Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

умеем ли мы?

16 простых правил для быстрого прорыва в жизни.

1. Не смотрите телевизор. Никогда.

2. Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте, поможет.

3. Пришла в голову идея? Запишите.

4. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.

5. Не смейтесь над чужими мечтами.
6. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
7. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
8. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.

9. Умейте признавать свои ошибки.
10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.
11. Не распространяйте сплетни.
12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".

13. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое... Вы
помиритесь (скорее всего), а слова запомнятся надолго...
14. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
15. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.

Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.16.
Никто никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из
активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только
материальных, а ещё и моральных.
ПС какие для вас самые трудные пункты? Для меня 5. 6. и 16 Ну и еще 15 наверное
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Маррина Иваанова
А зачем нужен быстрый прорыв в жизни? Мы же не понос...
тарасик желтохвостенкоВ ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
А зачем нужен быстрый прорыв в жизни? Мы же не понос...
СсылкаПожаловаться
Здесь прыткость нужна
Маррина ИваановаВ ответ на тарасик желтохвостенко
тарасик желтохвостенко
Здесь прыткость нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мгновенное выделение энергии - это взрыв. Так что иногда нужна аккуратность и осторожность. А то ить забрызгают эти моментально прорывающиеся)))
тарасик желтохвостенкоВ ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
мгновенное выделение энергии - это взрыв. Так что иногда нужна аккуратность и осторожность. А то ить забрызгают эти моментально прорывающиеся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на каждое ускорение действует сила мышления. Думаешь пер....л, оказывается обос...ся.
Маррина ИваановаВ ответ на тарасик желтохвостенко
тарасик желтохвостенко
на каждое ускорение действует сила мышления. Думаешь пер....л, оказывается обос...ся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))
Lady Ablaky
П.2 реально посмешил )))
Собсно, все сразу ясно, что дальше можно не читать )))
Это из серии "Я кручу Землю левой пяткой! Но знаю об этом только я..."
Может и есть что-то в этом дельное, но вперемешку с такиииим бредом )))
П.16 вообще, конечно, в тему, ога ))) Не смейтеь на чужими мечтами, проводите больше времени с родителями, опазывая - предупреждайте, будьте вежливы, бла-бла-бла... А зачем? Зачем это все, если никто никому ничего не должен?!
Маррина ИваановаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
П.2 реально посмешил )))
Собсно, все сразу ясно, что дальше можно не читать )))
Это из серии "Я кручу Землю левой пяткой! Но знаю об этом только я..."
Может и есть что-то в этом дельное, но вперемешку с такиииим бредом )))
П.16 вообще, конечно, в тему, ога ))) Не смейтеь на чужими мечтами, проводите больше времени с родителями, опазывая - предупреждайте, будьте вежливы, бла-бла-бла... А зачем? Зачем это все, если никто никому ничего не должен?!
СсылкаПожаловаться
чо та для подростков-переростков.
Bunny*В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
П.2 реально посмешил )))
Собсно, все сразу ясно, что дальше можно не читать )))
Это из серии "Я кручу Землю левой пяткой! Но знаю об этом только я..."
Может и есть что-то в этом дельное, но вперемешку с такиииим бредом )))
П.16 вообще, конечно, в тему, ога ))) Не смейтеь на чужими мечтами, проводите больше времени с родителями, опазывая - предупреждайте, будьте вежливы, бла-бла-бла... А зачем? Зачем это все, если никто никому ничего не должен?!
СсылкаПожаловаться
А первый? Могу сходу назвать профессий 10, где "смотреть телевизор" абсолютно необходимо...
Lady AblakyВ ответ на Bunny*
Bunny*
А первый? Могу сходу назвать профессий 10, где "смотреть телевизор" абсолютно необходимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, тут, я полагаю, просмотр телевизора вне профессиоальных интересов, а исключительно в развлекательных целях )))))
Bunny*В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Не, тут, я полагаю, просмотр телевизора вне профессиоальных интересов, а исключительно в развлекательных целях )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написано же никогда. А чё делать после душа, когда мазюкаешься всякой дрянью? А на беговой дорожке чё делать? Родителей в спортзал притащить, чтоб провести с ними больше времени?
Маррина ИваановаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Написано же никогда. А чё делать после душа, когда мазюкаешься всякой дрянью? А на беговой дорожке чё делать? Родителей в спортзал притащить, чтоб провести с ними больше времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще наверное вредно сексом заниматься - отвлекает от творческих планов и деловых расчетов.
Маррина Иваанова
еще наверное вредно сексом заниматься - отвлекает от творческих планов и деловых расчетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласно этим тупым теоретегам - наверняка)) Практики же отлично знают, что иногда ничего другого не остаётся, как только ждать и развлекаться))
Маррина ИваановаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Согласно этим тупым теоретегам - наверняка)) Практики же отлично знают, что иногда ничего другого не остаётся, как только ждать и развлекаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если все время проводить с родителями. когда работать и учиться?
Lady AblakyВ ответ на Bunny*
Bunny*
Написано же никогда. А чё делать после душа, когда мазюкаешься всякой дрянью? А на беговой дорожке чё делать? Родителей в спортзал притащить, чтоб провести с ними больше времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хи-хи, нет, не видать нам прорыва в жизни!
Bunny*В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
П.2 реально посмешил )))
Собсно, все сразу ясно, что дальше можно не читать )))
Это из серии "Я кручу Землю левой пяткой! Но знаю об этом только я..."
Может и есть что-то в этом дельное, но вперемешку с такиииим бредом )))
П.16 вообще, конечно, в тему, ога ))) Не смейтеь на чужими мечтами, проводите больше времени с родителями, опазывая - предупреждайте, будьте вежливы, бла-бла-бла... А зачем? Зачем это все, если никто никому ничего не должен?!
СсылкаПожаловаться
Опаздывая предупреждайте копы ни разу не оценят, если ты застряла в медленно движущемся траффике...
Инна Иванова
Ну все теперь все будем успешными.
Маррина Иваанова
14. Говорите правду - и к вечеру вы окажетесь бессемейным безработным в реанимации.
Марь ИваннаВ ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
14. Говорите правду - и к вечеру вы окажетесь бессемейным безработным в реанимации.
СсылкаПожаловаться
!!!!+++ ))))))))))))))) Тоже упала! ))))))))))))))
Маррина Иваанова
12. В непонятных ситуация ложитесь спать. Тебя останавливает гаишник - а ты хоба! - спать! Или тебя вызывает директор на разнос, а ты голову на бумаги - и спишь! Аж пыль вздымается от храпу...
Марь ИваннаВ ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
12. В непонятных ситуация ложитесь спать. Тебя останавливает гаишник - а ты хоба! - спать! Или тебя вызывает директор на разнос, а ты голову на бумаги - и спишь! Аж пыль вздымается от храпу...
СсылкаПожаловаться
!!!!+++++++)))))))))))) Валяюсь! ))))))))
Юлия Ливнева
12. Очень интересно, а вот 13..не смогу..
Галка Галкина
1 я бы исправила на "не верьте всему, что показывают и говорят по телевизору, сомневайтесь, анализируйте, думайте своей головой."
в 2 не понимаю "не смотря ни на что", на что ни на что, на отсутствие целесообразности, здравого смысла, риск или вред для себя и окружающих?
ради продвижения к цели надо и уметь и правду скрыть, и соврать,е сли опоздал и не предупредил.))
все остальное - легко, !0,11,13,16 вообще мои жизненные принципы.)
вместо спать можно как раз смотреть телевизор или сидеть на форуме.)
Марь Иванна
1) Я не умею!!!!
Мне нравится временами, однако, без лукавства, смотрю его все равно не часто. На часто-просто нет банально времени. А в целом, МНЕ НРАВИТСЯ и я этого не стесняюсь! У меня большой телек, качество HD. Очень даже приятно его позырить, опять же. когда ест время.
2) Да! Я всегда так стараюсь делать. Главное, не оборачиваться, иначе можно застрять в прошлом. А это плохо. ИМХО.
3) Нет. Я ничего не записываю. И голова моя как дырка)))))))))), многое оттуда улетает. И это правда.((((
4) Всегда предупреждаю и всегда опаздываю. )))))))))
5) А вот этого....НИКОГДА за мною не водилось! Я всегда почтительно и с глубоким уважением отношусь к мечтам людей! Никогда никого не высмеивала, не смеялась и не надсмехалась. Не было такого в моей практике. И думаю, не будет. Если я никогда не высмеивала людей в подростковом-то даже возрасте, то, терь уж точно не светит мне это. Как говорится, проскочила этот свинский подход к людям, даже не впав в него.
6) Нет. Я верю, что люди меняются: с возрастом, с жизненными обстоятельствами, просто тупо повзрослев. Много раз такое наблюдала. Но, такое мое высказывание лояльное не отменяет всех моих других высказываний.
7) Нет. Я дозированно общаюсь ВСЕ РАВНО с матушкой. Наша любовь намного крепче на расстоянии. Увы(((, жизнь так поступила с нами, что сделала нас увы разными.(((( Многое что приемлемо ей в характере потрясает мою нежную психику))))))))))))) ))))))))))))) )))))))))), а многое что приемлемо мне в характере потрясает ее женскую психику.))))))))))) (Мама хотела мальчика. Потому, мне быть сильной простительно. Мысль же материальна. Зыыыыыыыыы, она как могла мысля эта так и реализовалась по своему. Прошу прощения у всех за такую откровенную нескромность)
8) Это не проблема. Я со всеми подчеркнуто вежлива и уважительна!!!!Это вообще не проблема.
9) Это тоже не проблема. Меня это даже не напрягает на один процент хотя бы. Признать ошибку-легко. А что такого-то?.
10) Это тоже вообще не проблема. Я никогда не жалуюсь. Не на что и никому. Кстати, это плохая привычка.))) Но, мама хотела мальчика.)))))))))) Эх, этим и загубила.))))))))))))
Марь Иванна
11) Никогда и не о ком. Правда, жизнь не платит мне тем же, чем я ей!))))))
12) Да. Это правда. Утро вечера мудренее. Ни раз это замечала.
13) Да. Осадочек останется.
14) Да. да, да, да, да. Вот это сто процентов!!!!Я всегда так говорю своим родственникам, когда они говорят кому нужна энта-то правда. А я объясняю, что так самим себе проще. Не запутаешься в показаниях. Можно, недоговаривать. Но, лгать нет смысла. Потому что, обязательно эти люди потом путаются в своей лжи. И позорно выдают на автомате, забывшись иное. Часто это в реале наблюдаю.
15) Нет, это нет. А у меня все дела приятные!!!!Хииииииииии. ))))))))))
16) К сожалению, пропагандируя это активно, чтоб людям жилось легче. Сама я этого не умею. И в долгах-как в шелках. Чувство ответственности, чувство совести, чувство долга. Это же тоже чувства, не проста они прям так и называются. И если оно дано вам изнутри, вам будет и хочется жить без них, а не получится. Потому что, это как любые иные чувства, или даны человеку от природы или нет.
Ло Мах
а зачем тогда начинать ссориться??
не
если уж бить- то
по горлу и по печени- больней

еще могу добавить:
В психологии есть принцип:чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования.
Больше ждешь — меньше получаешь, меньше ждешь — больше получаешь.
Принцип железобетонный, никаких исключений.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем