Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

укусили дочь в садике!!! что делать?

с 21 сентября моя кроха катя ей 2,1 пошла в садик....сегодня забрала ее.. на руке красное пятно и две точки синеватые в центре... спросила, а она говорит... это я брала книжку, а мальчик меня укусил!!!!посоветуйте и что делать?! как быть если в группе есть такие дети которые кусаются!? обязанности воспитателей какие в таком случае?! к зав. сходить?! должны ли такие дети быть рядом с другими?! напишите у кого было подобное!!! спокойно ждать когда все заживет?! Я В ВОЗМУЩЕНИИ ЖУТКОМ!
анюта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Мара
Укусите мальчика
Anna Moskaleva
К сожалению, не все родители занимаются воспитанием своих детей. Некоторые дети как звереныши: и кусаются, и дерутся. Вам неоднократно придется с этим сталкиваться и в саду, и в школе! И педагоги не всегда смогут предотвратить такие ситуации. Ведь это секундное дело: воспитатель отвернулся, отвлекся на другого малыша и вашего уже обидели! Учите ребенка защищаться, а также объясните, чтобы малыш подошел к воспитательнице или няне, рассказал, что его обижают. Пусть медсестра окажет первую помощь в таком случае. Поговорите с родителями этого ребенка, выскажите свое недовольство. Ведь родители являются ответственными за воспитание своего ребенка.
А вообще мой Вам совет: отнеситесь ко всему проще, чего только не бывает! От таких детей не избавишься...
анютаВ ответ на Anna Moskaleva
Anna Moskaleva
К сожалению, не все родители занимаются воспитанием своих детей. Некоторые дети как звереныши: и кусаются, и дерутся. Вам неоднократно придется с этим сталкиваться и в саду, и в школе! И педагоги не всегда смогут предотвратить такие ситуации. Ведь это секундное дело: воспитатель отвернулся, отвлекся на другого малыша и вашего уже обидели! Учите ребенка защищаться, а также объясните, чтобы малыш подошел к воспитательнице или няне, рассказал, что его обижают. Пусть медсестра окажет первую помощь в таком случае. Поговорите с родителями этого ребенка, выскажите свое недовольство. Ведь родители являются ответственными за воспитание своего ребенка.
А вообще мой Вам совет: отнеситесь ко всему проще, чего только не бывает! От таких детей не избавишься...
СсылкаПожаловаться
спасибо....первая реакция моя была бурная...но я успокоилась...дочь успокоила...мам,говорит,все пройдет....как говорится, не хочешь чтоб реб русали, стукали и т п не води его в садик...что ж поделаешь...
Gerda Munycbl
с родителями мальчика поговорить надо бы, а вообще, помню себя и своих двоюрдных братьев и сестер (росли вместе) постоянно кусали друг друга, как чего не так - мы кусаться, тоже примерно в таком возрасте, особо внимания никто не обращал, а потом прошло все это))
анютаВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
с родителями мальчика поговорить надо бы, а вообще, помню себя и своих двоюрдных братьев и сестер (росли вместе) постоянно кусали друг друга, как чего не так - мы кусаться, тоже примерно в таком возрасте, особо внимания никто не обращал, а потом прошло все это))
СсылкаПожаловаться
на следущий
анютаВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
с родителями мальчика поговорить надо бы, а вообще, помню себя и своих двоюрдных братьев и сестер (росли вместе) постоянно кусали друг друга, как чего не так - мы кусаться, тоже примерно в таком возрасте, особо внимания никто не обращал, а потом прошло все это))
СсылкаПожаловаться
на следущий день он опять ее укусил!!! уже за палец и до крови...его мама гов-т я что намордник на него одену!! .ну я со своей пед.работу провела....что говорю ты к нему подходишь как кролик на удава?! не подходи!! дай сдачу если что или скажи восп....потом уже несколько дней ходили вроде ничего... все забылось... спасибо за коммент...
Gerda MunycblВ ответ на анюта
анюта
на следущий день он опять ее укусил!!! уже за палец и до крови...его мама гов-т я что намордник на него одену!! .ну я со своей пед.работу провела....что говорю ты к нему подходишь как кролик на удава?! не подходи!! дай сдачу если что или скажи восп....потом уже несколько дней ходили вроде ничего... все забылось... спасибо за коммент...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и воспитателям по шеям бы, что б смотрели лучше) удачи)
Татьяна ТрифоноваВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
и воспитателям по шеям бы, что б смотрели лучше) удачи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если всем воспитателям по шее, то кто с вашими детьми работать будет!
Татьяна Трифонова
Если всем воспитателям по шее, то кто с вашими детьми работать будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с моим ребенком я сама занимаюсь, бабушек особо не дождешься, да и я не считаю, что с моим ребенком должен быть кто-то кроме меня на данном этапе времени, я не буду отдавать ребенка в детский сад, у меня нет доверия к воспиталелям, для них это чужой ребенок им, как бы то ни было плевать на него
Оксана КоноваловаВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
с моим ребенком я сама занимаюсь, бабушек особо не дождешься, да и я не считаю, что с моим ребенком должен быть кто-то кроме меня на данном этапе времени, я не буду отдавать ребенка в детский сад, у меня нет доверия к воспиталелям, для них это чужой ребенок им, как бы то ни было плевать на него
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом конечно есть доля истины, но как же социальная адаптация? Ведь в школе ребенку придется столкнуться с теми же проблемами - нет мамы, чужие дети, чужие взрослые. А избежать школы вы не сможете.
ОдуванчикВ ответ на Татьяна Трифонова
Татьяна Трифонова
Если всем воспитателям по шее, то кто с вашими детьми работать будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100
RubiN
Да бывает.:) Они маленькие еще-2 годика. Хорошего мало, конечно, но со временем-пройдет это у них. И с Вашей тоже может внезапно случится, как бы не воспитывали...
Майя РомашковаВ ответ на RubiN
RubiN
Да бывает.:) Они маленькие еще-2 годика. Хорошего мало, конечно, но со временем-пройдет это у них. И с Вашей тоже может внезапно случится, как бы не воспитывали...
СсылкаПожаловаться
Я вас полностью поддерживаю, золотые слова!
NINELLE
Через это наверное все проходят, в любой группе найдется парочка таких детей, которые будут кусать, бить. Конечно воспитатель должен следить, но это не так просто, их много, отвернулась только, а уних уже драка. Если это будет повторяться систематически, то тогда уже можно бить тревогу, а если один-два раза, то мало ли как это случилось. Тем более дети маленькие, сегодня ее укусили, завтра ваша кого-нибудь укусит. Есть много детей провокаторов, которые сами не дерутся,но провоцируют, сама не раз наблюдала картину в саду, когда мальчик долго и нудно дразнил и выводил из себя девочку,которая после попыток сдержаться подошла и по башке ему дала, честно сказать,я бы сама так сделала наверное, ну прямо взбесил этот мальчик и мама его вечно жаловалась,что все его обижают. Вообще по-моему единственное решение это научить ребенка давать отпор.
анютаВ ответ на NINELLE
NINELLE
Через это наверное все проходят, в любой группе найдется парочка таких детей, которые будут кусать, бить. Конечно воспитатель должен следить, но это не так просто, их много, отвернулась только, а уних уже драка. Если это будет повторяться систематически, то тогда уже можно бить тревогу, а если один-два раза, то мало ли как это случилось. Тем более дети маленькие, сегодня ее укусили, завтра ваша кого-нибудь укусит. Есть много детей провокаторов, которые сами не дерутся,но провоцируют, сама не раз наблюдала картину в саду, когда мальчик долго и нудно дразнил и выводил из себя девочку,которая после попыток сдержаться подошла и по башке ему дала, честно сказать,я бы сама так сделала наверное, ну прямо взбесил этот мальчик и мама его вечно жаловалась,что все его обижают. Вообще по-моему единственное решение это научить ребенка давать отпор.
СсылкаПожаловаться
))))))))...спасибо а ком-рий
КСЮШАВ ответ на анюта
анюта
))))))))...спасибо а ком-рий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня у сына в группе, еще в том году (ему было 2,5) была девочка кусалась и царапалась. на свой день рождения мой ребёнок был с четырьмя зубами и синяком на щеке....говорили с мамой, а та морда кирпичем типа она маленькая, так это засранка весь год детей кусала.. и к заведующей ходили... потом с родительницами договорились чтобы детям сказали сдачу давать, знаете один раз от моего сына в лоб кулаком получила, больше не трогала, теперь даже дружат....а другой мальчик в этом году доставал сына, сама была не раз свидетельницей, просто в спину толкал, песком в лицо кидал....мания такая была, так я его в раздевалке выловила за руку крепко, очень крепко схватила и сказала что если еще раз тронит сына руку сломаю, подействовало... так как с мамой разговора не получилось, мама русская папа чеченец, она сказала воспитанием занимается папа ни чем помочь не могу
......................
Работаю в детском саду Очень жаль что когда вы отдавали в дет сад не поинтересовались у воспитателя что такое адаптация!!!!Это ясли- мамочка !!!и дети разные Советую вам если воспитатель не поговорил с мамой по хорошему объяснить ей что вам это очень не нравится!!!!Желаю быстрой адаптации и любви и все будет хорошо
Назиля Ниязовна
моего сына(2,2года)тоже укусили в садике.а самое интересное в том что в садике было всего 2 детей.куда же смотрела и чем занималась воспитательница?это не единичный случай.реб,к.кусался заболел и неходил в садик неделю.но как только пришел в первый же день укусил за руку,а во второй день укусил возле правого уха.укус страшный,следы зуб и губ видно.хочу на писать жалобу,но незнаю как икуда писать
колясочка
Это вролне стандартная ситуация и воспитатель не виноват, за всеми не уследишь. Поговорите с мамой этого ребенка, это она должна объяснить ребенку, что нельзя кусаться. Но по моему печальному опыту могу добавить, что разговоры с мамами агрессивных детей, как правило, бесполезны, на них глядя сразу понимаешь, почему дети такие агрессивные. Чтож, от всего ребенка не убережешь и со временем дети перестают кусаться.
Майя Ромашкова
Так, что детки которые кусаются изгои? Может быть твоя будет толкать или бить по голове других детей и мамаши будут так же возмущаться должна ли ходить в садик твоя дочка! Что за бред, очень много деток которые кусаются на уличной площадке попадаются такие, а есть спецом песок в глаза и на голову сыпят, по моему песок в глаза посерьёзней укуса! Если отдали в сад принимайте не только плюсы, но и минусы!
нио науменкоВ ответ на Майя Ромашкова
Майя Ромашкова
Так, что детки которые кусаются изгои? Может быть твоя будет толкать или бить по голове других детей и мамаши будут так же возмущаться должна ли ходить в садик твоя дочка! Что за бред, очень много деток которые кусаются на уличной площадке попадаются такие, а есть спецом песок в глаза и на голову сыпят, по моему песок в глаза посерьёзней укуса! Если отдали в сад принимайте не только плюсы, но и минусы!
СсылкаПожаловаться
Речь идет о том, что бы родители поговорили с таким ребенком, а не о том, что бы делать его изгоем.
zera shormanova
У меня такая же ситуация! мою дочку 2.9 укусил мальчик за щечку, и так что прокусил до крови и оставил след! до нас этот мальчик укусил троих после нас еще троих. Разговаривали с родителями, говорят что дома тоже всех покусал, что бьют его разговаривают с ним, стоит на учете у невролога, но мой ребенок в чем виноват? Легко говорить и такое бывает! но когда кусают девочку за лицо и оставляют шрам, хочется порвать и мальчика и его родителей!
мои шаги: поход к педиатру, посещение травматолога и заявление на имя заведующего.
Златовласка Красавица
Вы совершенно правы. К такому ребенку должно пристальное внимание.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем