Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Улюкаев рассказал немцам о «хорошем сыре» в магазинах Москвы

Напрашиваются вопросы . 1 как давно он был в магазинах?. 2 кушал ли он сыр в других городах?. 3 знает ли он цену действительно хорошего сыра?.... лично я могу сказать коротко так - в питере , по цене по которой до санкций стОил хороший сыр , теперь продаётся мыло с привкусом сыра .о козьем сыре можно забыть ( для алергиков он был важен ). А действительно не плохой сыр подорожал раза в 2... далеки от народа кремлёвские слуги.
Вольный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Темная ЛошадкаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Ну нет.По крайней мере, я знаю,что в мясе нет сои ,растительного белка,консервантов и красителей.Пусть не самое лучшее мясо,но все же лучше колбасы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если купили у знакомого фермера.Если берете в магазине или на рынке.Там все абсолютно то же самое.Ради эксперимента отрежьте маленький кусочек свинины и оставьте его на сутки.Любое превращается в вяленое при комнатной температуре.А должно,простите,протухнуть.
Накачивают его химией за милую душу.Сеанс мезотерапии для свинины)
Темная Лошадка
Если купили у знакомого фермера.Если берете в магазине или на рынке.Там все абсолютно то же самое.Ради эксперимента отрежьте маленький кусочек свинины и оставьте его на сутки.Любое превращается в вяленое при комнатной температуре.А должно,простите,протухнуть.
Накачивают его химией за милую душу.Сеанс мезотерапии для свинины)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
По ТВ как-то рассказывали,что мясо перед тем,как готовить некоторое время нужно в воде подержать. Тогда из него выходят антибиотики,которыми животное кормили и ещё какая-то гадость.
Темная ЛошадкаВ ответ на Irina K.
Irina K.
По ТВ как-то рассказывали,что мясо перед тем,как готовить некоторое время нужно в воде подержать. Тогда из него выходят антибиотики,которыми животное кормили и ещё какая-то гадость.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Перед продажей мясо накачивают химсоставом с фосфатами(если не ошибаюсь) для увеличения веса.Ну попутно вбухивают краситель(в говядину 100%) и консервант для продления срока хранения
Темная Лошадка
Перед продажей мясо накачивают химсоставом с фосфатами(если не ошибаюсь) для увеличения веса.Ну попутно вбухивают краситель(в говядину 100%) и консервант для продления срока хранения
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Всё может быть
Ирида ИридаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Мы уже давно отказались от колбасы.Здоровье беречь нужно.Я мариную , а затем запекаю мясо раз в 4-5 дней.Обычно беру свинину или индейку.Вкусно,полезно и недорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верно.
Настя РадугаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
просто надо дружно отказаться от этих продуктов - колбас, сыра нашего.и все эти предприятия, производящие фальсификат, развалятся. придут новые - производящие уже что-то вменяемое и употребляемое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже об этом думала, у нас так не получится, импортозамещение - спектакль для правительства и в честь правительства
вячеслав васильевВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
просто надо дружно отказаться от этих продуктов - колбас, сыра нашего.и все эти предприятия, производящие фальсификат, развалятся. придут новые - производящие уже что-то вменяемое и употребляемое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне нравится наш местный сыр - и промышленных производителей, и с рынка. А сыр из Европы никогда не любил, в том числе и до санкций - какой-то он ненатуральный. Дело вкуса, кому-то, может, и нравился маасдам, литовские сыры. Возможно, на месте производства они хороши, но то, что привозили - полное убожество. Однако, повторюсь, дело вкуса.
Юлия
Обожаю сыр, но давно уже не покупаю его в России, т.к. г.... редкостное.
Шум
Согласна. Именно мыло с привкусом даже не сыра, а какой-то фигни! Теперь беру ток русский сыр, изначально новый
ШумВ ответ на Шум
Шум
Согласна. Именно мыло с привкусом даже не сыра, а какой-то фигни! Теперь беру ток русский сыр, изначально новый
СсылкаПожаловаться
бренд. Арла Натура. Всё остальное типа Тильзитеров и прочего - муть. Тут недавно взяла что-то белорусская. От запаха чуть не стошнило...
ШумВ ответ на Шум
Шум
бренд. Арла Натура. Всё остальное типа Тильзитеров и прочего - муть. Тут недавно взяла что-то белорусская. От запаха чуть не стошнило...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О дорогих не помышляю даже (((
Svetlana KВ ответ на Шум
Шум
О дорогих не помышляю даже (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы в субботу в ГУМ на экскурсию попали))) я опешила от цен на сыры. От 400 до 700 рублей за 100 грамм. Но самое интересное, что была очередь и народ покупал...
ШумВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
Мы в субботу в ГУМ на экскурсию попали))) я опешила от цен на сыры. От 400 до 700 рублей за 100 грамм. Но самое интересное, что была очередь и народ покупал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что люди со средним доходом редко ходят в ГУМ. Я мимо него каждый день проезжаю. Работаю на соседней станции метро. Ни разу даже не помыслила туда зайти. Это теперь равноценно как походить по торговым галереям Третьяковского проезда. Смысл? Полюбоваться на "экспонаты"? А богатых в Москве много. Они ходят туда и покупают.
Svetlana KВ ответ на Шум
Шум
Потому что люди со средним доходом редко ходят в ГУМ. Я мимо него каждый день проезжаю. Работаю на соседней станции метро. Ни разу даже не помыслила туда зайти. Это теперь равноценно как походить по торговым галереям Третьяковского проезда. Смысл? Полюбоваться на "экспонаты"? А богатых в Москве много. Они ходят туда и покупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, богатых много.....Азбука вкуса тоже не пустует))))везде саой контингент.
Svetlana KВ ответ на Шум
Шум
бренд. Арла Натура. Всё остальное типа Тильзитеров и прочего - муть. Тут недавно взяла что-то белорусская. От запаха чуть не стошнило...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы тоже его берем, состав вроде правильный, вкус тоже хороший.
ШумВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
Мы тоже его берем, состав вроде правильный, вкус тоже хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное, что он вообще есть - этот вкус! )))
Елена
зажрались, сыр не тот пошел
Ирина Астафурова
Когда прочитала эту новость, первая мысль была - "и почему меня это не удивляет?";))) Вполне ожидаемо. Жаль только, что в последнее время меня уже почти ничего не удивляет в наших реалиях.
Ирина Шулятьева
Вот поэтому во время поездок в финку затариваюсь по полной.Хочется вкусных и качественных продуктов по адекватной цене.
Всем Привет
теперь продаётся мыло с привкусом сыра

не мыло, а техническое пальмовое масло, не путай.. это разные весьчи.. а если делать сыр из молока, то стоить сыр будет около 3.000 рупий.., потому шо для производства 1 кг нада 20 литров молока+ море времени+налоги+аденда+зарплата+оборудование и много-много-многое другое.. такшо возьми куркулятор и пащщитай правду жызьни...
Всем ПриветВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
теперь продаётся мыло с привкусом сыра

не мыло, а техническое пальмовое масло, не путай.. это разные весьчи.. а если делать сыр из молока, то стоить сыр будет около 3.000 рупий.., потому шо для производства 1 кг нада 20 литров молока+ море времени+налоги+аденда+зарплата+оборудование и много-много-многое другое.. такшо возьми куркулятор и пащщитай правду жызьни...
СсылкаПожаловаться
кстати, ровно таким же образом, делаюцца и сметаны, и сливочные маслы и ёгурты и почьти усе мол. проды.. надаж чинушам как-то покупать дворцы по усему миру..)) эээй, паццтриёты, кидайте свои валенки)))
sunny hhghgh
Заставить бы его поесть этот \Хороший\ сыр!!
Мирандолина
Врет, как всегда Улюкаев.
Наталия Смирнова
Сначала мы сыр вообще не покупали. Потом на нг взчли сыр для салата.
В итоге есть этот салат я не смогла, муж осилил.
А потом попробовали сыр Великолукского комбината. Ничего, вполне на вкус съедобный.
Вообще давно берем молоко (парное), творог и сметану у знакомого фермера.
А сыр - это уже роскошь в наши дни.
Черныш
Он сделал "хорошую мину при плохой игре" - не мог же он немцам рассказать, что у нас продаётся замазка вместо сыра. Да и пасутся эти улюкаевы по иным магазинам, нежели простой люд. Возможно, из той же Европы им на заказ продукты и проч. доставляются, при их-то ден.средствах... Мы правду вряд ли узнаем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем