Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Укрощение свекрови

Девочки, рассказываю лайфхак, как удалось минимизировать общение с неадекватной свекровью, может кому пригодится.
У моей свекрови 2 сына. Младший любимчик, старший (мой муж) кругом и всем должный. Муж помог своему брату с работой, а тот его очень здорово подставил. Свекровь встала на сторону любимого сына, мой муж практически прекратил общение с семьей. Так свекровь начала осаждать меня, чтобы я повлияла на мужа и он снова начал общаться с братом. Дошло до абсурда. Свекровь начала требовать, чтобы мы младшего и его семью чуть ли не на содержание взяли. Свекры пришли к нам в гости. Свекр увел мужа в магазин, а свекровь завела свою шарманку. И я на полном серьезе говорю: «Знаете, я тут подумала, я могу так повлиять на мужа, чтобы мы съехали на съем, а младший брат с семьей заселились к нам. Им ведь нужнее. Мы же с мозгами (так говорит моя свекровь), а им сложнее.» Моя свекровь оживилась и начала обсуждать тему на полном серьезе. Потом я добавила так же абсолютно серьезным тоном: «а еще я могла бы так повлиять, чтобы мой муж отдавал вам полностью всю зарплату. Нам и моей хватит, а вы там сами распределите между вами и младшим.» До свекрови начало доходить, что я ее просто стебу. После этого разговора вот уже несколько месяцев меня никто не трогает. А до этого никакие разумные доводы не помогали. Наоборот, становилось только хуже.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Итальянчик..
продам тёщу..
Лариcа IВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
продам тёщу..
СсылкаПожаловаться
да кто ж купит ?!
Итальянчик..В ответ на Лариcа I
Лариcа I
да кто ж купит ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куплю тёщу..
Лариcа IВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
куплю тёщу..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это тема для отдельной "темы"
Салтычиха
Троль, жирный прежирный...
АнонимВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Троль, жирный прежирный...
СсылкаПожаловаться
Если человек сам по хорошему не понимает, приходится троллить. А вообще я стройная)))
неледиВ ответ на Аноним
Аноним
Если человек сам по хорошему не понимает, приходится троллить. А вообще я стройная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть стройный тролль,что это меняет.Вам всё равно не поверили.
Maleficent ***В ответ на Салтычиха
Салтычиха
Троль, жирный прежирный...
СсылкаПожаловаться
Да эта тема уже по десятому кругу гуляет с пробелом в месяц-два..
АнонимВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Да эта тема уже по десятому кругу гуляет с пробелом в месяц-два..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дайте ссылочку))
Кононец Элина
Это она затаилась.
Nata-2033
Моя бы не поняла, что стебусь
oi
сказочница
Бастет_Bȝstt
укротительница тигров. римейк
Anna AvonarThiSВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
укротительница тигров. римейк
СсылкаПожаловаться
часть вторая, но не последняя...)))
Бастет_BȝsttВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
часть вторая, но не последняя...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

мила мила
на какой ноте разговор завершился? вот поняла она что вы ее "стебете" и что?.. как развивались события дальше?
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
на какой ноте разговор завершился? вот поняла она что вы ее "стебете" и что?.. как развивались события дальше?
СсылкаПожаловаться
Перевела разговор на другую тему и больше я не слышу о долгах перед семьей младшего вообще))
wsynata
Я знаю способ лучше - изначально не приглашать свекров в гости, тогда и выдумывать что сказать не понадобится.
Леон Кеннеди
Шок-контент
аноним
Еак вы не понимаете,это старая женщина. Вы молодая.Что не будете старой? Достали темы им бецилов про свекровь.
АнонимВ ответ на аноним
аноним
Еак вы не понимаете,это старая женщина. Вы молодая.Что не будете старой? Достали темы им бецилов про свекровь.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете, когда она была молодой, в семье было заведено по-другому? Это с детства у них идет, что старший должен младшему. Сначала игрушки, теперь деньги и квартирв
Наталья*В ответ на Аноним
Аноним
Вы думаете, когда она была молодой, в семье было заведено по-другому? Это с детства у них идет, что старший должен младшему. Сначала игрушки, теперь деньги и квартирв
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это жаба вас душит и заглушает голос разума
АнонимВ ответ на Наталья*
Наталья*
да это жаба вас душит и заглушает голос разума
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава богу, на форум зашла. Человек с ником мурА сейчас мне объяснит как жить нужно, чтобы жаба не душила))) Как чувствовала, сегодня должно случиться озарение в моей жизни и вот, свершилось))) Давай, мурА, жги)))
Наталья*В ответ на Аноним
Аноним
Слава богу, на форум зашла. Человек с ником мурА сейчас мне объяснит как жить нужно, чтобы жаба не душила))) Как чувствовала, сегодня должно случиться озарение в моей жизни и вот, свершилось))) Давай, мурА, жги)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не пробовали к свекрови по-человечески относиться?
АнонимВ ответ на Наталья*
Наталья*
не пробовали к свекрови по-человечески относиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пробовали, не помогает)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем