Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Укрепляюсь во мнении, что брак - это все равно лотерея

Как ни просчитывай (даже если обладаешь информацией нужной и мозги работают) - а все равно лотерея. Свежий пример: привлекательная свежая девушка пришла на новую работу и ей стал оказывать знаки внимания взрослый привлекательный начальник. Развелся (официальная причина - не было детей), она забеременела, он подождал когда выкидыш уже маловероятен, женился (свадьба с пузом для невесты то еще удовольствие). Перешла в новую двушку мужа с ремонтом в элитном доме, воспитывают ляльку, зажили. Тут выясняется, что он до отвращения скупой, семью как-то кормит, в отпуск не возит (но много рассказывает, что с бывшей женой обьездили полмира), ребенку вещички потрепанные на авито берут (на минутку, долгожданный единственный ребенок начальника!), или кто что подарит, работает из дома на удаленке и за ней целый день следит, денег не дает ни на что - одежда вся почти дородовая, хотя ребенку 5 лет уже (на работу выходила, но уволиться пришлось, т.к. сидеть с ребенком некому и у него слабое здоровье, нужно заниматься). А она не старая симпатичная и кокетливая женщина, и многого хочется и себе, и дочке. День рождения ребенку отмечать не хочет - затратно и отдых летний, и подарок и сам праздник. Девушка стала подрабатывать на дому маникюршей и с этих денег немного себя баловать. Тут еще выясняется, что с работой у папочки все хуже, он стал работать простым сотрудником на ее прежней ставке. Бабушка и дедушка со стороны мужа подкидывали им из деревни деньжат тыщи 3 и яичек-курочек (на минутку, мужику далеко за 40!). Тут скоропостижно умер деревенский дедушка и весь бюджет пошел наперекосяк. Выйти на работу (и взять бабушку жить к себе) у нее не получается - бабушка по мужу сидеть с внучкой не хочет. Муж содержать это все нормально не в состоянии или не хочет. Возвращаться ей (к родителям) некуда - мама умерла от рака несколько лет назад, папа старенький но работает, чем может помогает ей, брат старший женился и плохо себя ведет, требует разделить скромную квартирку родителей и обстановка там не для ребенка. Она сначала оправдывала всю эту ситуацию тем, что муж с ней ласковый и внимательный, много времени проводит, жилье и ребенок есть, но сейчас ситуация все хуже, и маникюр на дому в тех обьемах, что она делает, не спасает. И ей придется как то крутиться и спасать ситуацию. А выходила замуж типа по любви за взрослого, состоявшегося мужчину...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
black opium
ниасилю
АнонимВ ответ на black opium
black opium
ниасилю
СсылкаПожаловаться
Здря. Я бы почитала ваш коммент)
Анна КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Здря. Я бы почитала ваш коммент)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да так оно и есть) все думают, когда в загс бегут, что прынца отхватили....
АнонимВ ответ на Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Да так оно и есть) все думают, когда в загс бегут, что прынца отхватили....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так своему бывшему супругу и сказала про его новую девушку - мол она смотрит фотки с наших путешествий и думает, какой ты мужик молодец, жену свою катал и будешь меня катать (не зная, чья инициатива и вложения). На что он мне сказал - ну ты и стерва)))
Анна КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я так своему бывшему супругу и сказала про его новую девушку - мол она смотрит фотки с наших путешествий и думает, какой ты мужик молодец, жену свою катал и будешь меня катать (не зная, чья инициатива и вложения). На что он мне сказал - ну ты и стерва)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этим страдает 90% женщин. У меня никогда такой шизы не было - вот все дуры, а я то умная. Всегда есть темная сторона.Кстати, по этой причине никогда не рвалась в загс и практически никому не верю, когда мне заливают, какие у них хорошиеверные мужья.
АнонимВ ответ на Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Этим страдает 90% женщин. У меня никогда такой шизы не было - вот все дуры, а я то умная. Всегда есть темная сторона.Кстати, по этой причине никогда не рвалась в загс и практически никому не верю, когда мне заливают, какие у них хорошиеверные мужья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не считаю ее дурой, она ему больше подходит))). Хотя быть первой женой и второй - это две большие разницы. Просто я заметила, как она в соцсетях жадно присасывалась к фотографиям))) Сама онс из Томска, бухгалтер-заочница и судя по всему, на тот момент нигде не была)
ольга алексееваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не считаю ее дурой, она ему больше подходит))). Хотя быть первой женой и второй - это две большие разницы. Просто я заметила, как она в соцсетях жадно присасывалась к фотографиям))) Сама онс из Томска, бухгалтер-заочница и судя по всему, на тот момент нигде не была)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а третьей тоже разница ?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я так своему бывшему супругу и сказала про его новую девушку - мол она смотрит фотки с наших путешествий и думает, какой ты мужик молодец, жену свою катал и будешь меня катать (не зная, чья инициатива и вложения). На что он мне сказал - ну ты и стерва)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы кто в этой истории? Бывшая жена бывшего начальника?
Ульяна Касьянова
Так вы кто в этой истории? Бывшая жена бывшего начальника?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это две разные истории, между собой не связанные)) у меня дочка такого же возраста, мы колясочно-парковые (со всеми вытекающими) друзья
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я так своему бывшему супругу и сказала про его новую девушку - мол она смотрит фотки с наших путешествий и думает, какой ты мужик молодец, жену свою катал и будешь меня катать (не зная, чья инициатива и вложения). На что он мне сказал - ну ты и стерва)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лет десять лет назад наблюдала похожий "облом" у одних моих заказчиков (кредитно-финансовая организация). Работал там у них какой-то нищий великовозрастный компьютерщик (лет под сорок). Не очень опрятный, мятый и нелюдимый - короче, весь в компьютерах, не до внешности ему.
И тут вдруг (был такой период) финансовый сектор стали усиленно накачивать деньгами. Повалили не просто деньги, а деньжищи. (это было перед кризисом 2008-2009 г.г.). Кредитно-финансовая организация сильно поднялась, и компьютерщика поставили замом начальника, очевидно, ввиду кадровых проблем. Он пересел в отдельный кабинет, приоделся, заважничал, появились иномарка, квартира и т.д. И тут он вдруг женился на молоденькой и очень красивой девушке - хоть как мужчина он и выглядел невзрачно, но мог себе позволить с финансовой точки зрения. И тут вдруг трах-бах! - кризис. Ровно в 12 часов карета превратилась обратно в тыкву. Честно говоря, мне было жаль их.
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Здря. Я бы почитала ваш коммент)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну ладно сказки рассказывать. Связалась молодая девица на работе с немолодым уже женатым мужиком, развела его семью, сразу забеременела, вместо того, чтобы головой подумать к мужику присмотреться.Наверное думала, если начальник с женой разведётся, и на ней женится, да ещё старый пень, то будет её на руках носить и деньгами сыпать. А тут случился облом. Не оправдал её ожиданий.
Так если у неё мозгов нет , пусть теперь расплачивается.
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Да ну ладно сказки рассказывать. Связалась молодая девица на работе с немолодым уже женатым мужиком, развела его семью, сразу забеременела, вместо того, чтобы головой подумать к мужику присмотреться.Наверное думала, если начальник с женой разведётся, и на ней женится, да ещё старый пень, то будет её на руках носить и деньгами сыпать. А тут случился облом. Не оправдал её ожиданий.
Так если у неё мозгов нет , пусть теперь расплачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы бы его видели, режиссер 100% он. Думает, что всех перехитрил. А она, понятно, хотела устроить свою жизнь
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы бы его видели, режиссер 100% он. Думает, что всех перехитрил. А она, понятно, хотела устроить свою жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да зачем мне его видеть ? Мозги этой девушке были даны для чего ? Она молодая девушка , связалась с немолодым , женатым дядькой, развела его семью в надежде, что он престарелый козлик хорошо наверное получает и будет её в шоколаде содержать. А оказалось всё не так.
Побыстрее забеременела и родила, вместо того чтобы годик- два к мужику присмотреться. Или про контрацептивы девица ничего не слышала ? Ну так кто в этом виноват кроме неё ? Вот она и расплачивается за всё. Всё справедливо
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Да зачем мне его видеть ? Мозги этой девушке были даны для чего ? Она молодая девушка , связалась с немолодым , женатым дядькой, развела его семью в надежде, что он престарелый козлик хорошо наверное получает и будет её в шоколаде содержать. А оказалось всё не так.
Побыстрее забеременела и родила, вместо того чтобы годик- два к мужику присмотреться. Или про контрацептивы девица ничего не слышала ? Ну так кто в этом виноват кроме неё ? Вот она и расплачивается за всё. Всё справедливо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так есть полно историй о том, что годик-два присмотра тоже ни о чем не говорят))). Вы посмотрите, как себя ведут люди, когда разводятся - вот где шок... пилят ванны пополам и тп
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Так есть полно историй о том, что годик-два присмотра тоже ни о чем не говорят))). Вы посмотрите, как себя ведут люди, когда разводятся - вот где шок... пилят ванны пополам и тп
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если голова работает и есть наблюдательность и способность делать выводы, то шансов сделать ошибку гораздо меньше. Да и если мужик такой жмотистый, то не хватило бы его на два года щедрости, раньше бы спалился
Sam FisherВ ответ на black opium
black opium
ниасилю
СсылкаПожаловаться
Вкратце
Тетка сама себя поставила в неудобную ситуацию, а мкжик орËлъ
ЛоркинВ ответ на black opium
black opium
ниасилю
СсылкаПожаловаться
Оно сообразило только.... Спустя 80 лет...
Мария К
а что ж девушке не влюбляться в равного себе по возрасту,материальному состоянию и тп что сразу начальник ? лотерея это когда брак не равный
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
а что ж девушке не влюбляться в равного себе по возрасту,материальному состоянию и тп что сразу начальник ? лотерея это когда брак не равный
СсылкаПожаловаться
Тогда мой пример. Ехала давеча в поезде, разговорились с соседкой, один возраст примерно. Я была 12 лет замужем, и она 12. Я хоть и любила своего мужа, пыталась как-то включить мозг и понять, как мы будем жить, встречалась года 3 до свадьбы. И родила через 10 лет брака, когда стала зарабатывать, но не помогло, разошлись. Она - была (по ее словам) в школе в тягомотных отношениях 5 лет с "плохим мальчиком" (она наполовину грузинка), рикошетом отскочила с шапошному знакомому (забыла где-то перчатки, и встретились на перекрестке их передать), стали встречаться на 1 курсе, в ноябре (!) поженились со скандалом (она младшая, у грузин положено выходить замуж по старшинству по очереди, она первая вышла вперед всех), тут же родила и висели на всех родственниках. Естественно, собирались разводиться. Что, по ее словам, вытянуло - 1) у них была своя однушка с самого начала, 2) когда они уже разругались и собрались разводиться изза декретной нищеты, Путин неожиданно провел реформу полиции (стала Росгвардия) и поднял им зп. Разводиться передумали. Чем не лотерея?
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда мой пример. Ехала давеча в поезде, разговорились с соседкой, один возраст примерно. Я была 12 лет замужем, и она 12. Я хоть и любила своего мужа, пыталась как-то включить мозг и понять, как мы будем жить, встречалась года 3 до свадьбы. И родила через 10 лет брака, когда стала зарабатывать, но не помогло, разошлись. Она - была (по ее словам) в школе в тягомотных отношениях 5 лет с "плохим мальчиком" (она наполовину грузинка), рикошетом отскочила с шапошному знакомому (забыла где-то перчатки, и встретились на перекрестке их передать), стали встречаться на 1 курсе, в ноябре (!) поженились со скандалом (она младшая, у грузин положено выходить замуж по старшинству по очереди, она первая вышла вперед всех), тут же родила и висели на всех родственниках. Естественно, собирались разводиться. Что, по ее словам, вытянуло - 1) у них была своя однушка с самого начала, 2) когда они уже разругались и собрались разводиться изза декретной нищеты, Путин неожиданно провел реформу полиции (стала Росгвардия) и поднял им зп. Разводиться передумали. Чем не лотерея?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот про лотерею с вашей попутчицей согласна...
Мальвина СадВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда мой пример. Ехала давеча в поезде, разговорились с соседкой, один возраст примерно. Я была 12 лет замужем, и она 12. Я хоть и любила своего мужа, пыталась как-то включить мозг и понять, как мы будем жить, встречалась года 3 до свадьбы. И родила через 10 лет брака, когда стала зарабатывать, но не помогло, разошлись. Она - была (по ее словам) в школе в тягомотных отношениях 5 лет с "плохим мальчиком" (она наполовину грузинка), рикошетом отскочила с шапошному знакомому (забыла где-то перчатки, и встретились на перекрестке их передать), стали встречаться на 1 курсе, в ноябре (!) поженились со скандалом (она младшая, у грузин положено выходить замуж по старшинству по очереди, она первая вышла вперед всех), тут же родила и висели на всех родственниках. Естественно, собирались разводиться. Что, по ее словам, вытянуло - 1) у них была своя однушка с самого начала, 2) когда они уже разругались и собрались разводиться изза декретной нищеты, Путин неожиданно провел реформу полиции (стала Росгвардия) и поднял им зп. Разводиться передумали. Чем не лотерея?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей знакомой (Люси)похожая история. Вышла по залету,жили в квартире ее отца, сначала он погуливать стал,потом она. С работой у него не особо хорошо.Дело к разводу, тут бац 2 беременность. Она хотела избавиться,он уговорил оставить,начать сначала.Еще ребенок не родился,ей наследство упало в виде квартиры.А он однокурсника встретил,тот работу хорошую предложил.
В итоге: живут до сих пор.Квартиру трёхкомнатную имеют,Два раза в год отдыхать ездят. Машины у нее и у него. Старшая дочь уже в институте платном учится. Люся расцвела, выглядит лучше чем раньше. Вот так бывает.
Глафира С
Да, можно сказать что это лотерея.
Anna AvonarThiS
фкрация будет...?
СтилетВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
фкрация будет...?
СсылкаПожаловаться
сосала не так
Anna AvonarThiSВ ответ на Стилет
Стилет
сосала не так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сказать, что неожиданно, но как-то недраматично...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем