Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Укрощение строптивой кошки

Всем привет. В небольшой квартире появилась 2 года назад кошка (месячный котенок - дворняжка). она очень умная - в горшок стала ходить после того как показали куда, охотник 100 процентный - ловит мух, комаров лапой, а потом их есть. Даже мышей 2-х поймала. Но почему-то месяцев 8 назад распушила хвост, вцепилась мне в ноги и изодрала мне их в кровь, что я их потом лечил неделю Руки, кстати тоже были все изодранные ( до сих пор шрамы остались) из-за того, что я ее от ног отнимал. Успокоилась она после того как закрыл в шкаф на 3 часа. Такие припадки были на мне раз 3. Потом она от меня отстала, и переключила свое внимание на ноги моей девушки. Уже тоже раза 2-3 нападала (на меня внимание не обращает, но когда оттаскивал, то опять мои руки в кровь расцарапала). В ветлечебнице сказали, что скорее всего из-за того, что не кастрированная. Тогда удалили ей яичники в конце сентября. Пока была попона и живот заживал 10 дней девушку не трогала, а когда все сняли, то опять напала беспричинно. Пришлось пока отвезти ее пока в частный дом на время. Непонятно из-за чего такое поведение. Никто ее не обижал, не бил. P.S. еще кидается на веник и бьет его как боксер. Так что если хочешь подмести, то веник не стоит брать в руки, так как она становится неадекватной (глаза большие, хвост взъерошенный, шерсть дыбом, и бьет его напряженной лапой с выпущенными когтями пока веник не спрячешь).
Евгений Русанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Евгений РусановВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Зато киса как порадуется!Можно еще один вопрос?А кого будет больше жалко(ну,веник,или девушку?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие-то вы странные вопросы задаете
Самая счастливаяВ ответ на Евгений Русанов
Евгений Русанов
какие-то вы странные вопросы задаете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что,никак не можете определиться?Понимаю:выбор сложный...
Ваша девушка каким-то образом является для киски "источником агрессии":то ли она ее боится,то ли не любит,но Вам боится сказать,а зверушек не обманешь:они "видят насквозь"...Уточните у девушки,в чем дело,иначе две Ваших дамы в одной квартире не уживутся...
Евгений Русанов
Если попробовать" "мягкие коготки"?
Лисичка Алиса
Усыпить.
Совет серьезный, т.к. то, что кошка дерет ноги чревато тем, что будут проблемы с сосудами ног (особенно, если есть предпосылки варикозного расширения вен). Не проще ли завести себе адекватно животное, чем терпеть монстра. Монстр вцепится скоро в глотку, тоже будете жалеть и советов просить?
Домашних животных заводят ДЛЯ РАДОСТИ!
Евгений РусановВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Усыпить.
Совет серьезный, т.к. то, что кошка дерет ноги чревато тем, что будут проблемы с сосудами ног (особенно, если есть предпосылки варикозного расширения вен). Не проще ли завести себе адекватно животное, чем терпеть монстра. Монстр вцепится скоро в глотку, тоже будете жалеть и советов просить?
Домашних животных заводят ДЛЯ РАДОСТИ!
СсылкаПожаловаться
может для кого-то усыпление выход из такой ситуации, но я не собираюсь этого делать
Лисичка АлисаВ ответ на Евгений Русанов
Евгений Русанов
может для кого-то усыпление выход из такой ситуации, но я не собираюсь этого делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, лучше лечить себя и близких. Довести кого-то до инвалидности, а то и до смерти. Ради бешеной кошки!
Поинтересуйтесь, что за зараза под когтями у этих животных (такого набора нет ни у собак, ни у других домашних особей, только у кошек).
Удачи на пути к самим же себе созданным проблемам.
Евгений Русанов
Спасибо всем за советы.
ЕКАТЕРИНА Бес
можно конечно попробовать секс барьер для кошек( в инструкции такого не найдете), немного стабилизирует гормональный фон кошки. если дело конечно в нем после кастрации.кошке когти отрезать/подпилить у ветврача, чтоб не царапалась.
ЗверушкаВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
можно конечно попробовать секс барьер для кошек( в инструкции такого не найдете), немного стабилизирует гормональный фон кошки. если дело конечно в нем после кастрации.кошке когти отрезать/подпилить у ветврача, чтоб не царапалась.
СсылкаПожаловаться
А зубы?
Лариса
Дворняжка - этим все сказано((( наверное, ей сильно досталось от жизни, какие-нибудь уроды побили(( или упала откуда-нибудь. ..бедняжка. Проявите терпение и такт, это со временем даст результат)
Евгений РусановВ ответ на Лариса
Лариса
Дворняжка - этим все сказано((( наверное, ей сильно досталось от жизни, какие-нибудь уроды побили(( или упала откуда-нибудь. ..бедняжка. Проявите терпение и такт, это со временем даст результат)
СсылкаПожаловаться
Посмотрите программу "Адская кошка". Я сначала думал, что хуже моей быть не может. Но как я глубоко ошибался. В этой телепередаче есть более печальные случае. И, кстати, там большинство примеров породистых кошек.
Elena Elena
К сожалению уличные кошки так себя ведут, я как-то тоже подобрала, это был монстр, так же нападала, выбегая из под дивана, не погладить ее, не приласкать. Слушалась и уважала только маму, человека с железным характером. Вобщем отвезли знакомым в деревню. Это не домашний питомец. Потом я стала жить отдельно и завела породистую кошечку. Это просто небо и земля. Ни одного выпущенного коготка, ни одного звука шипения, даже если ее тискать и не выпускать из рук. Я поняла, просто уличные кошки не приспособлены жить дома, они как в тюрьме, и хозяев ненавидят. Счастливые истории про найденышей это редкий случай. Вам придется серьезно поработать, если хотите ее оставить. Обрежьте когти (если дастся конечно), при кормите ее вкусным, девушка пусть ее лакомством покормит с ласковыми словами, делайте нежный голос когда с кошкой разговариваете, и правда посмотрите видео "адская кошка", там много полезного, и как раз бывают похожие истории. Веник выкиньте. Уберите этот предмет из дома, купите когтеточку, если пока не купили. Полюбите ее, сходите к другим ветеринарам за советом. Ветеринар ветеринару тоже рознь, есть любящие животных, а есть и злые и безразличные. Разный подход встречала.
Евгений РусановВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
К сожалению уличные кошки так себя ведут, я как-то тоже подобрала, это был монстр, так же нападала, выбегая из под дивана, не погладить ее, не приласкать. Слушалась и уважала только маму, человека с железным характером. Вобщем отвезли знакомым в деревню. Это не домашний питомец. Потом я стала жить отдельно и завела породистую кошечку. Это просто небо и земля. Ни одного выпущенного коготка, ни одного звука шипения, даже если ее тискать и не выпускать из рук. Я поняла, просто уличные кошки не приспособлены жить дома, они как в тюрьме, и хозяев ненавидят. Счастливые истории про найденышей это редкий случай. Вам придется серьезно поработать, если хотите ее оставить. Обрежьте когти (если дастся конечно), при кормите ее вкусным, девушка пусть ее лакомством покормит с ласковыми словами, делайте нежный голос когда с кошкой разговариваете, и правда посмотрите видео "адская кошка", там много полезного, и как раз бывают похожие истории. Веник выкиньте. Уберите этот предмет из дома, купите когтеточку, если пока не купили. Полюбите ее, сходите к другим ветеринарам за советом. Ветеринар ветеринару тоже рознь, есть любящие животных, а есть и злые и безразличные. Разный подход встречала.
СсылкаПожаловаться
Когтеточка есть. Но она об нее не точет когти. Только об диван
Elena ElenaВ ответ на Евгений Русанов
Евгений Русанов
Когтеточка есть. Но она об нее не точет когти. Только об диван
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так приучайте. Все игры с цапаньем только возле и вокруг когтеточки. Подходит к дивану - убирайте ее оттуда и несите к когтеточке. Сама она не поймет, приучать надо.
Евгений РусановВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Так приучайте. Все игры с цапаньем только возле и вокруг когтеточки. Подходит к дивану - убирайте ее оттуда и несите к когтеточке. Сама она не поймет, приучать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня купил специальную мяту для кошки. Натер ей когтеточку, но она почему-то ее точить не стала. То ли кошке все равно, то ли мята такая. Хотя отзывов про такую мяту очень много положительных. Многие как только этой мятой помажут, так кошки просто сходят с ума. А на мою почему-то не действует
Соловей
Растет ребёнок. У моего кошака в 5 месяцев начался переходный возраст, видимо - он делил территорию, доказывал мужу, что я самка, ЕГО самка, а муж - соперник, устраивал настоящие бойни с мужем за меня, а со мной дрался за территорию и расстановку ролей. Это всё перед половым созреванием. А когда начались загулы, он вообще стал не управляем. Это животные, у них такие же этапы становления личности, как и у человека. В юности и люди агрессивны и ведут себя странно. Перерастет. Если стерилизуете - все мигом пройдет. Если дадите родить - она поменяется за время беременности.
Аласка Бела
Оставьте ее в частном доме, если хозяева согласны.
Ей там будет лучше.
Любому животному нужен простор и воздух.
В квартире они без движения, в замкнутом пространстве,
начинают болеть, шкодить, становятся агрессивными.
А удалять когти, зубы - это удел садистов.
Мозги таким хозяевам удалять нужно.
Что это за кошка без когтей? Твари.
Елена
Можно попробовать наклеить на когти антицарапки, (такие колпачки на когти), продаются в зоомагазинах.
Евгений РусановВ ответ на Елена
Елена
Можно попробовать наклеить на когти антицарапки, (такие колпачки на когти), продаются в зоомагазинах.
СсылкаПожаловаться
Тоже хотел попробовать. Но когда отзывы почитал, то призадумался. Есть кто пишет, что все пучком от них, а у некоторых после этих антицарапок появились проблемы.
Евгений Русанов
Начал кошке капать капли "Кот баюн". Стала вести себя спокойнее. Только непонятно, эти капли снимают симптомы агрессии когда их даешь или лечат на самом деле? В инструкции написано давать неделю, курс повторять раз в год.
Евгений Русанов
Начал кошке капать капли "Кот баюн". Стала вести себя спокойнее. Только непонятно, эти капли снимают симптомы агрессии когда их даешь или лечат на самом деле? В инструкции написано давать неделю, курс повторять раз в год.
СсылкаПожаловаться
Капли просто имеют успокоительный эффект на время. после курса всё появится вновь, если кошку что-то действительно беспокоит в вашей квартире. Запахи ил другие раздражители у них же обоняние очень острое. Попробуйте, есть такой препарат, как ФЕЛИВЭЙ, он вроде как фумигатора вставляется в розетку. Содержит кошачьи ферамоны, иногда помогают, я сама ветеринарный врач, когда советовала клиентам, некоторых просто спасал, на некоторых не действовал. Но в Вашем случае попытка не пытка. ФЕЛИВЭЙ выпускает компания СЕВА почитайте в интернете, вдруг поможет вам и вашему животному.
Евгений РусановВ ответ на jula
jula
Капли просто имеют успокоительный эффект на время. после курса всё появится вновь, если кошку что-то действительно беспокоит в вашей квартире. Запахи ил другие раздражители у них же обоняние очень острое. Попробуйте, есть такой препарат, как ФЕЛИВЭЙ, он вроде как фумигатора вставляется в розетку. Содержит кошачьи ферамоны, иногда помогают, я сама ветеринарный врач, когда советовала клиентам, некоторых просто спасал, на некоторых не действовал. Но в Вашем случае попытка не пытка. ФЕЛИВЭЙ выпускает компания СЕВА почитайте в интернете, вдруг поможет вам и вашему животному.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет. Только, если честно, я особо не верю в такие штуковины которые действуют как фумигатор. По тв видел рекламу точно такую же х* для отпугивания крыс, тараканов. Если не успокоится попробую... А вообще, она любит мои ферамоны.... Вы только не смейтесь, но я впервые вижу кошку, которая любит лизать, грызть потные носки и другую одежду
Евгений Русанов
Спасибо за совет. Только, если честно, я особо не верю в такие штуковины которые действуют как фумигатор. По тв видел рекламу точно такую же х* для отпугивания крыс, тараканов. Если не успокоится попробую... А вообще, она любит мои ферамоны.... Вы только не смейтесь, но я впервые вижу кошку, которая любит лизать, грызть потные носки и другую одежду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, он есть ещё в спрее. Он существует и для собак, хендлеры например используют их для успокоения на выставках просто брызгают его на одежду. Верите или нет, но если проблема не разрешима, я считаю, что нужно использовать всё, к тому же это безвредно. А на крыс и тараканов эти фишки не действуют, хотя на комаров да))) Но там совершенно другой состав. Вы хотя бы информацию почитайте, но на самом деле Вам решать, это всего лишь мой совет из моей личной практики.
Павлин Мавлин
Гормональный фон ло 4 месяцев после стерилизации еще может быть неустоявшимся, возможно, потом все придет в норму и кошка станет менее агрессивной. Кота Баюна посоветовали еще и воду из пульвелизатора. Чтобы не драла диван- купите большую когтеточку и хвалите\ гладьте каждый раз, когда она там поточит когти. Когти ни в коем случае не удалять- проблемы с лотком и с характерам обеспечены, так как удаление фаланг ведет к болям при закапывании, фантомным болям, проблемам с балансом, вросшим не полностью удаленным когтям и еще куче всякой мерзости.
-
Наша кошка ближе к старости стала кидаться прям на лицо, когда человек спит. Пришлось отвезти на дачу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем