в пол-года
Excellent
Море или санаторий на море! Витамины! Чай с имберём!
Лю
в школе уже обычно не болеют. и даже в подготовительной группе
Татьяна К
спорт солнце свежий воздух вода
Ольга
Только спорт поможет. Нужна физнагрузка. И ещё гулять каждый день подолгу и летом на море. Никакие таблетки и прочие припарки не помогут.
Даринка В ответ на Ольга
Ольга
Только спорт поможет. Нужна физнагрузка. И ещё гулять каждый день подолгу и летом на море. Никакие таблетки и прочие припарки не помогут.
СсылкаПожаловаться
лучше и не скажешь
А то она захотела 6 летнего за пол года здоровым сделать. Это надо было с рождения заниматься.
Маруся
начните ходить в бассейн, хотя бы раз в неделю, моего сына это спасало, и болел меньше и сердце укрепил
Tat
Закалять нужно было с рожденья! У нас ребенок ходил с рожденья в памперсе дома, босиком по полу, где вечный сквозняк, без тапочек и носков, бассейн с 4 лет 2 р в нед.
Элеонора Пархомова
Как зарабатывать в кризис ничего не делая?
серена
Гриппферон спрей в нос с осени до весны. Нас всех выручает.
tanyaВ ответ на серена
серена
Гриппферон спрей в нос с осени до весны. Нас всех выручает.
СсылкаПожаловаться
Всякие фероны продают только в России и это просто бизнес. Заграницей их вообще не производят, они токсичны и опасны.
Ольга Карпачева
Мой сын точно также болел, врач советовала смену климата. Первый класс болели часто. Сразу после окончания 1 класса на море, на 21 день, очень помогло, даже если заболевал, что стало намного реже, переносил в более легкой форме, а пичкать лекарствами не выход.
Эрика
Найдите хорошего иммунолога. Нам прямо на полгода расписывали схему.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем