Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Укрощение строптивой кошки

Всем привет. В небольшой квартире появилась 2 года назад кошка (месячный котенок - дворняжка). она очень умная - в горшок стала ходить после того как показали куда, охотник 100 процентный - ловит мух, комаров лапой, а потом их есть. Даже мышей 2-х поймала. Но почему-то месяцев 8 назад распушила хвост, вцепилась мне в ноги и изодрала мне их в кровь, что я их потом лечил неделю Руки, кстати тоже были все изодранные ( до сих пор шрамы остались) из-за того, что я ее от ног отнимал. Успокоилась она после того как закрыл в шкаф на 3 часа. Такие припадки были на мне раз 3. Потом она от меня отстала, и переключила свое внимание на ноги моей девушки. Уже тоже раза 2-3 нападала (на меня внимание не обращает, но когда оттаскивал, то опять мои руки в кровь расцарапала). В ветлечебнице сказали, что скорее всего из-за того, что не кастрированная. Тогда удалили ей яичники в конце сентября. Пока была попона и живот заживал 10 дней девушку не трогала, а когда все сняли, то опять напала беспричинно. Пришлось пока отвезти ее пока в частный дом на время. Непонятно из-за чего такое поведение. Никто ее не обижал, не бил. P.S. еще кидается на веник и бьет его как боксер. Так что если хочешь подмести, то веник не стоит брать в руки, так как она становится неадекватной (глаза большие, хвост взъерошенный, шерсть дыбом, и бьет его напряженной лапой с выпущенными когтями пока веник не спрячешь).
Евгений Русанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
АлексВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У меня БМ курит уже лет 30, и когда приходит кошка ему руки раздирает буквально от плеча и до кисти. И за уши кусает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой не курит. Но мои кошачьи остро реагируют на музыку, могут тяпнуть. И от парфюма убегают
Абсолютное ЗлоВ ответ на Алекс
Алекс
Мой не курит. Но мои кошачьи остро реагируют на музыку, могут тяпнуть. И от парфюма убегают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вот громкие звуки тоже не нравятся.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Алекс
Алекс
Мой не курит. Но мои кошачьи остро реагируют на музыку, могут тяпнуть. И от парфюма убегают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может она поиграть хочет, а на нее внимания никто не обращает.
АлексВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Может она поиграть хочет, а на нее внимания никто не обращает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно, наших то двое обормотов. То сахарницу скинут, то ещё)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Алекс
Алекс
Возможно, наших то двое обормотов. То сахарницу скинут, то ещё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну им весело вдвоем. А кошка пока маленькая, ей надо время все-таки уделять.
Мария ДенисенкоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Кошке может не нравится запах табака или парфюма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша не любила когда говорят по моб.телефону. Наверно волны которые от него шли её раздражали, ведь кошка тонкое животное.Видит то, что мы никогда не увидим.
Мария Денисенко
Наша не любила когда говорят по моб.телефону. Наверно волны которые от него шли её раздражали, ведь кошка тонкое животное.Видит то, что мы никогда не увидим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошачьи не любят, когда говорят по мобильному или по скайпу и пр., потому что не видят второго собеседника и не понимают, с кем это хозяин разговаривает. Ведь кот же рядом!
Мария ДенисенкоВ ответ на ezhik
ezhik
Кошачьи не любят, когда говорят по мобильному или по скайпу и пр., потому что не видят второго собеседника и не понимают, с кем это хозяин разговаривает. Ведь кот же рядом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо,мне эта мысль,как то в голову не пришла.
Евгений РусановВ ответ на Алекс
Алекс
Мы нашего кота сразу отучили. Тапком по морде
СсылкаПожаловаться
если тапком по морде дать, то она еще больше разозлиться
Абсолютное ЗлоВ ответ на Евгений Русанов
Евгений Русанов
если тапком по морде дать, то она еще больше разозлиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам со специалистами надо советоваться, что-то ей не нравится, а что мы не можем сказать.
АлексВ ответ на Евгений Русанов
Евгений Русанов
если тапком по морде дать, то она еще больше разозлиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наш сынка успокоился.
.
Зверушка
Так Вам на котофорум надо.
ЁрикВ ответ на Зверушка
Зверушка
Так Вам на котофорум надо.
СсылкаПожаловаться
прочла как кофтофорум...
Ал
Уличные животные как раз бывают агрессивными, потому-что им уже пришлось всего натерпеться в своей жизни. Кастрация не помогает. Знаю не по наслышке, мы тоже брали кошку с улицы.
Евгений РусановВ ответ на Ал
Ал
Уличные животные как раз бывают агрессивными, потому-что им уже пришлось всего натерпеться в своей жизни. Кастрация не помогает. Знаю не по наслышке, мы тоже брали кошку с улицы.
СсылкаПожаловаться
Мы ее домой забрали когда они была совсем котенком. Ей наверно даже и месяца не было. И первое время была она спокойная. А потом вот нашло
Мария Денисенко
Вы свою кошку никогда не укротите такая она и будет. У нас была на подобие вашей, ну может менее агрессивная.Мы под неё подстраивались очень долго, то не нравится ей, как мы сидим, то я прошла не так близко к ней рвала мне ноги раза два и когда я говорила по мобильному прыгнула и разорвала плечо--это был ужас. Она погибла. Отвезли и слава богу, но я тоже не знаю причин такого поведения.
АлексВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Вы свою кошку никогда не укротите такая она и будет. У нас была на подобие вашей, ну может менее агрессивная.Мы под неё подстраивались очень долго, то не нравится ей, как мы сидим, то я прошла не так близко к ней рвала мне ноги раза два и когда я говорила по мобильному прыгнула и разорвала плечо--это был ужас. Она погибла. Отвезли и слава богу, но я тоже не знаю причин такого поведения.
СсылкаПожаловаться
Поведение моей кошки резко изменилось после заболевания. Умирала киса. Мы ...,сами понимаете, что с нами было. А после этого, очень ласковая стала с нами.
Fafniir
елы палы. кошки тоже люди. приведите домой девушку другую и посмотрим что с вами будет вытворять эта девушка. ревность сэр!
Евгений РусановВ ответ на Fafniir
Fafniir
елы палы. кошки тоже люди. приведите домой девушку другую и посмотрим что с вами будет вытворять эта девушка. ревность сэр!
СсылкаПожаловаться
я думаю ревность тут не причем, так она на меня тоже первое время нападала.
Светлана Сми.
Наберите в поисковике "адская кошка". Это сериал с психологом, работающим с кошками и их владельцами и решающим подобные проблемы. Может, сообразите, по какой именно причине кошка кидается.
Зверушка
Вот совет котоспецов, например:
- держите наготове сирену, баллончик со сжатым воздухом или водяной
пистолет – при первых признаках агрессии нужно воспользоваться этими
средствами, чтобы прервать агрессию в зародыше. Поощряйте только
нормальное поведение кошки, не пытайтесь ее успокоить и погладить в
момент агрессии.
Евгений РусановВ ответ на Зверушка
Зверушка
Вот совет котоспецов, например:
- держите наготове сирену, баллончик со сжатым воздухом или водяной
пистолет – при первых признаках агрессии нужно воспользоваться этими
средствами, чтобы прервать агрессию в зародыше. Поощряйте только
нормальное поведение кошки, не пытайтесь ее успокоить и погладить в
момент агрессии.
СсылкаПожаловаться
в первое время когда она накинулась как раз и пульверизатор помог. но уже потом она никак не реагировала на него и раздолбала его
ЗверушкаВ ответ на Евгений Русанов
Евгений Русанов
в первое время когда она накинулась как раз и пульверизатор помог. но уже потом она никак не реагировала на него и раздолбала его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, мой красавец тоже подкараулил пульверизатор и напал на него.
ЗверушкаВ ответ на Евгений Русанов
Евгений Русанов
в первое время когда она накинулась как раз и пульверизатор помог. но уже потом она никак не реагировала на него и раздолбала его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читала, что при использовании пульверизатора его нельзя показывать кошке, а также, что это вы на нее воду льете. Тогда она будет связывать поток воды со своим поведением, а не с вами и с устройством.
Margarita
Котенок дворовый-вот и весь ответ.Либо его обижали прохожие.ну не нравятся ему ноги и руки. лучше в дом не возвращайте.Заработаете столбняк или ещё что похуже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем