Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

умейка или прислуга?

Всем привет. На Ледях тут темка есть про науку печь блинчики. Казалось бы, что тут сложного? Ан, нет....Для некоторых это чуть ли не подвиг. Самое смешное не это. На мое высказывание, что в общем уроки труда в школе подразумевают и обучение готовке, и не плохо бы девочку с 7-8 лет учить готовить - я получила от некой форумчанки коммент, что детеи в этом возрасте должны уметь не это. На резонный вопрос: а что они должны уметь? ответ - учиться в школе и читать, на все остальное у них нет времени! О, как))) Резонно, что на мое возражение, что УМЕТЬ - к учебе совершенно не относится, что это сродни - делать что-то своими ручками и моя дочь, допустим, в 9 лет запросто сварит картошку или порежет салат - я получила ответ - что я ращу для себя ПРИСЛУГУ!)))) Прикольно))) Значит, учить ребенка быть самостоятельным - сие готовить его к роли прислуги? Ваше мнение?
Баня Банная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
651
Леди ДюВ ответ на Баня Банная
Баня Банная
обязана - да. сама себе бутер сделать, если мама занята, а она проголодалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это-то все могут, если, конечно, не избалованы выше меры
Баня БаннаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
ну это-то все могут, если, конечно, не избалованы выше меры
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не все, уж поверь))
Одинокая РепаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
у соседки девочка 12 лет, вот не завидую я её умениям. Девчонка золушкой живёт. Маме всё некогда, нарожала троих , а старшая отдувается. Понятно, что жизнь ребёнку исковеркали.
СсылкаПожаловаться
мне кажется, что это стереотип - думать, что дети из многодетных семей несчастны. Чего плохого в том, чтобы матери помогать?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
мне кажется, что это стереотип - думать, что дети из многодетных семей несчастны. Чего плохого в том, чтобы матери помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ога, скажи это моей тетке, у бабушки было 7 детей, тетка третья по счету, она бабушке 9своей матери) так никогда и не простила. что у нее детства не было, за хозяйством да младшими братьями присматривала
Одинокая РепаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ога, скажи это моей тетке, у бабушки было 7 детей, тетка третья по счету, она бабушке 9своей матери) так никогда и не простила. что у нее детства не было, за хозяйством да младшими братьями присматривала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну кому как, конечно
Баня БаннаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ога, скажи это моей тетке, у бабушки было 7 детей, тетка третья по счету, она бабушке 9своей матери) так никогда и не простила. что у нее детства не было, за хозяйством да младшими братьями присматривала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может в этом вина матери? зачем рожать столько, если не можешь сама воспитать СВОИХ детей, а сваливаешь это на других?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Баня Банная
Баня Банная
может в этом вина матери? зачем рожать столько, если не можешь сама воспитать СВОИХ детей, а сваливаешь это на других?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что ты хочешь от деревенской женщины в те времена, когда о контрацепции почти не слышали, от аборта она чуть не умерла. а дед не предохранялся?
Баня БаннаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
что ты хочешь от деревенской женщины в те времена, когда о контрацепции почти не слышали, от аборта она чуть не умерла. а дед не предохранялся?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дед не предохранялся - без комментариев...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Баня Банная
Баня Банная
дед не предохранялся - без комментариев...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он ей так и сказал - сколько раз забеременеешь, столько рожать и будешь
Баня БаннаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
он ей так и сказал - сколько раз забеременеешь, столько рожать и будешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хороший муж... реально есть за что жить с ним (((
Самая МеркантильнаяВ ответ на Баня Банная
Баня Банная
хороший муж... реально есть за что жить с ним (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты сравниваешь то, как мыслили люди сейчас и вначале прошлого века? если что они давно уже умерли. а бабушке на тот момент аж 94 года было. и мы говорим о деревнях. в те времена по большому счету 7 детей это вполне нормально было
Баня БаннаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ты сравниваешь то, как мыслили люди сейчас и вначале прошлого века? если что они давно уже умерли. а бабушке на тот момент аж 94 года было. и мы говорим о деревнях. в те времена по большому счету 7 детей это вполне нормально было
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, нормально было. но позиция мужика меня просто в ступор ввела.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Баня Банная
Баня Банная
да, нормально было. но позиция мужика меня просто в ступор ввела.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да у многих тогда такая была
Баня БаннаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
да у многих тогда такая была
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не у многих. скорее у баб - рожать от каждого залета.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Баня Банная
Баня Банная
не у многих. скорее у баб - рожать от каждого залета.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
при отсутствии контрацептивов, что им было делать? у меня бабушка сделала самопальный аборт. так чуть не умерла, и только про больницы в деревнях не говори, ладно, особенно если они находятся в черте скольких километрах от города. а речь идет от 30-х годах прошлого столетия
Баня БаннаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
при отсутствии контрацептивов, что им было делать? у меня бабушка сделала самопальный аборт. так чуть не умерла, и только про больницы в деревнях не говори, ладно, особенно если они находятся в черте скольких километрах от города. а речь идет от 30-х годах прошлого столетия
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а ППА помниться практикуют еще со времен царя Гороха))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Баня Банная
Баня Банная
а ППА помниться практикуют еще со времен царя Гороха))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
он не дает 100% гарантий
Баня БаннаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
он не дает 100% гарантий
СсылкаПожаловаться
История переписки15
исессьна, но какой-то % дает)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Баня Банная
Баня Банная
исессьна, но какой-то % дает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну и поэтому в семьях было по 7 - 10 детей, а не по 20 и каждый год
Леди ДюВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
мне кажется, что это стереотип - думать, что дети из многодетных семей несчастны. Чего плохого в том, чтобы матери помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не из многодетной семьи. Но сидеть с маленьким ребёнком, когда друзья гуляют, не не нравилось. А тут девочка уже в открытую говорит, что детей у неё не будет.
ТролльВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Я не из многодетной семьи. Но сидеть с маленьким ребёнком, когда друзья гуляют, не не нравилось. А тут девочка уже в открытую говорит, что детей у неё не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже таких знаю. Одна, правда, в 36 все-таки родила.
Руфина Винецкая
думаю, что склонность к некоторым родам деятельности - врожденная. Если девушка не умеет готовить, хоть кол на голове теши - не получится у нее. Не чувствует она продукта)
Комментарий удален.Почему?
Руфина ВинецкаяВ ответ на mister D.O.Bro
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
от прискачет он к тебе на горячем коне. Што же конь с тобой сделает то?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
думаю, что склонность к некоторым родам деятельности - врожденная. Если девушка не умеет готовить, хоть кол на голове теши - не получится у нее. Не чувствует она продукта)
СсылкаПожаловаться
Главное желание. А если его нет - тогда очень удобно отъезжать по жизни, широко округляя глаза и прикидываясь шлангом "оййй, гатовка - эта вааще не моё!".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем