Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Улукеле или обычная гитара?

Сын просит купить улукеле) Я думала это еда какая—то) Это гавайская четырехструнная гитара. Прогуглила. Инструмент своеобразный. Понравился очень. На форуме есть спецы во всех областях) Вопрос—может все таки убедить его учиться на обычной гитаре сначала?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Женщина весомых достоинств
У нас с вами разные Гуглы, похоже. Мне выдал укулеле за гавайскую гитару. Или их - две разные? Эти гавайцы такие оригиналы!
Лилия
Для начала пусть освоит обычную 6тиструнку , потом уже владея инструментом научится на других вариантах сам.
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
Для начала пусть освоит обычную 6тиструнку , потом уже владея инструментом научится на других вариантах сам.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю. Специфичный инструмент. А гитара, завсегда гитара. Не знаю, согласится или нет.
Самая Меркантильная
на укулеле играла Душечка Мэрилин Монро в Джазе только девушки

автор, укулеле, а не улукеле
Самая Меркантильная
на укулеле играла Душечка Мэрилин Монро в Джазе только девушки

автор, укулеле, а не улукеле
СсылкаПожаловаться
Да, в поезде) Я тоже это вспомнила.Укулеле, да)
Natalia
Укулеле
Natalia
Почему надо сначала на классической гитаре учиться? Можно все не усложнять и научится сразу на укулеле.
Margarita
А что есть специалисты учебы на гавайской гитаре? Найдется парочка растоманов и то наверное дорого.Я бы поговорила с сыном-откуда вдруг такие желания? Хочет соригинальничать или хочет быть последователями растоманов-бездельников?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
А что есть специалисты учебы на гавайской гитаре? Найдется парочка растоманов и то наверное дорого.Я бы поговорила с сыном-откуда вдруг такие желания? Хочет соригинальничать или хочет быть последователями растоманов-бездельников?
СсылкаПожаловаться
Есть специалисты. Но можно и самоучкой) Ничего про растоманов он не знает) Друг близкий играет на обычной, хотят дуэт создать)
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Есть специалисты. Но можно и самоучкой) Ничего про растоманов он не знает) Друг близкий играет на обычной, хотят дуэт создать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое то сходить в музыкальный магазин.где специалисты подскажут , какая гитара может составить дуэт той гитаре.Разнятся цены.моя дочь начинала с обыкновенной гитары.кстати можно на авито поискать дешевую и даже новые там есть.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Самое то сходить в музыкальный магазин.где специалисты подскажут , какая гитара может составить дуэт той гитаре.Разнятся цены.моя дочь начинала с обыкновенной гитары.кстати можно на авито поискать дешевую и даже новые там есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В мегазине дороже. Нашел он уже в инете самый дешевый вариант. Спасибо. Дочь и сейчас играет?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
В мегазине дороже. Нашел он уже в инете самый дешевый вариант. Спасибо. Дочь и сейчас играет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не только играет.Начала подбирать музыку и полезли стихи в голове.Так что и играет и поёт и сочиняет. Классное хобби на всю жизнь.Так что поддерживайте его в этом начинании.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Не только играет.Начала подбирать музыку и полезли стихи в голове.Так что и играет и поёт и сочиняет. Классное хобби на всю жизнь.Так что поддерживайте его в этом начинании.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец!
Мечта поэта
А самое главное - будьте очень и очень осторожны !! Чтобы всё было очень - очень анонимно !!! А то не дай Бог что !!!
Я
У меня обычная дома валяется... Без дела...
АнонимВ ответ на Я
Я
У меня обычная дома валяется... Без дела...
СсылкаПожаловаться
Вот я этого не хочу) Поэтому прежде чем бежать покупать, интересуюсь)
MargaritaВ ответ на Я
Я
У меня обычная дома валяется... Без дела...
СсылкаПожаловаться
Ты ещё не научилась играть на гитаре? учись.будешь душой компании.все учителя игры на гитаре -мужчины. будут горды.если будут учить.
Natalia
Важно выбрать хороший инструмент, чтобы гриф был ровный, в ютубе есть видео об этом. Чтобы не купить консервную банку, как говорят музыканты.
Юля Шеремет
Зачем? Пусть человек учится на чем хочет. Я в свое время хотела играть на гитаре, я её купила и играю. Но если бы мне сказали - а выучись ка ты сначала на.. (ваще не важно на чем), у меня начался бы внутренний протест и нелюбовь к инструменту.
NataliaВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Зачем? Пусть человек учится на чем хочет. Я в свое время хотела играть на гитаре, я её купила и играю. Но если бы мне сказали - а выучись ка ты сначала на.. (ваще не важно на чем), у меня начался бы внутренний протест и нелюбовь к инструменту.
СсылкаПожаловаться
На фортепиано...
Юля ШереметВ ответ на Natalia
Natalia
На фортепиано...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На нем тоже училась:) Гитара в разы проще))
NataliaВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
На нем тоже училась:) Гитара в разы проще))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с Вами согласна, не надо усложнять. Для меня всегда было загадкой зачем скрипачи осваивают фортепиано в обязательном порядке? Чтобы в общей группе посещать сольфеджио?
Бри Ван де Камп
У моего сына есть укулеле. Покупали в такой последовательности-обычная гитара, электро гитара, укулеле. Правда не знаю, с чем связана последовательность
. Как просил, так и покупали.
АнонимВ ответ на Бри Ван де Камп
Бри Ван де Камп
У моего сына есть укулеле. Покупали в такой последовательности-обычная гитара, электро гитара, укулеле. Правда не знаю, с чем связана последовательность
. Как просил, так и покупали.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем