Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2014, Главная форумов

умейка или прислуга?

Всем привет. На Ледях тут темка есть про науку печь блинчики. Казалось бы, что тут сложного? Ан, нет....Для некоторых это чуть ли не подвиг. Самое смешное не это. На мое высказывание, что в общем уроки труда в школе подразумевают и обучение готовке, и не плохо бы девочку с 7-8 лет учить готовить - я получила от некой форумчанки коммент, что детеи в этом возрасте должны уметь не это. На резонный вопрос: а что они должны уметь? ответ - учиться в школе и читать, на все остальное у них нет времени! О, как))) Резонно, что на мое возражение, что УМЕТЬ - к учебе совершенно не относится, что это сродни - делать что-то своими ручками и моя дочь, допустим, в 9 лет запросто сварит картошку или порежет салат - я получила ответ - что я ращу для себя ПРИСЛУГУ!)))) Прикольно))) Значит, учить ребенка быть самостоятельным - сие готовить его к роли прислуги? Ваше мнение?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
652
Ирина Клочкова
Фигня всё это. Я к плите до 23 лет не подходила. Потом взамуш, цынка родился, и пошло-поехало. И абсолютно неважно, что я до того сосиски толком сварить не умела. Главное не учиться всему, чему ни попадя, а не бояться осваивать что-то новое. когда это надо.
СсылкаПожаловаться
Ирина Клочкова
Фигня всё это. Я к плите до 23 лет не подходила. Потом взамуш, цынка родился, и пошло-поехало. И абсолютно неважно, что я до того сосиски толком сварить не умела. Главное не учиться всему, чему ни попадя, а не бояться осваивать что-то новое. когда это надо.
СсылкаПожаловаться
и я так же до замужества ничего не умела)
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки2

меня мама до 18 лет к плите не подпускала, когда в 18 лет я уехала на работу по распределению и поселилась в общежитии, первое время по тетрадке готовила, в которую мама свои рецепты записала, я и теперь некоторые блюда готовлю по маминым рецептам, хотя у меня уже много и своих. не представляю, зачем учиться работать в 8- 9 лет, пусть ребенок еще поиграет
СсылкаПожаловаться
Ирина Клочкова
СсылкаПожаловаться
Главное не учиться всему, чему ни попадя, а не бояться осваивать что-то новое. когда это надо.+++++++и это касается не только готовки и домхозяйства.
СсылкаПожаловаться
Ирина Клочкова
СсылкаПожаловаться
Золотые слова про учебу. Плюсище огромный!)
СсылкаПожаловаться
Ирина Клочкова
СсылкаПожаловаться
Вот плюсанусь. В школьные годы не готовила, разве что изредка жарила картошку да яйца....помогала еще матери торты на заказ печь. Приходила из школы, дома уже наготовлено всего и вся, а меня ждала уборка....в студенчестве готовила мало и скромно, борщ первый раз сварила лет в 20, наверное....зато сейчас готовлю много чего.
СсылкаПожаловаться
Ирина Клочкова
СсылкаПожаловаться
Я тоже до 26 лет к плите не подходила, пока замуж не вышла, потом научилась по рецептам в интернете готовить и муж даже считает, что я офигенно готовлю, хотя я другого мнения о себе)))
СсылкаПожаловаться
Anich
Я тоже до 26 лет к плите не подходила, пока замуж не вышла, потом научилась по рецептам в интернете готовить и муж даже считает, что я офигенно готовлю, хотя я другого мнения о себе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я о том же.) И не такое это сложное дело, чтоб его с детства осваивать.))))
СсылкаПожаловаться
Ирина Клочкова
Так и я о том же.) И не такое это сложное дело, чтоб его с детства осваивать.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о сложности может судить только шеф-поавр))
СсылкаПожаловаться
Баня Банная
о сложности может судить только шеф-поавр))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ж писала. Никто не требует от домохозяйки искусства шеф-повара. Так же как и никто от нее не требует знаний главного бухгалтера, но это не мешает ей успешно вести финансы семьи и т.д.
Совершенство во всем недостижимо и не нужно.
СсылкаПожаловаться
Ирина Клочкова
Я ж писала. Никто не требует от домохозяйки искусства шеф-повара. Так же как и никто от нее не требует знаний главного бухгалтера, но это не мешает ей успешно вести финансы семьи и т.д.
Совершенство во всем недостижимо и не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот как раз от домохозяйки и требуют, поскольку сидя дома уметь варить только макароны - это не домохозяйка))) почему не достижимо и не нужно? "полумер не приемлю" (с) )))
СсылкаПожаловаться
Баня Банная
вот как раз от домохозяйки и требуют, поскольку сидя дома уметь варить только макароны - это не домохозяйка))) почему не достижимо и не нужно? "полумер не приемлю" (с) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты знакома с творчеством Ивана Березуцкого или Дмитрия Блинова? Ну если пишешь так...))))
СсылкаПожаловаться
Ирина Клочкова
Ты знакома с творчеством Ивана Березуцкого или Дмитрия Блинова? Ну если пишешь так...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, оба шеф-пвара и что?)))
СсылкаПожаловаться
Баня Банная
да, оба шеф-пвара и что?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тя про их творчество спросила!)
Я у Березуцкого в ресторане кушала и у Блинова тоже. Но дома мне это не надо.)))
СсылкаПожаловаться
Ирина Клочкова
Я тя про их творчество спросила!)
Я у Березуцкого в ресторане кушала и у Блинова тоже. Но дома мне это не надо.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дело не в творчестве шеф-поваров))) но быть домохозяйкой и не уметь приготовить ресторанные блюда????
СсылкаПожаловаться
Баня Банная
дело не в творчестве шеф-поваров))) но быть домохозяйкой и не уметь приготовить ресторанные блюда????
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Гыг! Цитата: В тарелке будут кубики из желе лаванды, а суп я принесу отдельно. Я налью бульон, кубики растворятся, и у супа будет аромат лаванды.
Вот это Березуцкий.)) я так и не решилась попробовать.)))
СсылкаПожаловаться
Ирина Клочкова
Гыг! Цитата: В тарелке будут кубики из желе лаванды, а суп я принесу отдельно. Я налью бульон, кубики растворятся, и у супа будет аромат лаванды.
Вот это Березуцкий.)) я так и не решилась попробовать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
может зря?)) я готовила салат с фиалками))) прекрасно получилось))
СсылкаПожаловаться
Баня Банная
может зря?)) я готовила салат с фиалками))) прекрасно получилось))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Стопудово ты умеешь лечить простуду. Но до врача не дотянешься.)))
СсылкаПожаловаться
Ирина Клочкова
Стопудово ты умеешь лечить простуду. Но до врача не дотянешься.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
кхм))) я ваще-то по одному из образований врач))) так что попала ты пальце в .. ну ты поняла))
СсылкаПожаловаться
Баня Банная
кхм))) я ваще-то по одному из образований врач))) так что попала ты пальце в .. ну ты поняла))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Но мысель-то понятна по-любому.))
СсылкаПожаловаться
Ирина Клочкова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так да, так же как и науку полотерства и унитазомойства никто в дестве не заставлял осваивать, не нравится, как прибираюсь - возьми сам помой))))
СсылкаПожаловаться
Ирина Клочкова
СсылкаПожаловаться
+100500. Меня всему свекровь научила.
СсылкаПожаловаться
SVAN
Интересно, размерами чего меряются женщины...
СсылкаПожаловаться
SVAN
Интересно, размерами чего меряются женщины...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru