Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ультиматумы в отношениях

Навеяло, что назывется... вот я подумала... дело ведь не в весе, даже не в отсутствии желания к горе сала... ткло-то ведь в безразличии, равнодушии и неумении слушать и слышать кого-то кроме себя. Ультиматум - это ведь что? Я хочу так и никак по-другому. Я, Я, Я хочу... а что там ты хочешь, мне плевать. По сути, если отношения работают, если люди друг о друге заботятся, поддерживают, помогают, то до ультиматума в принципе дойти не может, все происходит в другой форме. Т.е. по сути, если ты слышишь: или ты........, или развод,- то это все, конец. Потому что дело не в том, что ты сделаешь или не сделаешь, а в том, что человек внутренне готов от тебя уйти. 
Может, я и не права, конечно
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Мари Фарт
Да права, если говорят надо слушать, переварить и сделать выводы
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Права.Но иногда ультиматумы бывают действенны.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Права.Но иногда ультиматумы бывают действенны.
СсылкаПожаловаться
В плане, или ты ищешь работу, или я ухожу... так надо уходить без ультиматума, т.к. человек сидящий на твоей шее уже тебя ни во что не ставит
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Meteora
Meteora
В плане, или ты ищешь работу, или я ухожу... так надо уходить без ультиматума, т.к. человек сидящий на твоей шее уже тебя ни во что не ставит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда озвучка своих требований работу найти помогает.
Бывает и так.Он озвучил.Она нашла работу(или наоборот).
Мог (могла)уйти без озвучки,но это уже бы ушла(ушел),а так семья сохранилась.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Иногда озвучка своих требований работу найти помогает.
Бывает и так.Он озвучил.Она нашла работу(или наоборот).
Мог (могла)уйти без озвучки,но это уже бы ушла(ушел),а так семья сохранилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так озвучивать свои требования можно по-разному. Ультиматум - это не единственная форма озвучки
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Meteora
Meteora
Так озвучивать свои требования можно по-разному. Ультиматум - это не единственная форма озвучки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это простая,честная и доступная форма.
Например.Моя одноклассница ультиматумом сохранила семью.Любимый,"рукастый" муж уходил в штопор периодически.Они и беседовали,и объясняла,и просила,и честное слово давал..НО! Раз в год человек выпадал на неделю в запой.Нет! Он не напивался до вытрезвителя.Он шел от одного друга к другому,веселое застолье.
Мы бы с вами развелись.
А она в один момент сказала "если еще хоть раз,то мы уходим".
Раз случился.Она ушла.Шуток не было.Ультиматум сработал.Вернуть смог он семью лишь где-то пролечившись,с большими обещаниями.
Сыну лет 28,соответственно,лет 20 рецедива не было.Отлично живут.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Это простая,честная и доступная форма.
Например.Моя одноклассница ультиматумом сохранила семью.Любимый,"рукастый" муж уходил в штопор периодически.Они и беседовали,и объясняла,и просила,и честное слово давал..НО! Раз в год человек выпадал на неделю в запой.Нет! Он не напивался до вытрезвителя.Он шел от одного друга к другому,веселое застолье.
Мы бы с вами развелись.
А она в один момент сказала "если еще хоть раз,то мы уходим".
Раз случился.Она ушла.Шуток не было.Ультиматум сработал.Вернуть смог он семью лишь где-то пролечившись,с большими обещаниями.
Сыну лет 28,соответственно,лет 20 рецедива не было.Отлично живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я о том и говорю, она была готова уйти и ушла. Человек просто решил всеми силами ее вернуть, и вернул, но это был его выбор, не ее.
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Meteora
Meteora
Так я о том и говорю, она была готова уйти и ушла. Человек просто решил всеми силами ее вернуть, и вернул, но это был его выбор, не ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да! Но семью удалось сохранить лишь после ультиматума!
До этого сколько "разговоры не разговаривали"-бесполезно.
А ультиматум-это "или" "или" и никаких полумер.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Да! Но семью удалось сохранить лишь после ультиматума!
До этого сколько "разговоры не разговаривали"-бесполезно.
А ультиматум-это "или" "или" и никаких полумер.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, семью не удалось сохранить, она ушла. Удалось построить новую семью
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Meteora
Meteora
Нет, семью не удалось сохранить, она ушла. Удалось построить новую семью
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эти же люди вместе и живут.Заново.После ультиматума.И муж точно знает,что ЭТО она ему не простит.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Эти же люди вместе и живут.Заново.После ультиматума.И муж точно знает,что ЭТО она ему не простит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Опять же он согласился жить с человеком, который его может бросить в определенных условиях. Жить в постоянном страхе... ну не знаю
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Meteora
Meteora
Опять же он согласился жить с человеком, который его может бросить в определенных условиях. Жить в постоянном страхе... ну не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Замечательно живут! И да! Он не только согласился жить с человеком,который его бросит за пьянку,но и благодарен жене за проявленную жесткость,которая помогла ему избавиться от зависимости.
И да! У для каждого из нас есть граница,за которую перейти партнеру мы не позволим.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Замечательно живут! И да! Он не только согласился жить с человеком,который его бросит за пьянку,но и благодарен жене за проявленную жесткость,которая помогла ему избавиться от зависимости.
И да! У для каждого из нас есть граница,за которую перейти партнеру мы не позволим.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, дай бог им и дальше жить в счастье и согласии. Редко бывает, что зависимость удается победить такой малой кровью
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, дай бог им и дальше жить в счастье и согласии. Редко бывает, что зависимость удается победить такой малой кровью
СсылкаПожаловаться
История переписки12
О том и речь,что ,значит,были чувства.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
О том и речь,что ,значит,были чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если человек способен меняться ради другого - это уже основа для отношений. Все же гораздо лучше не доводить до ультиматумов
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Meteora
Meteora
Если человек способен меняться ради другого - это уже основа для отношений. Все же гораздо лучше не доводить до ультиматумов
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну да.Хотя я иногда использую этот метод в отношении с дочерью "фиг тебе,а не что-то,пока в комнате не будет порядка".
Хотелось бы,конечно,чтоб ребенок это делал сам.Но иногда приходится.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Ну да.Хотя я иногда использую этот метод в отношении с дочерью "фиг тебе,а не что-то,пока в комнате не будет порядка".
Хотелось бы,конечно,чтоб ребенок это делал сам.Но иногда приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В данном случае, это не ультиматум, а переговоры. Вы же не говорите ей: Или порядок в комнате, или я больше тебя не люблю, и вообще - вон из дома
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Meteora
Meteora
В данном случае, это не ультиматум, а переговоры. Вы же не говорите ей: Или порядок в комнате, или я больше тебя не люблю, и вообще - вон из дома
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не,я говорю" Или порядок в комнате,ИЛИ фиг тебе,а не гульки".Вариантов нет.Переговоров тоже и никакой альтернативы.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Не,я говорю" Или порядок в комнате,ИЛИ фиг тебе,а не гульки".Вариантов нет.Переговоров тоже и никакой альтернативы.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну, да... в своем роде тоже ултиматум. Но по мне так это все же переговоры... в отношениях ультиматум это либо так, либо нет никаких отношений
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, да... в своем роде тоже ултиматум. Но по мне так это все же переговоры... в отношениях ультиматум это либо так, либо нет никаких отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Думаю,что это допустимо,но в качестве последней и самой крайней мерыюОдин раз в жизни семьи,а лучше не доводить до подобного.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Думаю,что это допустимо,но в качестве последней и самой крайней мерыюОдин раз в жизни семьи,а лучше не доводить до подобного.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мне кажется, что как в случае с детьми, так и в случае с партнерами, важно, чтобы лругой человек знал, что ваша любовь не зависит от его поступков, но от его поступков зависит ваше желание продолжать эти поступки терпеть.
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Meteora
Meteora
Мне кажется, что как в случае с детьми, так и в случае с партнерами, важно, чтобы лругой человек знал, что ваша любовь не зависит от его поступков, но от его поступков зависит ваше желание продолжать эти поступки терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Безусловно!
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Да! Но семью удалось сохранить лишь после ультиматума!
До этого сколько "разговоры не разговаривали"-бесполезно.
А ультиматум-это "или" "или" и никаких полумер.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, он вернул семью, когда уже разрушено было.
А ультиматум не спас
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Колумбнивчемневиноват
Колумбнивчемневиноват
Нет, он вернул семью, когда уже разрушено было.
А ультиматум не спас
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно ультиматум и спас.
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Именно ультиматум и спас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не спас, он же продолжил
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем