Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

умейка или прислуга?

Всем привет. На Ледях тут темка есть про науку печь блинчики. Казалось бы, что тут сложного? Ан, нет....Для некоторых это чуть ли не подвиг. Самое смешное не это. На мое высказывание, что в общем уроки труда в школе подразумевают и обучение готовке, и не плохо бы девочку с 7-8 лет учить готовить - я получила от некой форумчанки коммент, что детеи в этом возрасте должны уметь не это. На резонный вопрос: а что они должны уметь? ответ - учиться в школе и читать, на все остальное у них нет времени! О, как))) Резонно, что на мое возражение, что УМЕТЬ - к учебе совершенно не относится, что это сродни - делать что-то своими ручками и моя дочь, допустим, в 9 лет запросто сварит картошку или порежет салат - я получила ответ - что я ращу для себя ПРИСЛУГУ!)))) Прикольно))) Значит, учить ребенка быть самостоятельным - сие готовить его к роли прислуги? Ваше мнение?
Баня Банная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
651
Ирина Клочкова
Фигня всё это. Я к плите до 23 лет не подходила. Потом взамуш, цынка родился, и пошло-поехало. И абсолютно неважно, что я до того сосиски толком сварить не умела. Главное не учиться всему, чему ни попадя, а не бояться осваивать что-то новое. когда это надо.
ЕленаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Фигня всё это. Я к плите до 23 лет не подходила. Потом взамуш, цынка родился, и пошло-поехало. И абсолютно неважно, что я до того сосиски толком сварить не умела. Главное не учиться всему, чему ни попадя, а не бояться осваивать что-то новое. когда это надо.
СсылкаПожаловаться
и я так же до замужества ничего не умела)
дорогая масквичкаВ ответ на Елена
Елена
и я так же до замужества ничего не умела)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я так же до замужества ничего не умела)

меня мама до 18 лет к плите не подпускала, когда в 18 лет я уехала на работу по распределению и поселилась в общежитии, первое время по тетрадке готовила, в которую мама свои рецепты записала, я и теперь некоторые блюда готовлю по маминым рецептам, хотя у меня уже много и своих. не представляю, зачем учиться работать в 8- 9 лет, пусть ребенок еще поиграет
СагарматхаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Фигня всё это. Я к плите до 23 лет не подходила. Потом взамуш, цынка родился, и пошло-поехало. И абсолютно неважно, что я до того сосиски толком сварить не умела. Главное не учиться всему, чему ни попадя, а не бояться осваивать что-то новое. когда это надо.
СсылкаПожаловаться
Главное не учиться всему, чему ни попадя, а не бояться осваивать что-то новое. когда это надо.+++++++и это касается не только готовки и домхозяйства.
Ветка SarrыВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Фигня всё это. Я к плите до 23 лет не подходила. Потом взамуш, цынка родился, и пошло-поехало. И абсолютно неважно, что я до того сосиски толком сварить не умела. Главное не учиться всему, чему ни попадя, а не бояться осваивать что-то новое. когда это надо.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова про учебу. Плюсище огромный!)
Ирина Клочкова
Фигня всё это. Я к плите до 23 лет не подходила. Потом взамуш, цынка родился, и пошло-поехало. И абсолютно неважно, что я до того сосиски толком сварить не умела. Главное не учиться всему, чему ни попадя, а не бояться осваивать что-то новое. когда это надо.
СсылкаПожаловаться
Вот плюсанусь. В школьные годы не готовила, разве что изредка жарила картошку да яйца....помогала еще матери торты на заказ печь. Приходила из школы, дома уже наготовлено всего и вся, а меня ждала уборка....в студенчестве готовила мало и скромно, борщ первый раз сварила лет в 20, наверное....зато сейчас готовлю много чего.
Ирина Клочкова
Фигня всё это. Я к плите до 23 лет не подходила. Потом взамуш, цынка родился, и пошло-поехало. И абсолютно неважно, что я до того сосиски толком сварить не умела. Главное не учиться всему, чему ни попадя, а не бояться осваивать что-то новое. когда это надо.
СсылкаПожаловаться
Я тоже до 26 лет к плите не подходила, пока замуж не вышла, потом научилась по рецептам в интернете готовить и муж даже считает, что я офигенно готовлю, хотя я другого мнения о себе)))
Ирина КлочковаВ ответ на Anich
Anich
Я тоже до 26 лет к плите не подходила, пока замуж не вышла, потом научилась по рецептам в интернете готовить и муж даже считает, что я офигенно готовлю, хотя я другого мнения о себе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я о том же.) И не такое это сложное дело, чтоб его с детства осваивать.))))
Баня БаннаяВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Так и я о том же.) И не такое это сложное дело, чтоб его с детства осваивать.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о сложности может судить только шеф-поавр))
Ирина КлочковаВ ответ на Баня Банная
Баня Банная
о сложности может судить только шеф-поавр))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ж писала. Никто не требует от домохозяйки искусства шеф-повара. Так же как и никто от нее не требует знаний главного бухгалтера, но это не мешает ей успешно вести финансы семьи и т.д.
Совершенство во всем недостижимо и не нужно.
Баня БаннаяВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Я ж писала. Никто не требует от домохозяйки искусства шеф-повара. Так же как и никто от нее не требует знаний главного бухгалтера, но это не мешает ей успешно вести финансы семьи и т.д.
Совершенство во всем недостижимо и не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот как раз от домохозяйки и требуют, поскольку сидя дома уметь варить только макароны - это не домохозяйка))) почему не достижимо и не нужно? "полумер не приемлю" (с) )))
Ирина КлочковаВ ответ на Баня Банная
Баня Банная
вот как раз от домохозяйки и требуют, поскольку сидя дома уметь варить только макароны - это не домохозяйка))) почему не достижимо и не нужно? "полумер не приемлю" (с) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты знакома с творчеством Ивана Березуцкого или Дмитрия Блинова? Ну если пишешь так...))))
Баня БаннаяВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Ты знакома с творчеством Ивана Березуцкого или Дмитрия Блинова? Ну если пишешь так...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, оба шеф-пвара и что?)))
Ирина КлочковаВ ответ на Баня Банная
Баня Банная
да, оба шеф-пвара и что?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тя про их творчество спросила!)
Я у Березуцкого в ресторане кушала и у Блинова тоже. Но дома мне это не надо.)))
Баня БаннаяВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Я тя про их творчество спросила!)
Я у Березуцкого в ресторане кушала и у Блинова тоже. Но дома мне это не надо.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дело не в творчестве шеф-поваров))) но быть домохозяйкой и не уметь приготовить ресторанные блюда????
Ирина КлочковаВ ответ на Баня Банная
Баня Банная
дело не в творчестве шеф-поваров))) но быть домохозяйкой и не уметь приготовить ресторанные блюда????
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Гыг! Цитата: В тарелке будут кубики из желе лаванды, а суп я принесу отдельно. Я налью бульон, кубики растворятся, и у супа будет аромат лаванды.
Вот это Березуцкий.)) я так и не решилась попробовать.)))
Баня БаннаяВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Гыг! Цитата: В тарелке будут кубики из желе лаванды, а суп я принесу отдельно. Я налью бульон, кубики растворятся, и у супа будет аромат лаванды.
Вот это Березуцкий.)) я так и не решилась попробовать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
может зря?)) я готовила салат с фиалками))) прекрасно получилось))
Ирина КлочковаВ ответ на Баня Банная
Баня Банная
может зря?)) я готовила салат с фиалками))) прекрасно получилось))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Стопудово ты умеешь лечить простуду. Но до врача не дотянешься.)))
Баня БаннаяВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Стопудово ты умеешь лечить простуду. Но до врача не дотянешься.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
кхм))) я ваще-то по одному из образований врач))) так что попала ты пальце в .. ну ты поняла))
Ирина КлочковаВ ответ на Баня Банная
Баня Банная
кхм))) я ваще-то по одному из образований врач))) так что попала ты пальце в .. ну ты поняла))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Но мысель-то понятна по-любому.))
Ирина Клочкова
Так и я о том же.) И не такое это сложное дело, чтоб его с детства осваивать.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так да, так же как и науку полотерства и унитазомойства никто в дестве не заставлял осваивать, не нравится, как прибираюсь - возьми сам помой))))
Кира ИвановаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Фигня всё это. Я к плите до 23 лет не подходила. Потом взамуш, цынка родился, и пошло-поехало. И абсолютно неважно, что я до того сосиски толком сварить не умела. Главное не учиться всему, чему ни попадя, а не бояться осваивать что-то новое. когда это надо.
СсылкаПожаловаться
+100500. Меня всему свекровь научила.
SVAN
Интересно, размерами чего меряются женщины...
Наталья ВеселоваВ ответ на SVAN
SVAN
Интересно, размерами чего меряются женщины...
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем