Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Укрепляем иммунную систему!

Девочки, кто как
борется с сезонными соплями и прочими радостями зимы? Почти постоянно болею
зимой, задолбало.. Че делать?
маргарита архангельская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Lbp
После душа споласкиваться холодной водой. Много гулять на воздухе. Правильно питаться. Вовремя ложиться спать. Делать зарядку. Не жрать всякую дрянь вроде иммуномодуляторов, которую тут усиленно рекламируют.
Karina Morozova
по своему опыту скажу, я много чего перепробовала и ничего сделать особо нельзя - мне не помогли ни закаливания, ни супер витамины.. может, в детстве, когда иммунная система еще не сформировалась - можно что-то сделать, а во взрослом возрасте все только в даун идет... поэтому я тупо пью иммунномодуляторы причем не дожидаясь болезни, два раза в год - весной и осенью. Последние пару лет - это Лавомакс: по одной таблетке в неделю, шесть недель... и держусь, не болею, хотя вокруг все чихают и сипят..
Астра С
А я вечером после работы ем суп с луком, утром запаха нет, а вечером не важно)))или с горчицей, тоже эффективно, нос и горло отлично пробивает, я тоже зимой болею часто, перепробовала все, и помогли лук и горчица, заваривайте чаи разные с шиповником, но он понижает давление!!!!я завариваю рябину ягод 5-6 для себя с любым чаем, и пью))в общем следите за своим организмом он сам подскажет что он хочет или чего не хочет. А еще мне тут подсказали такой рецепт, на работе начала заболевать, девочка одна сказала, мол пойди купи кг киви и съешь, что я и сделала. Удачи вам
Влада Артюхова
Как я не любила раньше лук, теперь лопаем его всей семьей с удовольствием. Особенно перышки нравятся зеленые, даже ребенок кушает с удовольствием. Но от гриппа к сожалению он защищает плоховастенько. Поэтому всей семьей пропили кагоцел еще для профилактики. Правда только муж отказался от таблеток, теперь ходит сопливит, не послушался меня не стал пить таблетки сразу.
Настя Чернова
Лук, чеснок и заболеть вообще нет шансов!
Снежана ГлушкоВ ответ на Настя Чернова
Настя Чернова
Лук, чеснок и заболеть вообще нет шансов!
СсылкаПожаловаться
Ой да ладно, лук не очень люблю, а вот чеснок везде тыкаю и просто могу скушать зубчик за ужином. И что-то все равно болею, сейчас например сопли пузырями. Решила не запускать, пью кагоцел, эти таблетки знаю и они поэффективнее будут чем "бабушкины" рецепты.
Я не против народной медицины, но нужно понимать, что это только как дополнение к таблеткам.
Lubov' Anikeyeva
СХОДИТЕ В ЛЕС НАРВИТЕ ЕЛЬ, КЕДР,СОСНУ И Т.П.,МЕНЯЙТЕ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ А,В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ ОПРЫСКИВАЙТЕ ЭТОТ БУКЕТ. ВЫБРАСЫВАЯ СКАЗАТЬ КАК ВЫ ХОТИТЕ ЗДОРОВЬЯ
Фаина Астрова
Очень люблю мед, ем его каждый день, могу по три раза. Стараюсь, что бы и домашние кушали, это же полезно
Но к сожалению от вирусов он иногда не спасает, болеем и мы. Приходиться к традиционной медицине за помощью обращаться, из таблеток уважаю кагоцел. Препарат безобидный и всем в семье помогает.
Мария Зинченко
Лук и чеснок конечно хорошо, для профилактики применять, но вот повысить иммунитет....даже не знаю( Я для повышения пропивала курсом пчелиную пыльцу, еще говорят хорошо пергу, вроде так, принимать, она тоже способствует укреплению иммунитета. А вообще, конечно здоровый образ жизни, обязательно правильное питание, здоровый сон, прогулки на свежем воздухе и спорт, обязательно должны присутствовать. Все вместе, даст не плохой результат Что же касается болезни, то надо стараться не запускать, и при первых признаках лечить, я например сразу суточную дозу витамина С выпиваю за раз, затем имбирный чай, парю ноги с горчицей, нос промываю, при насморке, а после Риномарисом брызгаю, ну и под одеяло и спать. В зависимости от ситуации и симптомов, могут быть еще и противовирусные препараты, или интерферон капаю в нос, на первом этапе начала болезни, или гелем с интерфероном мажу слизистую носа. По большому счету, у меня получается купировать болезнь на начальном этапе и не допустить ее развития. Главное, не расслабляться, и еще пару дней отлежаться, что бы полностью восстановится.
Валерия Миронова
Зима у меня - это лимонное время года) а ее витаминки покупаю
Karelova Lida
За зиму, тьфу-тьфу, ни разу не простыла и не грипповала.Чеснок и лук не ела, витаминки то пила, то не пила. Скорее всего дело в достаточно здоровом питании. Часто ем яблоки, из овощей помидоры и огурцы, почти ежедневно творог и сметана простоквашинские, молоко люблю добавлять в чай и кофе - но их пью строго до обеда. Горячие блюда обычно готовлю нежирные, запекаю в духовке либо тушу на медленном огне, солю немного и все. Супы готовлю обычно овощные либо на курином постном бульоне.
Елизавета Орлова
Зиму вроде бы пережили, но еще весна впереди. Сейчас по-моему еще больше болеют. Организмы ослаблены, вирус подцепить несложно, тем более по такой погоде.
Фаина АстроваВ ответ на Елизавета Орлова
Елизавета Орлова
Зиму вроде бы пережили, но еще весна впереди. Сейчас по-моему еще больше болеют. Организмы ослаблены, вирус подцепить несложно, тем более по такой погоде.
СсылкаПожаловаться
И что сидеть дома и бояться, что заболеешь? Не вариант, ходить на работу нужно). Я пью витамины, а против вирусов решила кагоцел попробовать. Сестра давно профилактику делает с помощью этих таблеток, это я все никак решиться не могла.
Полимерка Икатова
Весной нужно иммунную систему укреплять получше, сейчас как раз все и начинают болеть
Елизавета Орлова
Фаина Астрова, дома сидеть конечно никто не будет. Но раздеваться, не нужно спешить, еще рановато. Про этот противовирусный слышала, но не пила. Как сейчас себя чувствуете во время профилактики?
Фаина АстроваВ ответ на Елизавета Орлова
Елизавета Орлова
Фаина Астрова, дома сидеть конечно никто не будет. Но раздеваться, не нужно спешить, еще рановато. Про этот противовирусный слышала, но не пила. Как сейчас себя чувствуете во время профилактики?
СсылкаПожаловаться
Отлично все, тоже сначала боялась пить, но теперь вижу, что зря. Не тошнит, расстройств нет. Да я и на состав посмотрела, ничего вредного нет, нечему вредить. Поэтому и деткам его можно, щадящий препарат
Natasha Balitska
Я принимаю витамины и почти всю зиму, с перерывами пила цветочную пыльцу
Katya Berg
Принимаю Флюгон по рекомендации врача (уже на протяжении трех лет) для укрепления иммунитета. Очень довольна результатом, меньше устаю, меньше болею. Покупаю на проверенном сайте : http://santegra.in.ua/p24432345-flugone-...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем