Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уложить спать...

Доброго вечера! В котором часу ваши дети садовского возраста (4-5 лет) засыпают вечером? Всегда в одно время? Не спит никак...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Вероника Чепурина
На дети спросите, там больше мамочек.
Оксана Берлин
Разное бывало.. Сказку.. Песенку.. Может слишком много эмоций сегодня
Захария Захария
У меня внучка такого возраста..скоро четыре.
Около десяти засыпает. Иногда чуть позже. Иногда и в девять двадцать))
И она не спит днём,редко спит.
Захария Захария
У меня внучка такого возраста..скоро четыре.
Около десяти засыпает. Иногда чуть позже. Иногда и в девять двадцать))
И она не спит днём,редко спит.
СсылкаПожаловаться
в четыре уже большой ребенок,я многое помню в четыре годика, именно в этом возрасте от соски отучали, помню все до мелочей-и действия, и слова, и место, и страдания
Захария ЗахарияВ ответ на Вишня !
Вишня !
в четыре уже большой ребенок,я многое помню в четыре годика, именно в этом возрасте от соски отучали, помню все до мелочей-и действия, и слова, и место, и страдания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и в полтора без соски..
Ольга МельниковаВ ответ на Вишня !
Вишня !
в четыре уже большой ребенок,я многое помню в четыре годика, именно в этом возрасте от соски отучали, помню все до мелочей-и действия, и слова, и место, и страдания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 4 года от соски?
Ольга Мельникова
в 4 года от соски?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, с хвостом, так и сказали,, уже четыре, пора отучать
Соня
Меня бы кто уложил, спать пора
Сергей Хулиган.
валиум дайте
Вишня !
бедняжечка, спокойной ему ночки, котеночку.... и я почитать и ангелочком спать
Чупакабра !
в 21-оо-21-30
Любовь Пяткова
В 21 в душ, в 21-30 в кровать, в 22 уже был в отрубе.))
Было еще правило где-то после 20 часов почитать дитю книжку детскую спокойную.
Ольга Мельникова
в 22 (+15 мин, если я проворонила) укладываю...или сказка или просто поговорим, иногда поглажу спинку и все... в половину одиннадцатого спит
Марина Румянцева
дыхнуть папироской только не простой
Lilium Candidum
20-00
Алена Штернберг
Вечером в часов 20 посмотрите вместе детский мульфильм- минут 15-20. Можно и по интернету, прилечь вместе на диван. Дать ребёнку печенье или конфетку, небольшую чашку тёплого молока. Потом пойти вместе почистить зубы ( взрослые часто забывают или не хотят), дети смотрят и учаться. Вместе ведь им интереснее что- то делать. Ну а затем в кровать. Можно посидеть и почитать ребёнку мин.5-10 сказку. Ребёнок за это время будет постепенно успакаиваться. Это своего рода вечерний 30- мин.ритуал. Конечно всё это после ужина в 19-20 часов. Детство пролетит быстро. Наслаждайтесь каждым мгновением.
Юля Шеремет
Отбой всегда в 21.30-22.00, засыпает в течении получаса. Важное уточнение-может нарушаться процесс засыпания из за перевозбуждения, если мало или не активно погулял.
Selena
За час до сна только спокойные игры и комнату проветрить!
Irina P
отбой в 21.00. До этого - умыться и в кровать, я читаю любимые книжки вслух. Подъем был в половине седьмого. В семь на выход с вещами
Helen Frollo
В 10 вечера отбой был всегда. И до 7 я их не слышала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем