Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умело вызывают жалость сына, как открыть ему глаза?

Живем с мужем в его большой семье: свекрь, свекровка, брат мужа и сестренка (15 лет). Мать по традиции лезет к нам , настраивает мужа против меня, очень грамотно, в виде высокой морали и для благо сохранения семейных ценностей и традиции, где жена, то есть конкретно я, должна быть тряпкой везде и во всем, и ко всем! без мнения, без возражении к мужу, потому что он МУЖИК. Муж постоянно ходит под давлением, естесвенно начал срываться придираться ко мне. Даже не слушает того что я в принципе тоже хрупкая и устаю и т.д. Потому что мать и сестренка играют перед ним в роль, чуть что у нее от переживании о нас давление выскочило, аж не может уснут ночами, то у нее ноги болят, но она такая жертва что именно пред ним момент играет будто делает по дому все она. Уф ах, и т.д. Сестренка (никак не могу ее назвать 15 летним ребенком, хитрости применяют, о которых я бы не додумалась, переплюнет мать) чуть попросишь помощи, принеси занеси, стараюсь не загружать, так как 11 класс, думая пусть готовится к поступлению в универ, сразу на месте врет придумывает что то, момент моментом кашел появляется, или вытирает до красноты глаза и говорит что глаза болят. Врет всем, и родителям, говорит пошла в библиотеку , а винстаграме гуляет. ну и пусть себе врет, но главное, что меня уже 100% бесит, то как они с матерью вызывают жалость у моего мужа, его брат и свекра. Я прямь удивляюсь, если муж начинает замечать что то хорошее в моих делах, сразу начинают ему говорит, я тебя люблю, хорошо что ты есть такой у меня, заботливый. и он сразу переключается. Незнаю как перебороть этих двух. прямь какой то змеейный метод нужен.на прямой бой не могу идти так как меня одну мало. с мужем отношения утром отличные но к вечеру к моему приходу с работы уже весь обработанный сидит, жалеющий свою мать, и что я видите ли заставила ее преживать и работать, хотя она ждет меня с горой посуды и бардаком до вечера. Реальный совет нужен. кто как из таких семейных конфликтов избавлялся. Отдельно не отпустят , так как младший сын, и муж от жалости против отдельно жить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
134567
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
В 15 лет уже 11 класс? Она у вас вундеркиндка?
СсылкаПожаловаться
вундерврушка
Ольга Васина
Будьте хитрее значит тоже. Раз муж такой реагирующий....где то повздыхайте как устали, почаще говорите что в ванну сходить/туалет куча народа опережает. В конце концов скажите, что хотите ночью страсти погромче, но куча родств за дверью это проблема. Расскажите про выдуманных знакомых которые живут отдельно и как у них все классно...короче ищите свои методы свалить из этой общаги.
Василиса
У меня вопрос к вам - зачем вы приперлись жить в чужой дом? Приятно быть в статусе приживалы?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
У меня вопрос к вам - зачем вы приперлись жить в чужой дом? Приятно быть в статусе приживалы?
СсылкаПожаловаться
до замужества муж знакомил с семьей, после мама его периодически общалась, но не навязчиво, все было красиво, подарки передавала, говорила что ждет не дожется нашей свадьбы, что будем жить все вместе и дружно и т.д Сплошной плюс был, я даже боялась сглазить что мать хорошая попалась. Все переменилось как только расписались, для меня. Она еще до сих пор публично и отдельно сыну говорит что любит меня, но вот я этого не ценю и не понимаю ее
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
до замужества муж знакомил с семьей, после мама его периодически общалась, но не навязчиво, все было красиво, подарки передавала, говорила что ждет не дожется нашей свадьбы, что будем жить все вместе и дружно и т.д Сплошной плюс был, я даже боялась сглазить что мать хорошая попалась. Все переменилось как только расписались, для меня. Она еще до сих пор публично и отдельно сыну говорит что любит меня, но вот я этого не ценю и не понимаю ее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот хоть что пусть мне говорит свекруха и делает, но я никогда ни дня не жила с чужими людьми и не буду. лучше на съемной квартире, но сама себе хозяйка!
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
вот хоть что пусть мне говорит свекруха и делает, но я никогда ни дня не жила с чужими людьми и не буду. лучше на съемной квартире, но сама себе хозяйка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это я поняла уж точно, мечтаю об этом
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
это я поняла уж точно, мечтаю об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я своему сыну уже тоже давно сказала, что пусть живет с кем хочет, но не в моей квартире - однозначно. Чужие люди в доме бесят, какие бы хорошие они не были, даже со своими родителями надо жить раздельно - отношения лучше будут.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
до замужества муж знакомил с семьей, после мама его периодически общалась, но не навязчиво, все было красиво, подарки передавала, говорила что ждет не дожется нашей свадьбы, что будем жить все вместе и дружно и т.д Сплошной плюс был, я даже боялась сглазить что мать хорошая попалась. Все переменилось как только расписались, для меня. Она еще до сих пор публично и отдельно сыну говорит что любит меня, но вот я этого не ценю и не понимаю ее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а где вы до свадьбы жили?
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Так а где вы до свадьбы жили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отдельно, снимала , мама в другом городе, вот и все это как то без нее
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
до замужества муж знакомил с семьей, после мама его периодически общалась, но не навязчиво, все было красиво, подарки передавала, говорила что ждет не дожется нашей свадьбы, что будем жить все вместе и дружно и т.д Сплошной плюс был, я даже боялась сглазить что мать хорошая попалась. Все переменилось как только расписались, для меня. Она еще до сих пор публично и отдельно сыну говорит что любит меня, но вот я этого не ценю и не понимаю ее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"что будем жить все вместе и дружно"
Т.е Вы с самого начала понимали,что отдельно жить не будете? А дружно,это по ее словам-деньги общие.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
"что будем жить все вместе и дружно"
Т.е Вы с самого начала понимали,что отдельно жить не будете? А дружно,это по ее словам-деньги общие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, и дружит больше с тем кто больше дает
Окси
Автырь. вы чего ждёте? Бегите оттудова, снимайте жильё и ждите .
Хоть на последние деньги снимайте!
Он или придёт, или останется. Или будет болтаться между двух огней, если позволять будете.
Но если к вам не придёт, себя не вините, просто он ещё не вырос. И выбрал маму, как полагается в таких случаях.
АнонимВ ответ на Окси
Окси
Автырь. вы чего ждёте? Бегите оттудова, снимайте жильё и ждите .
Хоть на последние деньги снимайте!
Он или придёт, или останется. Или будет болтаться между двух огней, если позволять будете.
Но если к вам не придёт, себя не вините, просто он ещё не вырос. И выбрал маму, как полагается в таких случаях.
СсылкаПожаловаться
честно, признаться надеюсь что если ребенок появится, то и муж почувствует ответсвенность за нас, и мать его успокоится .. это мои надежды,
Николай ТрофимовВ ответ на Аноним
Аноним
честно, признаться надеюсь что если ребенок появится, то и муж почувствует ответсвенность за нас, и мать его успокоится .. это мои надежды,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не поменяется))) Молодым надо жить отдельно - это не обсуждается, это закон!
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
честно, признаться надеюсь что если ребенок появится, то и муж почувствует ответсвенность за нас, и мать его успокоится .. это мои надежды,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет еще хуже вам свалить с ребенком будет уже невозможно. И начнется: она дома сидит, ничего не делает пусть дом намекает. В общем будете как золушка.
СибтеплокомВ ответ на Окси
Окси
Автырь. вы чего ждёте? Бегите оттудова, снимайте жильё и ждите .
Хоть на последние деньги снимайте!
Он или придёт, или останется. Или будет болтаться между двух огней, если позволять будете.
Но если к вам не придёт, себя не вините, просто он ещё не вырос. И выбрал маму, как полагается в таких случаях.
СсылкаПожаловаться
Все правильно. А может автору самой к своей маме уйти и жалеть ее
Наталья
Только один совет -съезжать. Иначе будет развод и вы с пошатнувшимися нервами и испорченной жизнью. Трудно будет восстановиться и снова принять мужчин.
Это я
А зачем вместе жить. Зарабатывайте и съезжайте. Я бы тоже так себя вела, как ваши родственницы. Пришла в нашу квартиру - должна отрабатывать и морально и физически.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
А зачем вместе жить. Зарабатывайте и съезжайте. Я бы тоже так себя вела, как ваши родственницы. Пришла в нашу квартиру - должна отрабатывать и морально и физически.
СсылкаПожаловаться
выше читайте
Lilit L
Первое и самое главное - жить ОТДЕЛЬНО. Попробуйте, не факт, что муж откажется. Второе, как только мамо вякнет, что ей плохо - вызывайте скорую, участкового врача, быстро выяснится, что врёт. Третье, пришли домой, а там бардак? Взяли телефон и сделали фотографии бардака и мужу отправили. По приходу он увидит разницу. Последнее, объясняете мужу, что Вы вышли замуж за него, а не за его семейство, содержать их Вы не обязаны и не будете. Ставьте смело его перед выбором либо ВАША с ним семья, либо семья родителей. Хочет жить мамочкиным умом, нехай живёт, но вот только пусть тогда мамаша за ним смотрит, обихаживает его, полностью удовлетворяет и детей рожает. А если хочет это всё получать от жены - то пусть с женой и живёт. Если не поймёт, то бегите из этой долбанутой семейки.
Николай ТрофимовВ ответ на Lilit L
Lilit L
Первое и самое главное - жить ОТДЕЛЬНО. Попробуйте, не факт, что муж откажется. Второе, как только мамо вякнет, что ей плохо - вызывайте скорую, участкового врача, быстро выяснится, что врёт. Третье, пришли домой, а там бардак? Взяли телефон и сделали фотографии бардака и мужу отправили. По приходу он увидит разницу. Последнее, объясняете мужу, что Вы вышли замуж за него, а не за его семейство, содержать их Вы не обязаны и не будете. Ставьте смело его перед выбором либо ВАША с ним семья, либо семья родителей. Хочет жить мамочкиным умом, нехай живёт, но вот только пусть тогда мамаша за ним смотрит, обихаживает его, полностью удовлетворяет и детей рожает. А если хочет это всё получать от жены - то пусть с женой и живёт. Если не поймёт, то бегите из этой долбанутой семейки.
СсылкаПожаловаться

Магазин Электроинструментов
Если не уйти, со временем будет только хуже.
ММ
Автор, оттуда надо валить. Уйдет с Вами муж - хорошо, не уйдет - тоже хорошо. Хотя бы не потратите свое время и нервы
Николай Трофимов
Надо было за мужчину замуж выйти
АнонимВ ответ на Николай Трофимов
Николай Трофимов
Надо было за мужчину замуж выйти
СсылкаПожаловаться
а как вы Мужчину определяете? я например определяла по заботе, он заботился , интересовался со всеми моими делами, лекарство возил при простуде, и гуляли, и знакомил с друзьями и семьей, и осыпал цветами. Но как только мама читает ему лекции что он мужчина, и мужчины должны командовывать женами о те их слушаться и не возражать, да что там возражать , даже мнение свое спрятать, все это исчезло, он эти внимания делает когда мы вне дома (это бывает редко, мамочка не одобряет много гулят, выходит женщине, она должна дома сидеть в обнимку с кастрюлей ) , но уже с осторожностью и боязнью, думая что это неправильно
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем