Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ультиматумы в отношениях с близкими.. Ваше мнение.

Часто мы грешим тем, что заявляем: «если ты сделаешь так, то я поступлю вот так!» Тем самым шантажирую близкого человека. Некоторые женщины прибегают к  шантажу: «Если ты не прекратишь посиделки с друзьями, я подам на развод», «Пока не купишь шубу, о сексе можешь забыть»,  «Не будешь выносить мусор, перестану готовить»…
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Юлия Та самая
Бывает)
Енотик Филя
шантажировать сексом - вообще последнее дело
КлючикВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
шантажировать сексом - вообще последнее дело
СсылкаПожаловаться

FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
шантажировать сексом - вообще последнее дело
СсылкаПожаловаться
Это не шантаж, а здоровые партнерские отношения.
Оля Ля
Мне на зло не делали, то что было в ультиматуме. Приучила себя больше так не говорить
КлючикВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Мне на зло не делали, то что было в ультиматуме. Приучила себя больше так не говорить
СсылкаПожаловаться

Василиса
Каждый имеет право выдвигать Свои условия игры и совместной жизни и в случае НЕ удовлетворения оных - уйти из отношений, не устраивающих его. Отношения должны приносить радость и пользу, иначе они бессмысленны. Если у людей разные приоритеты и взгляды на жизнь - нужно расходиться.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Василиса
Василиса
Каждый имеет право выдвигать Свои условия игры и совместной жизни и в случае НЕ удовлетворения оных - уйти из отношений, не устраивающих его. Отношения должны приносить радость и пользу, иначе они бессмысленны. Если у людей разные приоритеты и взгляды на жизнь - нужно расходиться.
СсылкаПожаловаться

ухаха
София Синюгина
Особенно про секс и шубу шедеврально ))
Возьму на вооружение, когда совсем стану убогой нищебродкой, неспособной себе шубу купить )))
КлючикВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Особенно про секс и шубу шедеврально ))
Возьму на вооружение, когда совсем стану убогой нищебродкой, неспособной себе шубу купить )))
СсылкаПожаловаться

Kaspa Jones
Любимое женское
КлючикВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Любимое женское
СсылкаПожаловаться

Древо жизниВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Любимое женское
СсылкаПожаловаться
Нифига) я так не делаю)))
Kaspa JonesВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Нифига) я так не делаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в тебе и не сомневался ))
Nataly
у вас примеры утрированные.
я считаю, что в некоторых ситуациях ультиматумы нужны.
и поставить ультиматум-это гораздо здравее, чем терпеть то, что тебя не устраивает.

например: если ты не прекратишь общение и заигрывания с бывшей, я с тобой расстанусь!

главное тут одно: если мужик не поведется, суметь расстаться)))
Одинокая РепаВ ответ на Nataly
Nataly
у вас примеры утрированные.
я считаю, что в некоторых ситуациях ультиматумы нужны.
и поставить ультиматум-это гораздо здравее, чем терпеть то, что тебя не устраивает.

например: если ты не прекратишь общение и заигрывания с бывшей, я с тобой расстанусь!

главное тут одно: если мужик не поведется, суметь расстаться)))
СсылкаПожаловаться
нее. ну тут женщина сама виновата. Зачем связалась с таким человеком, который сам не знает, чего хочет - бывшую или нынешнюю. Нормальная женщина не станет этот водевиль терпеть априори. Если терпит -дура)))))
Ирина
Ультиматумы ставятся от неумения договариваться, быть гибкими и нежелания идти на компромиссы.
Итог ультиматумов почти всегда отрицательный. Даже если когда и сработает - то всё-равно рано или поздно аукнется.
КлючикВ ответ на Ирина
Ирина
Ультиматумы ставятся от неумения договариваться, быть гибкими и нежелания идти на компромиссы.
Итог ультиматумов почти всегда отрицательный. Даже если когда и сработает - то всё-равно рано или поздно аукнется.
СсылкаПожаловаться
Умничка..
каникулы бонифацияВ ответ на Ирина
Ирина
Ультиматумы ставятся от неумения договариваться, быть гибкими и нежелания идти на компромиссы.
Итог ультиматумов почти всегда отрицательный. Даже если когда и сработает - то всё-равно рано или поздно аукнется.
СсылкаПожаловаться
Согласна)
каникулы бонифация
Согласна)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Екатерина ЛуневаВ ответ на Ирина
Ирина
Ультиматумы ставятся от неумения договариваться, быть гибкими и нежелания идти на компромиссы.
Итог ультиматумов почти всегда отрицательный. Даже если когда и сработает - то всё-равно рано или поздно аукнется.
СсылкаПожаловаться
+++!!!
Advocat
Это обыкновенная манипуляция.))А с манипулятором не может быть нормальных доверительных отношений.) От такого либо сразу бежать, либо, хорошенько растрепав себе нервы со временем, уползать в сторонку.
Или третий вариант( оч редко встречается): выработать нереально мощный иммунитет ко всем его уловкам.
КлючикВ ответ на Advocat
Advocat
Это обыкновенная манипуляция.))А с манипулятором не может быть нормальных доверительных отношений.) От такого либо сразу бежать, либо, хорошенько растрепав себе нервы со временем, уползать в сторонку.
Или третий вариант( оч редко встречается): выработать нереально мощный иммунитет ко всем его уловкам.
СсылкаПожаловаться
Вы правы..
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
До некоторых тупых и не умеющих правильно расставлять приоритеты и идти на компромиссы, сохранять гармонию в семье плюс не уважающих своего супруга ,только так и доходит...но шантаж это уже последняя стадия перед разводом ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
До некоторых тупых и не умеющих правильно расставлять приоритеты и идти на компромиссы, сохранять гармонию в семье плюс не уважающих своего супруга ,только так и доходит...но шантаж это уже последняя стадия перед разводом ухахах
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем