Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умеете ли вы торговаться?

Я некоторое время назад поймала себя на мысли, что совершенно не умею торговаться. Причем, это касается абсолютно любой сферы: от покупки овощей на рынке до приобретения недвижимости. Всегда белой завистью завидую людям, которые любят и умеют это делать... А вы, уважаемые форумчане и форумчанки, умеете? Если да, то научите меня, лошару, полезным приемчикам? 
Donnie Darko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
In Style
Это должно быть уместно. У меня муж очень хорошо умеет. Он по жизни умеет вести переговоры.
Donnie DarkoВ ответ на In Style
In Style
Это должно быть уместно. У меня муж очень хорошо умеет. Он по жизни умеет вести переговоры.
СсылкаПожаловаться
Согласна...) но некоторые ведь и просто наглостью давят и срабатывает...
In StyleВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
Согласна...) но некоторые ведь и просто наглостью давят и срабатывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не со всеми этот вариант срабатывает
Комментарий удален.Почему?
Donnie DarkoВ ответ на Александр Петров
Комментарий удален.Почему?
Хоть 200, мне как-то пох
Александр ПетровВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
Хоть 200, мне как-то пох
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имеешь сей орган?? молодца
Donnie DarkoВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
имеешь сей орган?? молодца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В наше время купить его не проблема. На любой вкус, цвет, размер и длину... А ты свой, похоже, где-то потерял...
Александр ПетровВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
В наше время купить его не проблема. На любой вкус, цвет, размер и длину... А ты свой, похоже, где-то потерял...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и имей на здоровье
Donnie DarkoВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
вот и имей на здоровье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куда бы мне деться кабы не твои наказы...)
Александр ПетровВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
Куда бы мне деться кабы не твои наказы...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спрячься в подполе
Donnie DarkoВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
спрячься в подполе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Советуешь? Как знатный подплинтусный доминатор частенько прячешься там от жены?)
Александр ПетровВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
Советуешь? Как знатный подплинтусный доминатор частенько прячешься там от жены?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
фантазироваешь и враешь -наглейшим образом
Невеста Джокера
Не умею и не люблю. Единственное как я торгуюсь, я сразу называю цену, за которую я готова купить. Не согласны продать - значит не судьба.
Donnie DarkoВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Не умею и не люблю. Единственное как я торгуюсь, я сразу называю цену, за которую я готова купить. Не согласны продать - значит не судьба.
СсылкаПожаловаться
Аргументируете как-нибудь или просто говорите, что "денег больше нет, здоровья вам и хорошего настроения"?)
Комментарий удален.Почему?
Donnie DarkoВ ответ на Александр Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Александр, у Вас очень сильно бомбит. Идите попейте пустырника и займите привычное место - под плинтусом) когда понадобишься, тебя позовут.
Невеста ДжокераВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
Аргументируете как-нибудь или просто говорите, что "денег больше нет, здоровья вам и хорошего настроения"?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет конечно! Зачем что-то аргументировать и кому-то объяснять. Просто цену назвала и все. Как правило соглашаются. Но это я делаю только в случаях когда реально вижу что цена изначально завышена.
Сокол Ясный
Я никогда не торгуюсь. Если меня цена у данного продавца не устраивает, уйду к другому. Здесь полезно помнить, что не только Вам нужно купить, но и продавцу нужно продать. Он не станет ломить высокую цену, если видит, что товар не продается. Характерный пример - рынок. Когда торговки стоят за прилавком рядом, товар один и тот же, а покупатель, приценившись у одной, переходит к другой. Та, другая, смекает, что если она не снизит цену по сравнению с первой торговкой, то покупатель и ее обойдет, но все равно найдет такую торговку, у которой купит. Конкуренция - великая сила!
Лёлька
Включить артистку. То есть сыграть роль другого человека. Я тоже торговаться не умею, но, когда уж очень надо, включаю стервочку и неудобную, вредную бабу, от которой лучше отделаться. Помогает.
Эйве
торгуемся. у нас китайский рынок был основным источником покупок 25 лет.
Василена
Иногда цена на один и тот же товар может у разных продавцов значительно отличаться. Это расчёт на дурака . Если видят, что человек и за эти деньги купит, то зачем цену сбрасывать. Вот поэтому сначала нужно сравнить цены, а потом что-то покупать. Квартиры на "вторичке" бывает по такой цене выставят, что "мама-не горюй", ценят себя и своё имущество очень высоко. Мои соседи продали квартиру, в которой ещё и ремонт нужно делать, на 400 тыс. р. дороже аналогичных квартир в нашем районе. Как им это удалось-я не знаю. Купила женщина с двумя маленькими детьми. Она сама и сказала, за сколько купила. Я не уточняла, почему так дорого.
ЛисаАлиса
раньше не любила, а теперь взяла в привычку. даже если покупать не собираюсь, всё равно выпрошу максимальную скидку))) по рынкам не хожу. а вот в магазинах, автосалонах торгуюсь по страшному))) в кино сегодня ходили, узнала про все акции у кассира, заплатила на 40% дешевле
Глюмдальклич
не умею... и не знаю, как. Но папа мой - не оттащишь без торговли. Я знаю, если с ним идти на рынок - все... на полдня там зависнем.
МарТa
говорите: а отдаdiте за столько-то и улыбаетесь

нет, значит нет, взвешиваете опять цену, берем или не берем
Надежда
на недельку в ТАШКЕНТ на рынок - песня как торгуются... и мастер-класс покажут!...научилась там - практикую если есть настроение и время...даже в бутиках работает )))).....а уж на рынках!...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем