Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Укрепление позвоночника и улучшение осанки

Много проблем у меня из-за спины и не знаю теперь с чего начать ей заниматься. Столько денег на лекарства и врачей потрачено,что машину можно купить. А с чего начать борьбу за здоровье?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
роджер смит
с лечебной физкультуры, пожизненной
Диана ПересветоваВ ответ на роджер смит
роджер смит
с лечебной физкультуры, пожизненной
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
Любовь Лисовская
Так почитайте методику Бубновского!
Любовь Лисовская
Так почитайте методику Бубновского!
СсылкаПожаловаться
Есть его центры,отзывы разные. А вот саму методику где изучить?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Есть его центры,отзывы разные. А вот саму методику где изучить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищите сайты, можно посмотреть повторы по России - он там с Семенович показывал упражнения. Видео даже полезнее.
Любовь Лисовская
Поищите сайты, можно посмотреть повторы по России - он там с Семенович показывал упражнения. Видео даже полезнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Уже нашла.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Уже нашла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Берегите себя! Поддерживайте здоровье!
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Уже нашла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я книгу его покупала, в обычном магазине. сходите к нем в центр, там можно взять абонемент на год, по цене как приличный абонемент в тренажерку.
Девочка с характеромВ ответ на Аноним
Аноним
Есть его центры,отзывы разные. А вот саму методику где изучить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Съездите в центр. Там литература (книжечки) по темам. Купите. А так - интернет. В районных поликлиниках есть кабинет ЛФК, зайдите, поговорите.
Девочка с характеромВ ответ на Девочка с характером
Девочка с характером
Съездите в центр. Там литература (книжечки) по темам. Купите. А так - интернет. В районных поликлиниках есть кабинет ЛФК, зайдите, поговорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я периодически занимаюсь у Бубновского в Сокольниках. Для меня - это единственное лекарство.
Клеопатра АндромедовнаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так почитайте методику Бубновского!
СсылкаПожаловаться
ой я не знаю.... Бубновского посмотришь по телевизору, где он руки-ноги людям выворачивает... аж страшно. А он все - терпи, терпи! Я бы уже от шока сдохла...Мне кажется, чересчур уж он...ИМХО.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Клеопатра Андромедовна
Клеопатра Андромедовна
ой я не знаю.... Бубновского посмотришь по телевизору, где он руки-ноги людям выворачивает... аж страшно. А он все - терпи, терпи! Я бы уже от шока сдохла...Мне кажется, чересчур уж он...ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что у автора ещё сильнее боли , что-то делать все равно надо. (
Клеопатра АндромедовнаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Думаю, что у автора ещё сильнее боли , что-то делать все равно надо. (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо, конечно, согласна))
MAKITA-2018
ппц.очень развернуто и ясно что у вас со спиной.попробуйте конскую мочу в таком случае
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ппц.очень развернуто и ясно что у вас со спиной.попробуйте конскую мочу в таком случае
СсылкаПожаловаться
Остеохандроз шейно-грудной после переохлаждения всегда обостряется. Сколиоз со всеми вытекающими последствиями.
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
Остеохандроз шейно-грудной после переохлаждения всегда обостряется. Сколиоз со всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
физ-ра лечбная и плавание прижизненно.так то всем надо почти-проблемы со спиной почти у всех.
татьяна поповаВ ответ на Аноним
Аноним
Остеохандроз шейно-грудной после переохлаждения всегда обостряется. Сколиоз со всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шишонина посмотрите видео
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
Остеохандроз шейно-грудной после переохлаждения всегда обостряется. Сколиоз со всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязательно плавать
Larissa --------В ответ на Наталика
Наталика
обязательно плавать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если рекомендуете плавание, так уж уточняйте, что только кролем с правильной техникой или на спине. От неторопливого плавания неправильным брассом с головой над водой, как обычно многие и плавают, только вред и перегрузка поясничного отдела
НаталикаВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Если рекомендуете плавание, так уж уточняйте, что только кролем с правильной техникой или на спине. От неторопливого плавания неправильным брассом с головой над водой, как обычно многие и плавают, только вред и перегрузка поясничного отдела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это по моему само собой прежде чем что то делать научиться надо делать правильно
Larissa --------В ответ на Наталика
Наталика
это по моему само собой прежде чем что то делать научиться надо делать правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вам может быть само собой, а многие этого не знают и думают, что неважно как плавать, главное плавать как умеет. Это в корне не верно. К сожалению, даже доктора, рекомендующие плавание, не объясняют этого
НаталикаВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Это вам может быть само собой, а многие этого не знают и думают, что неважно как плавать, главное плавать как умеет. Это в корне не верно. К сожалению, даже доктора, рекомендующие плавание, не объясняют этого
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну кто же виноват что они думают не правильно? сейчас в гос клиниках такие доктора что они вообще не чего не объясняют,, как тут рассказал свекр, сделали ему операцию и сказали у нас тут конвейер а по вопросам к своему участковому врачу
Волк СерыйВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Если рекомендуете плавание, так уж уточняйте, что только кролем с правильной техникой или на спине. От неторопливого плавания неправильным брассом с головой над водой, как обычно многие и плавают, только вред и перегрузка поясничного отдела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Единственный правильный совет.
ЛарисаВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Если рекомендуете плавание, так уж уточняйте, что только кролем с правильной техникой или на спине. От неторопливого плавания неправильным брассом с головой над водой, как обычно многие и плавают, только вред и перегрузка поясничного отдела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И шейного тоже,еще больше.А вообще,да,плавание-лучшая нагрузка для мышц спины.на себе проверено.
Эльвира ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Остеохандроз шейно-грудной после переохлаждения всегда обостряется. Сколиоз со всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая же проблема.Из-за работы.Меня спасает только море 2-3 раза в год по 2-3 недели.Из воды не выхожу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем