Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Укус клеща

Ребенка (возраст 1 год 10 месяцев) укусил клещ, сразу как увидели поехали в поликлинику. Клеща сняли, поставили вакцину, назначили пить антибиотики 5 дн. Клеща на экспертизу не сдавали. Со дня укуса прошло 3 дня, состояние у сына не ухудшалось, но все равно страшно. Врачи отнеслись так, как будто ничего "криминального" не произошло. На анализы не отправили, сказали просто наблюдать. Стоит ли переживать вообще так сильно по этому поводу? Если у кого-то есть личный опыт, расскажите, что вам назначали врачи?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Любовь
Клеща Вы сами должны были везти на анализ и тогда можно было с точностью сказать нужно ли Вам переживать или нет.
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Клеща Вы сами должны были везти на анализ и тогда можно было с точностью сказать нужно ли Вам переживать или нет.
СсылкаПожаловаться
Я немного запаниковала,да и врачи промолчали(не предложили свозить клеща на анализ),да и до кучи возможности все равно бы не было.
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я немного запаниковала,да и врачи промолчали(не предложили свозить клеща на анализ),да и до кучи возможности все равно бы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не паникуйте.Я каждое лето клещей цепляю.Вы же пропили антибиотики, этого вполне достаточно.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Я немного запаниковала,да и врачи промолчали(не предложили свозить клеща на анализ),да и до кучи возможности все равно бы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага врачи виноваты опять
Элла
Клещи разные бывают и не больные в том числе.Есть клещи которые заражают людей,но на животных не действуют,а есть такие которых животных заражают,на людей не действуют.Меня тоже кусали,обошлось,наблюдайте за дитем,больные клещи как правило в месте укуса оставляют покраснение и ранка болезненная и гноится,думаю у вас не так.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Клещи разные бывают и не больные в том числе.Есть клещи которые заражают людей,но на животных не действуют,а есть такие которых животных заражают,на людей не действуют.Меня тоже кусали,обошлось,наблюдайте за дитем,больные клещи как правило в месте укуса оставляют покраснение и ранка болезненная и гноится,думаю у вас не так.
СсылкаПожаловаться
Знаю,что клещи разные бывают,но вероятность есть.Ранка у нас вообще "спокойная",покраснений нет,просто точка как от укола.
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю,что клещи разные бывают,но вероятность есть.Ранка у нас вообще "спокойная",покраснений нет,просто точка как от укола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю будет все хорошо, не переживайте.
Старший специалист В ответ на Аноним
Аноним
Знаю,что клещи разные бывают,но вероятность есть.Ранка у нас вообще "спокойная",покраснений нет,просто точка как от укола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Энцефалит проявляется или сразу или в течении 2-х недель сопровождаясь повышенной температурой, у баразиоза первый признак воспаление ранки (укуса). Если в течении 14 дней ничего такого не наблюдается, то можно сказать "Слава богу, всё обошлось". А вообще, прежде чем ставить вакцину, надо клеща на анализ сдать, что бы лишний раз не колоться. Меня 29.05.16 укусил клещ, в очередной раз, мне в скорой сказали , что эту вакцину, по хорошему, можно ставить только три раза по жизни (для меня он был последний). Т.к. это "лошадиная" доза, т.е. стресс для организма. Очень много противопаказаний, особенно заболевания печени (у меня к примеру гимангиома). Надо делать тройную сезонную вакцинацию и тогда не придется работать на страховую компанию. А от барралиоза вакцина не поможет, там курс лечения антибиотиками. Удачи вам!!!
Мари ЦыганковаВ ответ на Старший специалист
Старший специалист
Энцефалит проявляется или сразу или в течении 2-х недель сопровождаясь повышенной температурой, у баразиоза первый признак воспаление ранки (укуса). Если в течении 14 дней ничего такого не наблюдается, то можно сказать "Слава богу, всё обошлось". А вообще, прежде чем ставить вакцину, надо клеща на анализ сдать, что бы лишний раз не колоться. Меня 29.05.16 укусил клещ, в очередной раз, мне в скорой сказали , что эту вакцину, по хорошему, можно ставить только три раза по жизни (для меня он был последний). Т.к. это "лошадиная" доза, т.е. стресс для организма. Очень много противопаказаний, особенно заболевания печени (у меня к примеру гимангиома). Надо делать тройную сезонную вакцинацию и тогда не придется работать на страховую компанию. А от барралиоза вакцина не поможет, там курс лечения антибиотиками. Удачи вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написано- 29.05.16. У Вас оно уже наступило???
Старший специалист В ответ на Мари Цыганкова
Мари Цыганкова
Написано- 29.05.16. У Вас оно уже наступило???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ошиблась в месяце, конечно же 29.04.16. Простите, конец рабочего дня, устала.
Мари ЦыганковаВ ответ на Старший специалист
Старший специалист
Ошиблась в месяце, конечно же 29.04.16. Простите, конец рабочего дня, устала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и я не в упрёк, всякое бывает)
Старший специалист В ответ на Мари Цыганкова
Мари Цыганкова
Да и я не в упрёк, всякое бывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я поняла, спасибо за замечание.
Старший специалист
Энцефалит проявляется или сразу или в течении 2-х недель сопровождаясь повышенной температурой, у баразиоза первый признак воспаление ранки (укуса). Если в течении 14 дней ничего такого не наблюдается, то можно сказать "Слава богу, всё обошлось". А вообще, прежде чем ставить вакцину, надо клеща на анализ сдать, что бы лишний раз не колоться. Меня 29.05.16 укусил клещ, в очередной раз, мне в скорой сказали , что эту вакцину, по хорошему, можно ставить только три раза по жизни (для меня он был последний). Т.к. это "лошадиная" доза, т.е. стресс для организма. Очень много противопаказаний, особенно заболевания печени (у меня к примеру гимангиома). Надо делать тройную сезонную вакцинацию и тогда не придется работать на страховую компанию. А от барралиоза вакцина не поможет, там курс лечения антибиотиками. Удачи вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за информацию. Со следующего года всю семью на прививку поведу.
Старший специалист В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за информацию. Со следующего года всю семью на прививку поведу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такие прививки начинают ставить когда заканчивается сезон клещей. т.е. в осенне-зимний период. Не откладывайте до следущего года. Осенью всех в процедурный кабинет и не нарушая графика все три прививки.
Старший специалист
Такие прививки начинают ставить когда заканчивается сезон клещей. т.е. в осенне-зимний период. Не откладывайте до следущего года. Осенью всех в процедурный кабинет и не нарушая графика все три прививки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо)
Ключик
Я взрослая, однажды на лугу впился клещ, второй раз в лесу, на анализы не отправляли, обошлось, овчарку нашу каждое лето кусают клещи, шесть густая. Ничего не пила, но ребенок может и нужно. Однажды ездили за опятами, так искусали клещи, особенно голову, грибов набрали много.
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Я взрослая, однажды на лугу впился клещ, второй раз в лесу, на анализы не отправляли, обошлось, овчарку нашу каждое лето кусают клещи, шесть густая. Ничего не пила, но ребенок может и нужно. Однажды ездили за опятами, так искусали клещи, особенно голову, грибов набрали много.
СсылкаПожаловаться
И вакцину иммуноглобулина вы тоже не ставили?
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
И вакцину иммуноглобулина вы тоже не ставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не делали, предлагали. Я таблетки несколько лет уже не пью, в детстве страдала ангиной, по совету мамы стала закаляться, стала меньше болеть..
Яна
Доксициклин должны назначить
АнонимВ ответ на Яна
Яна
Доксициклин должны назначить
СсылкаПожаловаться
аммоксициклин пьем
Алена Алена
Моего сына укусил клещ в шею, поехали в травпункт, сняли его, помазали место укуса. Врач сказал, что в нашем крае клещи для людей не представляют опасности. Было это 4 года назад.
Что Вам сказал врач, от того и отталкивайтесь. Были ли в вашем районе случаи заражения клещевым энцефалитом или другими заболеваниями, передающимися клещами?
Алена Алена
Моего сына укусил клещ в шею, поехали в травпункт, сняли его, помазали место укуса. Врач сказал, что в нашем крае клещи для людей не представляют опасности. Было это 4 года назад.
Что Вам сказал врач, от того и отталкивайтесь. Были ли в вашем районе случаи заражения клещевым энцефалитом или другими заболеваниями, передающимися клещами?
СсылкаПожаловаться
Врачи ничего не сказали,отнеслись вообще легко,смеялись когда вытаскивали, мол "клещ тебя нашел,или ты его",а когда вытащили вообще хотели смыть его в раковине. Я в интернете смотрела статистику, энцефалитных около 7 %,боррелиозных около 40 %(если не ошибаюсь,а то уже столько инфы перелопатила)
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Врачи ничего не сказали,отнеслись вообще легко,смеялись когда вытаскивали, мол "клещ тебя нашел,или ты его",а когда вытащили вообще хотели смыть его в раковине. Я в интернете смотрела статистику, энцефалитных около 7 %,боррелиозных около 40 %(если не ошибаюсь,а то уже столько инфы перелопатила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это конкретно в вашем районе такая статистика?
Алена Алена
Это конкретно в вашем районе такая статистика?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если опять же не ошибаюсь,то это именно статистика исследования клещей,но в этом году по нашей области заболеваний клещевыми инфекциями не зарегестрировано пока
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Если опять же не ошибаюсь,то это именно статистика исследования клещей,но в этом году по нашей области заболеваний клещевыми инфекциями не зарегестрировано пока
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в прошлом, позапрошлом были ли такие случаи?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем