Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Улитики ахатина

Была тема про животных, там девушки писали про улиток ахатина. Владельцы таких оригинальных домашних животных, подскажите, за ними тяжело ухаживать? Интересно ли наблюдать за ними? Какая примерно цена у них?
Галина Гооге
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Машка
хм
че ета за улитки такте? гуглю...
Галина ГоогеВ ответ на Машка
Машка
хм
че ета за улитки такте? гуглю...
СсылкаПожаловаться
Большие, и так то красивые. Главное тихие и под ногами бегать не будут
Галина Гооге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитала... фиии, не мое!)) и не надо тут сказок про их красоту, варить вы холодец из них собрались, да-да)))))Приготовить холодец из одних только улиток не получится. Улитки не содержат в себе тех веществ, которые схватываются. Как вариант, это добавлять отварное мясо улитки в отдельно сваренный холодец (варить вместе с теми же свиными ножками не стоит, т. к. для моллюсков время приготовления не более 20 минут, а холодец варится до 6-ти часов). Можно приготовить из улиток тоже заливное, использовав желатин.

В африканской кухне для приготовления ахатин используется зелень и специи.
во как! ужооос! бедные улитки!
Машка
почитала... фиии, не мое!)) и не надо тут сказок про их красоту, варить вы холодец из них собрались, да-да)))))Приготовить холодец из одних только улиток не получится. Улитки не содержат в себе тех веществ, которые схватываются. Как вариант, это добавлять отварное мясо улитки в отдельно сваренный холодец (варить вместе с теми же свиными ножками не стоит, т. к. для моллюсков время приготовления не более 20 минут, а холодец варится до 6-ти часов). Можно приготовить из улиток тоже заливное, использовав желатин.

В африканской кухне для приготовления ахатин используется зелень и специи.
во как! ужооос! бедные улитки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я холодец не ем
, он трясется )))))
Галина Гооге
Я холодец не ем
, он трясется )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в нете куча рецептов есть))) мож салат можно или суп))) выгодные животные))) отпишитесь потом, нехлопотно ли с ними)))
Машка
в нете куча рецептов есть))) мож салат можно или суп))) выгодные животные))) отпишитесь потом, нехлопотно ли с ними)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОК, как надоест за ними ухаживать, можно и салат сварганить
Галина Гооге
ОК, как надоест за ними ухаживать, можно и салат сварганить
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Татьяна ИвановаВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё как бегают! За счёт своих присосок спокойно лазают по вертикали. У меня из двух осталась одна. Вторая куда то уползла ещё маленькой.
Уход: я раз в 2-3 дня брызгаю водой из пульвера, и раз в два три дня - сочные очистки овощей. Раз в неделю - куриная скорлупа( чаще реже). Живёт в маленьком круглом пустом аквариуме. Иногда я про неё забываю на 2-3 недели - не умерла ещё. Как на самом деле за ними ухаживают - не знаю. Мне их подарили, так что сколько стоят - тоже не знаю.))))))
Галина ГоогеВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ещё как бегают! За счёт своих присосок спокойно лазают по вертикали. У меня из двух осталась одна. Вторая куда то уползла ещё маленькой.
Уход: я раз в 2-3 дня брызгаю водой из пульвера, и раз в два три дня - сочные очистки овощей. Раз в неделю - куриная скорлупа( чаще реже). Живёт в маленьком круглом пустом аквариуме. Иногда я про неё забываю на 2-3 недели - не умерла ещё. Как на самом деле за ними ухаживают - не знаю. Мне их подарили, так что сколько стоят - тоже не знаю.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Татьяна ИвановаВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ах да, раз в месяц иногда, если лень - реже, чищу аквариум. Какашки мелкие как шарики и много.
Татьяна Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мои любят молоко пить) целое блюдце выдувают.. и иногда хлопья геркулесовые даю, тоже с удовольствием чавкают)
Татьяна ИвановаВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
мои любят молоко пить) целое блюдце выдувают.. и иногда хлопья геркулесовые даю, тоже с удовольствием чавкают)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если налью - тож пьёт. Но больше разливает. Не балую.
alexeyRВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте Джой)))
ЭнДжойRВ ответ на alexeyR
alexeyR
Здравствуйте Джой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
доброе утро, радость)))
alexeyRВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
доброе утро, радость)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Непереводимая игра слов)))
ЭнДжойRВ ответ на alexeyR
alexeyR
Непереводимая игра слов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну мы друг друга поняли))
ЭнДжойR
у меня две ахатины живут уже третий год. Прекрасные животины, я их обожаю. Насчет цены не знаю, я своих на помойке подобрала.
на ВолнеВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
у меня две ахатины живут уже третий год. Прекрасные животины, я их обожаю. Насчет цены не знаю, я своих на помойке подобрала.
СсылкаПожаловаться

ЭнДжойRВ ответ на на Волне
на Волне

СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет, солнце)
ЭнДжойR
привет, солнце)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет..Даже спать не ложился..Завален работой по горло..
ЭнДжойRВ ответ на на Волне
на Волне
Привет..Даже спать не ложился..Завален работой по горло..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и чувствую что не спал!
ЭнДжойR
я и чувствую что не спал!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куда спать..В стране-кризис
Галина ГоогеВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
СсылкаПожаловаться
Вот блин, выбросил же кто то животинку((((
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Вот блин, выбросил же кто то животинку((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ТаисиИ на участке живут - крупные!
Галина ГоогеВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
У ТаисиИ на участке живут - крупные!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово!! Попрошу, пусть посылкой высылает )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем