Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ум и доброта

Как вы думаете, может быть умный человек злым? Что то мне подсказывает, что нет...а те кто все же умные и злые, записывают кровью свои имена в историю...
Ииии. Как же я люблю умных и добрых мужчин! Как же рядом с ними радостно и приятно жить!
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
МицукоВ ответ на Мила
Мила
а я не люблю злить никого! а зачем это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы проверить насколько умный))
Настя Радуга
как в сериале "Ганнибал": главный маньяк - оч умный и добрый... пока сытый
Юлия ВольфВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
как в сериале "Ганнибал": главный маньяк - оч умный и добрый... пока сытый
СсылкаПожаловаться



Оксана Оксана
Умный может быть злым, мудрый нет.
Светлана Пономарева
Ум и доброта - это мудрость
Светлана Пономарева
Ум и доброта - это мудрость
СсылкаПожаловаться

да! Полностью согласна!
Солнечное Солнышко
Конечно может! Чего бы нет? Столько злых гениев вокруг! Меня вот доброта бесит! Это значит, человек не живет для себя и своего удовольствия, а только добро вокруг распыляет. И все на нем ездят, все его используют, а он в ответ и ничего не ждет. Бррррр
НатальяВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Конечно может! Чего бы нет? Столько злых гениев вокруг! Меня вот доброта бесит! Это значит, человек не живет для себя и своего удовольствия, а только добро вокруг распыляет. И все на нем ездят, все его используют, а он в ответ и ничего не ждет. Бррррр
СсылкаПожаловаться
а если бы не было добрых людей? мир был бы другой?
Солнечное СолнышкоВ ответ на Наталья
Наталья
а если бы не было добрых людей? мир был бы другой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пусть себе будут! И кому-то ведь это кайф даставляет. По-настоящему умный человек добро если и сделает, то только с расчетом вернуть его для себя обратно.
НатальяВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Да пусть себе будут! И кому-то ведь это кайф даставляет. По-настоящему умный человек добро если и сделает, то только с расчетом вернуть его для себя обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не правы.....если человек делает пожертвование ,в каком виде он ждет возвращения? или все благотворители дураки?
Солнечное СолнышкоВ ответ на Наталья
Наталья
вы не правы.....если человек делает пожертвование ,в каком виде он ждет возвращения? или все благотворители дураки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да почему дураки? Но любые благотворители в большинстве своем занимаются этим делом, чтоб прикупить себе местечко в раю, другая же часть-меньшая- действительно от всей души делают добро, НО, скорее всего после какой-то душевной травмы, которая и заставила их нести добро в мир.
НатальяВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Да почему дураки? Но любые благотворители в большинстве своем занимаются этим делом, чтоб прикупить себе местечко в раю, другая же часть-меньшая- действительно от всей души делают добро, НО, скорее всего после какой-то душевной травмы, которая и заставила их нести добро в мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т,е все благотворители глубоко верующие, и делают это только ради"мифического рая"? или для этого нужно пережить горе,чтобы торкнуло на добро? и просто быть добрым человеком, это нонсенс?)))
Солнечное СолнышкоВ ответ на Наталья
Наталья
т,е все благотворители глубоко верующие, и делают это только ради"мифического рая"? или для этого нужно пережить горе,чтобы торкнуло на добро? и просто быть добрым человеком, это нонсенс?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давайте начнем с того, что просто добрый человек априори не может быть обеспеченным для осуществления благотворительности. Ну а если доброта пришла к нему после достижения им материальных благ, значит, грешки свои замаливает. Либо страдает, как я уже писала.
НатальяВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Давайте начнем с того, что просто добрый человек априори не может быть обеспеченным для осуществления благотворительности. Ну а если доброта пришла к нему после достижения им материальных благ, значит, грешки свои замаливает. Либо страдает, как я уже писала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а каким образом доброта влияет на способность зарабатывать деньги? благотворительность разная бывает. вы можете пожертвовать и 100 руб, и это тоже сыграет роль) и все ли грешники богатые ? и наоборот?)
Солнечное СолнышкоВ ответ на Наталья
Наталья
а каким образом доброта влияет на способность зарабатывать деньги? благотворительность разная бывает. вы можете пожертвовать и 100 руб, и это тоже сыграет роль) и все ли грешники богатые ? и наоборот?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кому вы добро на 100 рублей сделаете? Бабке у церкви, инвалиду у перехода? Так им ваша доброта не нужна, им нужны ваши деньги. Вы им хлеба кусок предложите, он в вас и полетит. Короче, не верю я в бескорыстную доброту. Даже сама, когда колбасу незнакомой бабуле на рынке покупала, твердо отдавала себе отчет, зачем я это делаю и что мной движет.
НатальяВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Кому вы добро на 100 рублей сделаете? Бабке у церкви, инвалиду у перехода? Так им ваша доброта не нужна, им нужны ваши деньги. Вы им хлеба кусок предложите, он в вас и полетит. Короче, не верю я в бескорыстную доброту. Даже сама, когда колбасу незнакомой бабуле на рынке покупала, твердо отдавала себе отчет, зачем я это делаю и что мной движет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и что двигало?
Солнечное СолнышкоВ ответ на Наталья
Наталья
и что двигало?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Похвалить себя хотела - дескать, и мы не совсем какашки по жизни
НатальяВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Похвалить себя хотела - дескать, и мы не совсем какашки по жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это эгоизм, а не доброта)
Солнечное СолнышкоВ ответ на Наталья
Наталья
это эгоизм, а не доброта)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я и не называю это добротой. А со стороны выглядит именно так. Как и у многих других...
НатальяВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Кому вы добро на 100 рублей сделаете? Бабке у церкви, инвалиду у перехода? Так им ваша доброта не нужна, им нужны ваши деньги. Вы им хлеба кусок предложите, он в вас и полетит. Короче, не верю я в бескорыстную доброту. Даже сама, когда колбасу незнакомой бабуле на рынке покупала, твердо отдавала себе отчет, зачем я это делаю и что мной движет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а про 100 руб..... моя дочь, возит корм и лекарства кошкам при монастыре. и как-то заехала на работу ко мне ,заговорили об этом.. подошла уборщица,дала 100 руб и попросила купить на эти деньги корм,потому что очень любит кошек.... а можно пречислить их в адресную помощь .тысячи,десятки тысяч человек по 100 руб.. из малого собирается большое
ГалинаВ ответ на Наталья
Наталья
а про 100 руб..... моя дочь, возит корм и лекарства кошкам при монастыре. и как-то заехала на работу ко мне ,заговорили об этом.. подошла уборщица,дала 100 руб и попросила купить на эти деньги корм,потому что очень любит кошек.... а можно пречислить их в адресную помощь .тысячи,десятки тысяч человек по 100 руб.. из малого собирается большое
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моя тоже этим занимается. еще возит к ветеринару, лечит, устраивает на передержку, и на ПМЖ, один кот у нас так и остался, передержали, что полюбили.,
НатальяВ ответ на Галина
Галина
Моя тоже этим занимается. еще возит к ветеринару, лечит, устраивает на передержку, и на ПМЖ, один кот у нас так и остался, передержали, что полюбили.,
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тоже самое)))) и у нас один остался)
Солнечное СолнышкоВ ответ на Наталья
Наталья
а про 100 руб..... моя дочь, возит корм и лекарства кошкам при монастыре. и как-то заехала на работу ко мне ,заговорили об этом.. подошла уборщица,дала 100 руб и попросила купить на эти деньги корм,потому что очень любит кошек.... а можно пречислить их в адресную помощь .тысячи,десятки тысяч человек по 100 руб.. из малого собирается большое
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, такая доброта мне вообще непонятна. Сразу говорю - не осуждаю и ни к чему не призываю. Но жила я когда-то в городе, где всех уличных собак отстреливали. Организованно. По радио предупреждали, чтоб всех хозяйских с ошейниками выпускали, а остальных - в утиль. Гуманне, по-моему...
НатальяВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Ну, такая доброта мне вообще непонятна. Сразу говорю - не осуждаю и ни к чему не призываю. Но жила я когда-то в городе, где всех уличных собак отстреливали. Организованно. По радио предупреждали, чтоб всех хозяйских с ошейниками выпускали, а остальных - в утиль. Гуманне, по-моему...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у каждого свое мнение о гуманности.... поэтому хорошо , что есть разное отношение к миру. а добрый поступок ради похвалы себя любимой, для меня открытие. такой причины не знала))))
Солнечное СолнышкоВ ответ на Наталья
Наталья
у каждого свое мнение о гуманности.... поэтому хорошо , что есть разное отношение к миру. а добрый поступок ради похвалы себя любимой, для меня открытие. такой причины не знала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Правильно вы говорите- все люди разные. И я не утверждаю, что доброты нет. Она есть. Но лично я ее не понимаю. Бесполезное занятие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем