Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умело вызывают жалость сына, как открыть ему глаза?

Живем с мужем в его большой семье: свекрь, свекровка, брат мужа и сестренка (15 лет). Мать по традиции лезет к нам , настраивает мужа против меня, очень грамотно, в виде высокой морали и для благо сохранения семейных ценностей и традиции, где жена, то есть конкретно я, должна быть тряпкой везде и во всем, и ко всем! без мнения, без возражении к мужу, потому что он МУЖИК. Муж постоянно ходит под давлением, естесвенно начал срываться придираться ко мне. Даже не слушает того что я в принципе тоже хрупкая и устаю и т.д. Потому что мать и сестренка играют перед ним в роль, чуть что у нее от переживании о нас давление выскочило, аж не может уснут ночами, то у нее ноги болят, но она такая жертва что именно пред ним момент играет будто делает по дому все она. Уф ах, и т.д. Сестренка (никак не могу ее назвать 15 летним ребенком, хитрости применяют, о которых я бы не додумалась, переплюнет мать) чуть попросишь помощи, принеси занеси, стараюсь не загружать, так как 11 класс, думая пусть готовится к поступлению в универ, сразу на месте врет придумывает что то, момент моментом кашел появляется, или вытирает до красноты глаза и говорит что глаза болят. Врет всем, и родителям, говорит пошла в библиотеку , а винстаграме гуляет. ну и пусть себе врет, но главное, что меня уже 100% бесит, то как они с матерью вызывают жалость у моего мужа, его брат и свекра. Я прямь удивляюсь, если муж начинает замечать что то хорошее в моих делах, сразу начинают ему говорит, я тебя люблю, хорошо что ты есть такой у меня, заботливый. и он сразу переключается. Незнаю как перебороть этих двух. прямь какой то змеейный метод нужен.на прямой бой не могу идти так как меня одну мало. с мужем отношения утром отличные но к вечеру к моему приходу с работы уже весь обработанный сидит, жалеющий свою мать, и что я видите ли заставила ее преживать и работать, хотя она ждет меня с горой посуды и бардаком до вечера. Реальный совет нужен. кто как из таких семейных конфликтов избавлялся. Отдельно не отпустят , так как младший сын, и муж от жалости против отдельно жить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
АнонимВ ответ на Окси
Окси
нУ если это "патриархат" то только в кавычках. Ибо авторитет любого М в такой семье ниже либо равен нулю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, и мне от этого внутри щипит
Баба Яга в молодости
Там младший сын обязан жить с родителями. Значит, семья национальная и с патриархальными устоями. В таких тетки всю жизнь ненавидят свекровь, а потом "отрываются" на невестках. И так мнооого поколений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свекровка сама жила без свекровки, ее давно не стало когда она вышла за свекра. и там были одни мужчины
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ОксиВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
М маму и папу не слушает. А уважает и поддерживает. Это разные вещи
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не спешите с выводами
АнонимВ ответ на Окси
Окси
М маму и папу не слушает. А уважает и поддерживает. Это разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том то и подвох, что она умело все свои замыслы подпихивает мужчинам в семье под "уважение и поддержка". Я понимаю что все это женские штучки, хитрости, женская незащищенность как бы показывает, мужики то таким методом легко поддаются и не чуят, под них коварство, а только мы сами это различаем. Моя проблема, как мужа грамотно и хитро так же убедит, что далеко не все правильно как тут доносят вещи и морали
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
а я так пробовала, и ответ такой, раз мы одна семья то и бюджет один. И мама нас всех любит одинаково, и ни в чем никто не будет нуждаться когда что то надо. )) Им реально долгие годы пере пудрили мозги, я как пришедшая со стороны человек, ясно все это вижу и понимаю что за внешним миром не все так плохо, как говорит им их мама, что только у них дома рай, благодаря ей
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
надеюсь наберусь опыта, с возрастом)
OlgaВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да манипулятора обычная у мужа мамаша. А что такая мамаша добьется? Что все нормальные девушки от сына уйдут и появится та, что алчнее, хитрее и зубастее.
И тогда мамаша поедет доживать дни в дом престарелых.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Да манипулятора обычная у мужа мамаша. А что такая мамаша добьется? Что все нормальные девушки от сына уйдут и появится та, что алчнее, хитрее и зубастее.
И тогда мамаша поедет доживать дни в дом престарелых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это все временно, пройдет и ее эпоха как говорится, дочь вырастет выскочит замуж, старший сын женится -он то точно отдельно выйдет. настрадался, но против матери не пошел, но отдельно точно уйдет. появится мои дети , любящие меня №1, ослабеет ее влияние ... все это понимаю прекрасно, но дожить вот этот промежуток времени, не знаю даже насколько меня хватит
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
это все временно, пройдет и ее эпоха как говорится, дочь вырастет выскочит замуж, старший сын женится -он то точно отдельно выйдет. настрадался, но против матери не пошел, но отдельно точно уйдет. появится мои дети , любящие меня №1, ослабеет ее влияние ... все это понимаю прекрасно, но дожить вот этот промежуток времени, не знаю даже насколько меня хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если честно я говорила про других девушек и не дай бог вам быть такими.
А по поводу ваших отношений, вот честно, промежуток о котором вы говорите будет всю жизнь или лет 20. Свекрови еще только 54 года маразм и альцгеймер ее настигнет не скоро. Дети не решат проблемы, а ее более усугубят потому что вы потеряете самостоятельность. И просто развестись, и развестись с ребенком это две очень разные вещи. Проблема в том что ваш муж ее во всем слушает и это не переделать.
В общем в вашем случае я не вижу смысла бороться. Вы сейчас еще молодая без детей, так что есть все шансы найти нормального без этого террариума. Просто чувства через пару лет пройдут,а жить так лет 20 минимум.
Если уж вас сейчас это бесит то что будет дальше.
Эйве
жить отдельно.
Tania Solovey
Если вам лень поднять свою жопу и сеять жилье,то сидите и терпите. Свекровь у себя дома. Вы ещё детей нарожайте,пусть вас содержит.
АнонимВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Если вам лень поднять свою жопу и сеять жилье,то сидите и терпите. Свекровь у себя дома. Вы ещё детей нарожайте,пусть вас содержит.
СсылкаПожаловаться
да она у себя дома с деньгами моего мужа и еще теперь хочет моих денег, и содержит она как раз таки свой дом за нас счет
акуна матата
а зачем вам такой муж -тряпка? он как какашка в воде- куда волна туда и он, даже если вы и съедете с ним из мамкиной квартиры его родня всё равно к вам лезть будет, будет ваш муж по любому мамку слушать что она ему напоёт и не будет у вас жизни
Елена Л.
Спросите у мужа - почему он выбрал себе в жены именно вас? почему теперь что-то должно поменяться в вашем характере/образе жизни и т.п.? он же видел, кого брал в жены.
а жить отдельно надо - какие бы золотые родственники ни были.
Рэм Ⓡ
А что вам мешает делать также, как они? Как говорят - клин клином вышибают.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А что вам мешает делать также, как они? Как говорят - клин клином вышибают.
СсылкаПожаловаться
мешает прямой характер, вот и пытаюсь хитрости набраться да коварства, вот только думаю природа моя не позволит
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
мешает прямой характер, вот и пытаюсь хитрости набраться да коварства, вот только думаю природа моя не позволит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и проверьте )
Lady UnknownВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А что вам мешает делать также, как они? Как говорят - клин клином вышибают.
СсылкаПожаловаться
Логично. Присмотреться, как они себя ведут, и точно так же зеркалить.
Сестра кашляет? И автору кашлять, да ещё приговаривать - вот, сестра твоя кашляла, меня заразила... замотаться шарфом, брызгать в горло спреями, сидеть в комнате, мотивируя, что боится остальных заразить.
Рэм ⓇВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Логично. Присмотреться, как они себя ведут, и точно так же зеркалить.
Сестра кашляет? И автору кашлять, да ещё приговаривать - вот, сестра твоя кашляла, меня заразила... замотаться шарфом, брызгать в горло спреями, сидеть в комнате, мотивируя, что боится остальных заразить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.... пропал дом (с)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем