Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уличный щенок

Уважаемые Форумчане, хочу найти у вас слова оправдания своего поступка. За городом увидела голодного щенка. Вид у бедняжки ужасный.  Накормили, дети стали просить взять его домой. Взяла, сразу отвезли к ветеринару. Щенку оказалось 3 месяца. Больной и клещами и паршой, глистов куча. Обработали, сделали укол, дали таблетки от глистов. врач сказал, что может быть и такое, что полностью не излечить. Для людей щенок очень заразный. Контакты с детьми запретил. Квартиру обработать. Ночью был у нас. Но уснуть не могла. Очень переживала, что вдруг дети заразятся не дай Бог. Утром накормила и отвезла туда где взяла. Приютов у нас нет. Больного щенка никто не возьмет. А сейчас сижу и реву. Правильно ли поступила или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
336
Моисеенко Надежда
Мда, ну и проблемы у людей
ЛеночкаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Мда, ну и проблемы у людей
СсылкаПожаловаться
Вы не правильно поступили!!!!! На авито можно разместить объявление, кто-нибудь в частный дом мог бы взять!!!
Фрося Бурлакова
выбор между щенком и детьми...не знаю, кто может тебя осудить
АнонимВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
выбор между щенком и детьми...не знаю, кто может тебя осудить
СсылкаПожаловаться
совесть мучает
Фрося БурлаковаВ ответ на Аноним
Аноним
совесть мучает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы дети заболели, ты его сама в унитаз спустила бы..
КристинаВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
выбор между щенком и детьми...не знаю, кто может тебя осудить
СсылкаПожаловаться
Щенки ничем не хуже детей.
А то может и лучше, смотря какие дети.
Фрося БурлаковаВ ответ на Кристина
Кристина
Щенки ничем не хуже детей.
А то может и лучше, смотря какие дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А! ты прослойка между гендерными различиями мужчины и женщины. Я вижу, как выглядят старухи-собачницы.
КристинаВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
А! ты прослойка между гендерными различиями мужчины и женщины. Я вижу, как выглядят старухи-собачницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фрося, сама ты прослойка.
А судя по твоей аватарке я вижу как выглядят просто старухи. Причем недалекого ума.
Фрося БурлаковаВ ответ на Кристина
Кристина
Фрося, сама ты прослойка.
А судя по твоей аватарке я вижу как выглядят просто старухи. Причем недалекого ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это я тональник не наложила! И ум в эйвоне не заказала. А имя Кристина-Снежана-Диана-Анжела мои любимые...иптиль
КристинаВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
это я тональник не наложила! И ум в эйвоне не заказала. А имя Кристина-Снежана-Диана-Анжела мои любимые...иптиль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, уж всяко лучше, чем Фрося.
А ум тебе не помешало бы заказать хоть где-нибудь.
Елена ЧернецкаяВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
А! ты прослойка между гендерными различиями мужчины и женщины. Я вижу, как выглядят старухи-собачницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты, Фрося, просто ХАМКА, без всяких различий.
SeaВ ответ на Кристина
Кристина
Щенки ничем не хуже детей.
А то может и лучше, смотря какие дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо же додуматься такое написать... Себя тоже хуже собак считаете? Или это только на посторонних распространяется?
КристинаВ ответ на Sea
Sea
Надо же додуматься такое написать... Себя тоже хуже собак считаете? Или это только на посторонних распространяется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно, на посторонних
ЕленаВ ответ на Кристина
Кристина
Щенки ничем не хуже детей.
А то может и лучше, смотря какие дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Фрося Бурлакова
выбор между щенком и детьми...не знаю, кто может тебя осудить
СсылкаПожаловаться
грустно, но рядом
sea kerry
подружка вылечила бродячего котенка от глистов. дети не заразились. моя дочь в свое время долго лечилась от лишая в таком же случае. что сделано то сделано всех не приютишь
ЕленаВ ответ на sea kerry
sea kerry
подружка вылечила бродячего котенка от глистов. дети не заразились. моя дочь в свое время долго лечилась от лишая в таком же случае. что сделано то сделано всех не приютишь
СсылкаПожаловаться

koshka mainecoon
Ну вы и фрукт!! Ничего лучше в голову не пришло как бедное животное сначала взять, накормить, обласкать, а потом на улицу его???? Едьте назад, ищите, пока не умер от холода!
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Ну вы и фрукт!! Ничего лучше в голову не пришло как бедное животное сначала взять, накормить, обласкать, а потом на улицу его???? Едьте назад, ищите, пока не умер от холода!
СсылкаПожаловаться
да я и сама понимаю какая я сволочь. ищу себе оправдание
MaleficentВ ответ на Аноним
Аноним
да я и сама понимаю какая я сволочь. ищу себе оправдание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не найдете
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
Не найдете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боюсь Вы правы
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
да я и сама понимаю какая я сволочь. ищу себе оправдание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите его обратно,не берите грех на душу:если он именно Вам попался - значит Вам его и хозяевами быть!Нельзя же предавать больную зверушку постоянно!Врач может быть и просто козел,ни хрена не знающий!А Вы уже зверька на улицу.
люсяВ ответ на Аноним
Аноним
да я и сама понимаю какая я сволочь. ищу себе оправдание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не корите так себя. Ситуация тяжелая. Если вы не выбросили его из головы, не забыли, не успокоились, значит никакая Вы не сволочь. Остается надеяться, что его кто-нибудь другой подберет. Хорошо бы житель частного дома. Во дворе можно держать собачку, не боясь тесного контакта с детьми. А Вы, помня об этом щенке и испытывая чувство вины, еще приютите какую-нибудь другую бездомную зверюшку. У нас дома был кот, тоже подобранный на помойке совсем маленьким, прожил с нами 19 лет. после него никак не можем решиться другого завести, хотя уже 4 года прошло. Но теперь специально на улице подберу и "усыновлю"...
ЛизаВ ответ на Аноним
Аноним
да я и сама понимаю какая я сволочь. ищу себе оправдание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это знак и испытание. была дана возможность карму исправить. не поняла, не исправила. делая добро, защитила бы себя и близких от больших проблем. это как откуп от судьбы. нет таких глистов у щенка, которых нельзя вылечить. не надо себя оправдывать. просто не захотела заморачиваться. Лечить, выгуливать, наверное, скулил, плакал, детеныш собаки, на руки просился.... А шанс был дан... вот так нас на качество проверяют, вот так нам возможности подбрасывают... а в тяжелой ситуации будешь умалять о помощи... и будешь требовать, просить и надеяться, что получишь. но не получишь, потому что сама на нее не способна. Людишки-людишки...
Инесса СМорисомВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Ну вы и фрукт!! Ничего лучше в голову не пришло как бедное животное сначала взять, накормить, обласкать, а потом на улицу его???? Едьте назад, ищите, пока не умер от холода!
СсылкаПожаловаться
Мне плохо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем