Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ум и грамотность

Во времена моей молодости был у меня парень постарше. Часто разговаривали мы с ним по душам. И как-то он мне сказал: бывают люди умные, а бывают грамотные. Вот ты - грамотная, была бы умной, со мной не связалась бы. Вот что такое УМНАЯ женщина? Та, что просто хорошо в жизни устороилась или есть еще какие критерии? И насколько УМ помогает в жизни? Вот подруге моей , по-моему, достаточно умной женщине муж после очередной вахты ребенка принес. Ребеночек новорожденный, судя по всему прямо из роддома. Принес и ничего не объясняет вот уже два дня молчит, смотрит и молчит. Вот что сделает умная женщина в такой ситуации. Понятно ведь, что за ребенок. Вся толпа умных подруг, единственное, что нашлась посоветовать, так это в милицию , сорри, полицию заявление написать, мало ли...
`Ирис`
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
legracia
Грамотная, образованная,...:) К сожалению теория и практика - разные вещи.
Да и ум в жизни можно по разному применять. Бывают умные, но не умеющие заглянуть что там дальше будет.
ЮрьевичВ ответ на legracia
legracia
Грамотная, образованная,...:) К сожалению теория и практика - разные вещи.
Да и ум в жизни можно по разному применять. Бывают умные, но не умеющие заглянуть что там дальше будет.
СсылкаПожаловаться
Девочки переоценивают способность мальчиков думать, а мальчики недооценивают аналогичную способность девочек. Вопреки байкам о слабости женского интеллекта девочки способны выстраивать сложные стратегии по завоеванию, приручению, перевоспитанию мальчиков. Hо эти стратегии часто не срабатывают. А все потому, что в их основе лежит сильное допущение - мальчики способны думать: "И тогда он подумает, что я..." ничего он не подумает, и не потому, что дурак. А потому что он считает, что девочки думать не умеют, так что можно и ему не напрягаться.
legraciaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Девочки переоценивают способность мальчиков думать, а мальчики недооценивают аналогичную способность девочек. Вопреки байкам о слабости женского интеллекта девочки способны выстраивать сложные стратегии по завоеванию, приручению, перевоспитанию мальчиков. Hо эти стратегии часто не срабатывают. А все потому, что в их основе лежит сильное допущение - мальчики способны думать: "И тогда он подумает, что я..." ничего он не подумает, и не потому, что дурак. А потому что он считает, что девочки думать не умеют, так что можно и ему не напрягаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то в этом есть :)
ПумаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Девочки переоценивают способность мальчиков думать, а мальчики недооценивают аналогичную способность девочек. Вопреки байкам о слабости женского интеллекта девочки способны выстраивать сложные стратегии по завоеванию, приручению, перевоспитанию мальчиков. Hо эти стратегии часто не срабатывают. А все потому, что в их основе лежит сильное допущение - мальчики способны думать: "И тогда он подумает, что я..." ничего он не подумает, и не потому, что дурак. А потому что он считает, что девочки думать не умеют, так что можно и ему не напрягаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короче говоря, нет женской и мужской логики. Логика - просто логика, она либо есть, либо ее нет.
ПолЖИЗНИВ ответ на Пума
Пума
Короче говоря, нет женской и мужской логики. Логика - просто логика, она либо есть, либо ее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нее... Вот когда ее нет, тогда она и женская... ))
абвгдВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Девочки переоценивают способность мальчиков думать, а мальчики недооценивают аналогичную способность девочек. Вопреки байкам о слабости женского интеллекта девочки способны выстраивать сложные стратегии по завоеванию, приручению, перевоспитанию мальчиков. Hо эти стратегии часто не срабатывают. А все потому, что в их основе лежит сильное допущение - мальчики способны думать: "И тогда он подумает, что я..." ничего он не подумает, и не потому, что дурак. А потому что он считает, что девочки думать не умеют, так что можно и ему не напрягаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо искать логики,там где ее нет)))
Сколопендра (сама доброта)
Понятно ведь, что за ребенок.
___________________
Ни фига себе, "понятно"! Как минимум, 3 варианта: 1) нашел, 2) похитил, 3) любовница родила и отдала папаше. А документы хоть есть на ребенка? На каком вообще основании он его притащил? И что ваша "умная" подруга предприняла в этом случае?
Сколопендра (сама доброта)
Понятно ведь, что за ребенок.
___________________
Ни фига себе, "понятно"! Как минимум, 3 варианта: 1) нашел, 2) похитил, 3) любовница родила и отдала папаше. А документы хоть есть на ребенка? На каком вообще основании он его притащил? И что ваша "умная" подруга предприняла в этом случае?
СсылкаПожаловаться
"Дорогая, ну ты же умная, придумай что-нибудь":)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
"Дорогая, ну ты же умная, придумай что-нибудь":)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, на это и рассчитывал. Интересно, а ребенка кто кормит?
Сколопендра (сама доброта)
Видимо, на это и рассчитывал. Интересно, а ребенка кто кормит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жена, кто ж ещё? У него же вахта.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Жена, кто ж ещё? У него же вахта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот интересно, с вашей, мужской точки зрения, такое поведение жены - это умное поведение или я чего-то не понимаю?
Сколопендра (сама доброта)
А вот интересно, с вашей, мужской точки зрения, такое поведение жены - это умное поведение или я чего-то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не умное. Умная бы заявила в полицию или в опеку. Если с ребёнком что-то случится - они будут крайними.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Нет, не умное. Умная бы заявила в полицию или в опеку. Если с ребёнком что-то случится - они будут крайними.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я, собсно, тоже так думаю. Только я бы и мужу еще хвоста накрутила.
Сколопендра (сама доброта)
Ну я, собсно, тоже так думаю. Только я бы и мужу еще хвоста накрутила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мужу куда лучше податься в полицию или в опёку?))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Valery L.
Valery L.
а мужу куда лучше податься в полицию или в опёку?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А муж никуда не собирается подаваться, он, как я поняла приготовился исполнять свой отеческий долг перед ребенком, только вот руками своей жены.)
Сколопендра (сама доброта)
А муж никуда не собирается подаваться, он, как я поняла приготовился исполнять свой отеческий долг перед ребенком, только вот руками своей жены.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но ребёнок то уже живой и у него на руках.
А что ему ещё остаётся? И жена тоже по своему права..оно же живое и пищит.
У неё инстинкт - заботиться. Вот честно сама не знаю что бы я сделала.
Я знаю женщину, которая потеряла ребёнка на 8-ом месяце- муж ударил, она упала.
Бесплодие.
А через год он принёс сына, любовница сбежала с другим.
Она ребёнка оставила себе, а его выгнала.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Valery L.
Valery L.
Но ребёнок то уже живой и у него на руках.
А что ему ещё остаётся? И жена тоже по своему права..оно же живое и пищит.
У неё инстинкт - заботиться. Вот честно сама не знаю что бы я сделала.
Я знаю женщину, которая потеряла ребёнка на 8-ом месяце- муж ударил, она упала.
Бесплодие.
А через год он принёс сына, любовница сбежала с другим.
Она ребёнка оставила себе, а его выгнала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лера, тут дело не в материнском инстинкте - ребенок без документов это статья. Его ведь нужно у педиатра наблюдать, первое время медсестра ходит из поликлиники. А вдруг он заболеет? Или аллергия? Как за помощью обращаться? Однозначно, полиция и дом ребенка. А потом пусть оформляет документы и выполняет свой отеческий долг сколько влезет.
Сколопендра (сама доброта)
Лера, тут дело не в материнском инстинкте - ребенок без документов это статья. Его ведь нужно у педиатра наблюдать, первое время медсестра ходит из поликлиники. А вдруг он заболеет? Или аллергия? Как за помощью обращаться? Однозначно, полиция и дом ребенка. А потом пусть оформляет документы и выполняет свой отеческий долг сколько влезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но как то же ему выдали ребёнка.
Ой не знаю, история тёмная...и молчит как придурок.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Valery L.
Valery L.
Но как то же ему выдали ребёнка.
Ой не знаю, история тёмная...и молчит как придурок.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Может, мамаша сама отдала, но тогда должны быть документы, где он записан как отец. Короче, мы уже тут роман целый сочинили ничего не зная по сути)))
Сколопендра (сама доброта)
Ну я, собсно, тоже так думаю. Только я бы и мужу еще хвоста накрутила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так просто = в ужасе! Это же не котенок "с помойки"! Где документы не ребенка? На каком основании муж принес ребенка к себе домой? После роддома, ребеночка обязан участковы врач посещать. В поликлиннику мамочка обязана лялю носить на осмотр. Я в ужасе! А не да Бог, что случится, так их же и посадат!!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на HELGA *
HELGA *
Я так просто = в ужасе! Это же не котенок "с помойки"! Где документы не ребенка? На каком основании муж принес ребенка к себе домой? После роддома, ребеночка обязан участковы врач посещать. В поликлиннику мамочка обязана лялю носить на осмотр. Я в ужасе! А не да Бог, что случится, так их же и посадат!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дык, молчит проклятый)) И она молчит. Странная семейка)
Сколопендра (сама доброта)
Дык, молчит проклятый)) И она молчит. Странная семейка)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, он-то, понятно....А она то ведь сама мать! Знает какая это ответственность. А если у малыша какая нибудь скрытая патология? Ведь сколько ужасных случаев, что визуально ребенок здоровый, а потом обнаруживаются ужасы какие нить. Доки из роддома обязательно должны быть. А если у малыша "ломка", от мамаши-наркоманки... Я , правда, в ужаасе!!!!Этой женщине не молчать и кормить-купать надо, а в полицию - в поликлиннику! Это же маленький человечек и огромная ответственность, уголовная , в том числе.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на HELGA *
HELGA *
Ну, он-то, понятно....А она то ведь сама мать! Знает какая это ответственность. А если у малыша какая нибудь скрытая патология? Ведь сколько ужасных случаев, что визуально ребенок здоровый, а потом обнаруживаются ужасы какие нить. Доки из роддома обязательно должны быть. А если у малыша "ломка", от мамаши-наркоманки... Я , правда, в ужаасе!!!!Этой женщине не молчать и кормить-купать надо, а в полицию - в поликлиннику! Это же маленький человечек и огромная ответственность, уголовная , в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да-да, я уже написала об этом.
Сколопендра (сама доброта)
Да-да, я уже написала об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, читаю как раз....
Сколопендра (сама доброта)
А вот интересно, с вашей, мужской точки зрения, такое поведение жены - это умное поведение или я чего-то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С моей точки зрения и мужу и жене надо бы к врачу сходить....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем