Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умею ли я готовить?

Я готовлю,но готовлю только полуфабрикаты купленные в магазине.Это считается?Сама никаких котлет и пельмешков не лепила,и не собираюсь.Что мне ответить когда у меня спрашивают умею ли я готовить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
392
1345678916
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Не поверите - я тоже работаю, трижды в неделю бассейн плюс дважды в неделю курсы, а с 16 числа курсы будут уже трижды. При этом тоже за собой слежу, читаю книги, хожу на выставки, театры и т.д... В интернете огромное количество быстрых и несложных блюд, и при этом очень вкусных. Все эти фразы "я не кухарка" не нужны ни одному мужчине, даже ооочень обеспеченному. Умение готовить - обязательная опция для женщины, это как наличие двух рук, двух ног и одного носа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не имела в виду что вообще ничего не делаю.Я могу обжарить филе рыбы,курицы,мясо.Плюс соус,овощи или ещё какой-нибудь гарнир(гречка,рис,спагетти). Но я никогда не делаю сама котлет,пельменей,и всяких там пирогов и запеканок.
Янина СавонинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не имела в виду что вообще ничего не делаю.Я могу обжарить филе рыбы,курицы,мясо.Плюс соус,овощи или ещё какой-нибудь гарнир(гречка,рис,спагетти). Но я никогда не делаю сама котлет,пельменей,и всяких там пирогов и запеканок.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Котлеты делаются очень просто и быстро. Нет своей мясорубки - можно покупать готовый фарш и смешивать его в своих пропорциях. Пельмени можно делать, а можно и не делать, мы небольшие их любители. В любом случае, это редко. Я вообще ничего не пеку, кроме блинов, у нас "Штолле" через дорогу). А готовить можно и в горшке, и на противне в духовке. Мясо вместе с овощами - никаких тебе отдельно гарниров, очень быстро и удобно. Хоть баранина, хоть свинина, хоть говядина. Вовсе незачем полдня стоять у плиты. И не каждый день.
Янина Савонина
Котлеты делаются очень просто и быстро. Нет своей мясорубки - можно покупать готовый фарш и смешивать его в своих пропорциях. Пельмени можно делать, а можно и не делать, мы небольшие их любители. В любом случае, это редко. Я вообще ничего не пеку, кроме блинов, у нас "Штолле" через дорогу). А готовить можно и в горшке, и на противне в духовке. Мясо вместе с овощами - никаких тебе отдельно гарниров, очень быстро и удобно. Хоть баранина, хоть свинина, хоть говядина. Вовсе незачем полдня стоять у плиты. И не каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Готовый фарш -фу(
Янина СавонинаВ ответ на )))
)))
Готовый фарш -фу(
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Фу, конечно, но при отсутствии мясорубки - как вариант. Бывает и приличный фарш в хороших магазинах. В любом случае, это лучше полуфабрикатов.
Янина Савонина
Фу, конечно, но при отсутствии мясорубки - как вариант. Бывает и приличный фарш в хороших магазинах. В любом случае, это лучше полуфабрикатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ага) Только он всегда, волшебным образом стоит дешевле, чем мясо) Я его же еще мололи, зарплату людям за это платили, электричество, амортизация мясорубки.
Елена ДайловскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не имела в виду что вообще ничего не делаю.Я могу обжарить филе рыбы,курицы,мясо.Плюс соус,овощи или ещё какой-нибудь гарнир(гречка,рис,спагетти). Но я никогда не делаю сама котлет,пельменей,и всяких там пирогов и запеканок.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Значит,основные навыки в готовке есть. Остальному при желании всегда не поздно научиться. Так что можно отвечать - умею готовить на свой вкус)))) А многие из тех,кто Вам доказывают необходимость умения готовить в браке,в других темах пеняют домохозяйкам,что превратились в кухарок)))) я умею и люблю готовить всякие котлеты-запеканки,но не считаю,что это важнейшее умение в жизни) лучше обладать лёгким и веселым нравом,чем быть сварливой хорошей хозяйкой,к примеру)
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не имела в виду что вообще ничего не делаю.Я могу обжарить филе рыбы,курицы,мясо.Плюс соус,овощи или ещё какой-нибудь гарнир(гречка,рис,спагетти). Но я никогда не делаю сама котлет,пельменей,и всяких там пирогов и запеканок.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
аааааа теперь я вас поняла.:) так все нормально, я тоже не сочиняю сильно на кухне... только в отличие от вас стараюсь не увлекаться побуфабрикатами.
Янина Савонина
Не поверите - я тоже работаю, трижды в неделю бассейн плюс дважды в неделю курсы, а с 16 числа курсы будут уже трижды. При этом тоже за собой слежу, читаю книги, хожу на выставки, театры и т.д... В интернете огромное количество быстрых и несложных блюд, и при этом очень вкусных. Все эти фразы "я не кухарка" не нужны ни одному мужчине, даже ооочень обеспеченному. Умение готовить - обязательная опция для женщины, это как наличие двух рук, двух ног и одного носа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как думаешь,все ли мужчины знают как выглядит прокладка в кране?
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Я много работаю,развиваюсь в других ИНТЕРЕСНЫХ мне направлениях помимо работы,плюс слежу за собой(а на это тоже нужно время). Когда мне успеть ещё пельмени самой лепить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну, вообще то пельмени -не здоровая и толстая еда. но уж если очень хочется-предпочитаю делать сама. не доверяю я... вообще стараюсь не покупать полуфабрткаты и переработанные продукты. только пицца раз в неделю из супермаркета. если уж и готовить дома-то готовить как надо. я не имею ввиду наваривать борщи и тп. у меня готовка быстрая. гриль, духовка. без заморочек. могу мясо потушить, но это положил-и забыл.
готовить нужно уметь. и важно знать осньвы сбалансировнного питания. готовка пр правильном питании не занимает много времени и усилий, так как блюда предельно просты. питание в семье-это залог здоровья. а называть того, кто готовит кухаркой -глупо.
idaВ ответ на Fofinha
Fofinha
ну, вообще то пельмени -не здоровая и толстая еда. но уж если очень хочется-предпочитаю делать сама. не доверяю я... вообще стараюсь не покупать полуфабрткаты и переработанные продукты. только пицца раз в неделю из супермаркета. если уж и готовить дома-то готовить как надо. я не имею ввиду наваривать борщи и тп. у меня готовка быстрая. гриль, духовка. без заморочек. могу мясо потушить, но это положил-и забыл.
готовить нужно уметь. и важно знать осньвы сбалансировнного питания. готовка пр правильном питании не занимает много времени и усилий, так как блюда предельно просты. питание в семье-это залог здоровья. а называть того, кто готовит кухаркой -глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы правы про пельмени - это беда нашего народа, особенно сибиряков. Смесь белков и углеводов неперивариваема. Лично я придерживаюсь раздельного питания, если и допускаю микс, то только с овощами. В итоге вес 55 кг, возраст 59.
FofinhaВ ответ на ida
ida
Вы правы про пельмени - это беда нашего народа, особенно сибиряков. Смесь белков и углеводов неперивариваема. Лично я придерживаюсь раздельного питания, если и допускаю микс, то только с овощами. В итоге вес 55 кг, возраст 59.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
раздельное питание для меня высший пилотаж. я пока так не умею. я без углей не наедаюсь и могу потом лишку съесть. так что кушаем все,но в минимальной обработке и разумных количествах.
idaВ ответ на Fofinha
Fofinha
раздельное питание для меня высший пилотаж. я пока так не умею. я без углей не наедаюсь и могу потом лишку съесть. так что кушаем все,но в минимальной обработке и разумных количествах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы правы - порции мин. У меня вообще желудок суженный. в объеме. Дело в привычке, я весила 65 кг при росте 160. (набрала 5 кг когда бросила курить). Потом приучилась есть все отдельно. Хлеб вообще не ест никто в семье, зато каши только так идут утром.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
А причём здесь секс?Я хочу чтобы мужчина ценил меня как женщину,как личность,а не как кухарку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хи-хи))) Сказали))) Мы, знаете ли тоже...любим мужчин своих как личность, но при этом очень не против, когда он зарабатывает, и руки у него откуда надо растут)))
Они что,дураки по вашему, глупее нас?
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
А причём здесь секс?Я хочу чтобы мужчина ценил меня как женщину,как личность,а не как кухарку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ахаха!
Татьяна СобольниковаВ ответ на Аноним
Аноним
А причём здесь секс?Я хочу чтобы мужчина ценил меня как женщину,как личность,а не как кухарку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У мужчины выбор небольшой: или готовить самому, или копить деньги на хорошего доктора.
Татьяна Собольникова
У мужчины выбор небольшой: или готовить самому, или копить деньги на хорошего доктора.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Причём здесь вообще мужчина?Или для вас смысл жизни, это всеми возможными средствами удержать возле себя мужчину?
ВалентинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вас почитать,так будто женятся для того чтобы есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не для того женятся,конечно, чтоб поесть,а чтоб дома был комфорт и в ужине в том числе,чтоб в доме иногда и пахло пирогами))))В такой дом приходить хочется,где тебя ждут не только с пельмешками...но это где,как заведено))))не осуждаю,ни в коем случае...У Вас так,у других иначе.....
Влад НикитинВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вот!
Так что в жены не берите тех, кто не умеет суп варить!
Я серьезно! Без супа вообще ела не еда в обед.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я сам умею в принципе и борщ и щи и солянку и уху и тд готовить,в детстве не очень любил супы,как повзрослел так стал есть ,ну и готовить заодно научился
Julia LeoВ ответ на Влад Никитин
Влад Никитин
да я сам умею в принципе и борщ и щи и солянку и уху и тд готовить,в детстве не очень любил супы,как повзрослел так стал есть ,ну и готовить заодно научился
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы редкий экземпляр. Вымирающий вид.
Хотя может быть уже многие мужчины перешли на самообслуживание !
idaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вот!
Так что в жены не берите тех, кто не умеет суп варить!
Я серьезно! Без супа вообще ела не еда в обед.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Меня мама приучила есть супы, я своих детей, они едят всегда и даже просят приготовить их любимые, за мой борщик и сырный суп с грибами душу отдадут .
ПТИЦА Я!В ответ на ida
ida
Согласна. Меня мама приучила есть супы, я своих детей, они едят всегда и даже просят приготовить их любимые, за мой борщик и сырный суп с грибами душу отдадут .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а можно рецептик сырного супчика с грибочками?
idaВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
а можно рецептик сырного супчика с грибочками?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жарите на дне кастрюли с толстым дном лук репчатый со специями на раст масле. Туда же добавляете воды (обычно литр для одного сырка), доводите до кипения. Кладете резанный картофель 2 шт., грибы горсть любые (хоть мороженные хоть свежие), распускаете плавленый сырок (покупаю обычно специальные для супов с луком или грибами - у нас МСК стоит 26-30 руб.). Не забывайте помешивать мелко нарезанный сырок, чт. он не пристал ко дну кастрюли! Время приготовления - пока варится картофель,т.к. 10-15 мин. Приятного аппетита, очень вкусно!
idaВ ответ на ida
ida
Жарите на дне кастрюли с толстым дном лук репчатый со специями на раст масле. Туда же добавляете воды (обычно литр для одного сырка), доводите до кипения. Кладете резанный картофель 2 шт., грибы горсть любые (хоть мороженные хоть свежие), распускаете плавленый сырок (покупаю обычно специальные для супов с луком или грибами - у нас МСК стоит 26-30 руб.). Не забывайте помешивать мелко нарезанный сырок, чт. он не пристал ко дну кастрюли! Время приготовления - пока варится картофель,т.к. 10-15 мин. Приятного аппетита, очень вкусно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сырок режу горячей ложкой из бульона, тогда не пристает, помешиваю, чт. не пристал к днищу кастрюли. Пользуюсь немецкими кастрюлями из нержавайки, купленными еще в СССР, с двойным дном, в кот. можно жарить заправку.
Ольга
Очень грустно когда жена умеет готовить, но не хочет, и еще грустнее когда не умеет, но хочет :)
Березка 1В ответ на Ольга
Ольга
Очень грустно когда жена умеет готовить, но не хочет, и еще грустнее когда не умеет, но хочет :)
СсылкаПожаловаться
Хуже только не хочет и не умеет)
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем