Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умело вызывают жалость сына, как открыть ему глаза?

Живем с мужем в его большой семье: свекрь, свекровка, брат мужа и сестренка (15 лет). Мать по традиции лезет к нам , настраивает мужа против меня, очень грамотно, в виде высокой морали и для благо сохранения семейных ценностей и традиции, где жена, то есть конкретно я, должна быть тряпкой везде и во всем, и ко всем! без мнения, без возражении к мужу, потому что он МУЖИК. Муж постоянно ходит под давлением, естесвенно начал срываться придираться ко мне. Даже не слушает того что я в принципе тоже хрупкая и устаю и т.д. Потому что мать и сестренка играют перед ним в роль, чуть что у нее от переживании о нас давление выскочило, аж не может уснут ночами, то у нее ноги болят, но она такая жертва что именно пред ним момент играет будто делает по дому все она. Уф ах, и т.д. Сестренка (никак не могу ее назвать 15 летним ребенком, хитрости применяют, о которых я бы не додумалась, переплюнет мать) чуть попросишь помощи, принеси занеси, стараюсь не загружать, так как 11 класс, думая пусть готовится к поступлению в универ, сразу на месте врет придумывает что то, момент моментом кашел появляется, или вытирает до красноты глаза и говорит что глаза болят. Врет всем, и родителям, говорит пошла в библиотеку , а винстаграме гуляет. ну и пусть себе врет, но главное, что меня уже 100% бесит, то как они с матерью вызывают жалость у моего мужа, его брат и свекра. Я прямь удивляюсь, если муж начинает замечать что то хорошее в моих делах, сразу начинают ему говорит, я тебя люблю, хорошо что ты есть такой у меня, заботливый. и он сразу переключается. Незнаю как перебороть этих двух. прямь какой то змеейный метод нужен.на прямой бой не могу идти так как меня одну мало. с мужем отношения утром отличные но к вечеру к моему приходу с работы уже весь обработанный сидит, жалеющий свою мать, и что я видите ли заставила ее преживать и работать, хотя она ждет меня с горой посуды и бардаком до вечера. Реальный совет нужен. кто как из таких семейных конфликтов избавлялся. Отдельно не отпустят , так как младший сын, и муж от жалости против отдельно жить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
FoxRina
Как сказала ода моя знакомая в такой ситуации иди и живи со своей мамой и съехала в отдельную квартиру, и муж следом за ней.
АнонимВ ответ на FoxRina
FoxRina
Как сказала ода моя знакомая в такой ситуации иди и живи со своей мамой и съехала в отдельную квартиру, и муж следом за ней.
СсылкаПожаловаться
муж не пойдет следом за мной, мать не позволит. Старший сын ее развелся из за нее, точно так же строила бедную героинию, и не отпускала их отдельно из за его денег, все финансы держит она, и моего мужа и старшего сына и свекра, хочет еще мою зп, но пока борюсь, из за того что не хочу ей давать деньги свои, муж со мной часто ругается, что я делюсь и не понимаю его мать. Очень жадная женщина.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
муж не пойдет следом за мной, мать не позволит. Старший сын ее развелся из за нее, точно так же строила бедную героинию, и не отпускала их отдельно из за его денег, все финансы держит она, и моего мужа и старшего сына и свекра, хочет еще мою зп, но пока борюсь, из за того что не хочу ей давать деньги свои, муж со мной часто ругается, что я делюсь и не понимаю его мать. Очень жадная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сдается мне , что вам их не победить ...если не съедите скорее всего разведетесь...
Николай ТрофимовВ ответ на Аноним
Аноним
муж не пойдет следом за мной, мать не позволит. Старший сын ее развелся из за нее, точно так же строила бедную героинию, и не отпускала их отдельно из за его денег, все финансы держит она, и моего мужа и старшего сына и свекра, хочет еще мою зп, но пока борюсь, из за того что не хочу ей давать деньги свои, муж со мной часто ругается, что я делюсь и не понимаю его мать. Очень жадная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было за мужчину замуж выйти
СибтеплокомВ ответ на Аноним
Аноним
муж не пойдет следом за мной, мать не позволит. Старший сын ее развелся из за нее, точно так же строила бедную героинию, и не отпускала их отдельно из за его денег, все финансы держит она, и моего мужа и старшего сына и свекра, хочет еще мою зп, но пока борюсь, из за того что не хочу ей давать деньги свои, муж со мной часто ругается, что я делюсь и не понимаю его мать. Очень жадная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же считаю, что нужно жить отдельно. Иначе, как в анекдоте, почему всегда говорят, что в разводе виноват только муж, виноваты оба, муж и свекровь
АнонимВ ответ на Сибтеплоком
Сибтеплоком
Так же считаю, что нужно жить отдельно. Иначе, как в анекдоте, почему всегда говорят, что в разводе виноват только муж, виноваты оба, муж и свекровь
СсылкаПожаловаться
История переписки3

OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
муж не пойдет следом за мной, мать не позволит. Старший сын ее развелся из за нее, точно так же строила бедную героинию, и не отпускала их отдельно из за его денег, все финансы держит она, и моего мужа и старшего сына и свекра, хочет еще мою зп, но пока борюсь, из за того что не хочу ей давать деньги свои, муж со мной часто ругается, что я делюсь и не понимаю его мать. Очень жадная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эту семью не победить. Только пристрелить или отравить. Если готовы то вперед. :) Шутка.
В ничего с ними не сделаете. Есть два варианта: просто наплевать на свекруху пусть что хочет то и делает. А вы своими делами занимайтесь и делайте только то что вам нужно. Считайте их нет вообще.
А второе - съезжать. Если муж за вами сьедет то отлично. Если нет , эту страну не победить. Если у вас есть где жить отдельно - сьезжайте. Это единственный вариант.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Эту семью не победить. Только пристрелить или отравить. Если готовы то вперед. :) Шутка.
В ничего с ними не сделаете. Есть два варианта: просто наплевать на свекруху пусть что хочет то и делает. А вы своими делами занимайтесь и делайте только то что вам нужно. Считайте их нет вообще.
А второе - съезжать. Если муж за вами сьедет то отлично. Если нет , эту страну не победить. Если у вас есть где жить отдельно - сьезжайте. Это единственный вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и смех и грех. Воля не воля на язык приходит одно- а как же любовь?
КапуЧиноВ ответ на Аноним
Аноним
и смех и грех. Воля не воля на язык приходит одно- а как же любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же дурка? Извините, но Вы точно можете туда попасть от такой...ммм... "любви". Себя пожалейте, свою здоровье и жизнь. Больная физически и морально Вы никому не будете нужны, в том числе и Вашему мужу. Такова реальность. Я бы точно уже сбежала, роняя тапки на ходу))) Если муж Ваша половинка - поймет, придет и найдет возможность общения со своей мамой, сестрой и т.д. "И в радости, и в горе". Я вижу, пока он с Вами только в горе. Сочувствую Вам.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Эту семью не победить. Только пристрелить или отравить. Если готовы то вперед. :) Шутка.
В ничего с ними не сделаете. Есть два варианта: просто наплевать на свекруху пусть что хочет то и делает. А вы своими делами занимайтесь и делайте только то что вам нужно. Считайте их нет вообще.
А второе - съезжать. Если муж за вами сьедет то отлично. Если нет , эту страну не победить. Если у вас есть где жить отдельно - сьезжайте. Это единственный вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поначалу я такую тактику и держала, пусть делает че хочет, меня не трогайте, не прокатило, она преследует прямо таки через мужа. Муж начал докапываться каждый день сюрприз, и она прибегает, якобы успокоит и дальше свои морали читает "Женщина должна "
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на FoxRina
FoxRina
Как сказала ода моя знакомая в такой ситуации иди и живи со своей мамой и съехала в отдельную квартиру, и муж следом за ней.
СсылкаПожаловаться
нельзя им, младший сын дохаживает родителей и наследует дом
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на FoxRina
FoxRina
Как сказала ода моя знакомая в такой ситуации иди и живи со своей мамой и съехала в отдельную квартиру, и муж следом за ней.
СсылкаПожаловаться
не тут мамсик не поедет, мне так кажется
Не самая веселая Ангелина
не тут мамсик не поедет, мне так кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поедет, и не пискнет, я бы ушла, уходит то всегда можно, с мужем любим друг друга, и семью хочу все же построить и побороться
Юлия ФетисоваВ ответ на Аноним
Аноним
не поедет, и не пискнет, я бы ушла, уходит то всегда можно, с мужем любим друг друга, и семью хочу все же построить и побороться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
«не поедет, и не пискнет» - это Вы его любите, а он любит свой «гадюшник» и бороться он не будет. И все «построения семьи» - пустой звук. Бежать надо оттуда, роняя тапки и чем дальше, тем лучше. Не сбежите вместе, то хоть у Вас будет шанс на нормальную жизнь. И не будете здесь писать через пару лет о бесцельно прожитых годах…
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
не поедет, и не пискнет, я бы ушла, уходит то всегда можно, с мужем любим друг друга, и семью хочу все же построить и побороться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я боролась 6 лет. Бесполезно. То ноги болят, то глаза, то давление... Уехали вместе с мужем и ребенком.
АнонимВ ответ на Катя К
Катя К
Я боролась 6 лет. Бесполезно. То ноги болят, то глаза, то давление... Уехали вместе с мужем и ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как убедили мужа съехать от нее? или у вас муж изначально понимал что она перегибает. У меня муж уверен, что она святая
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
а как убедили мужа съехать от нее? или у вас муж изначально понимал что она перегибает. У меня муж уверен, что она святая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж изначально знал, что свекровь перегибает палку. Но свекр нормально относился и ее на место ставил. А потом она и его против меня настроила. Тут уж мы сбежали. Пока детей не было, я была не прописана в их квартире, свекр не вникал ни во что, не лез. А когда ребенок появился и его в их квартиру прописали (они сами это предложили), стал уже по-другому себя вести.
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
не поедет, и не пискнет, я бы ушла, уходит то всегда можно, с мужем любим друг друга, и семью хочу все же построить и побороться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем немного нам удалось их утихомирить, когда мы вместе с мужем уехали. Они испугались, что не удалось перетянуть его на свою сторону и он них ушел, а не от меня. Но все равно отношения плохие. Хоть самоуверенность уменьшилась.
АнонимВ ответ на Катя К
Катя К
Совсем немного нам удалось их утихомирить, когда мы вместе с мужем уехали. Они испугались, что не удалось перетянуть его на свою сторону и он них ушел, а не от меня. Но все равно отношения плохие. Хоть самоуверенность уменьшилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как и сколько времени убеждали, и главное как смогли терпеть 6 лет?
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
как и сколько времени убеждали, и главное как смогли терпеть 6 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из 6 лет я 4 года на работе пропадала, потом ребенок появился, и свекровь свекра настроила против меня и ребенка. А до этого 4 года свекр нормально себя вел и сам ее на место ставил. Я мужа не убеждала, он сам все видел. Когда ему поступали претензии на меня, он спрашивал: "Что конкретно не так? По пунктам напишите на бумаге, например, бросила банановую кожуру, вы упали, разбили голову и т.д. А ничего такого не было". Свекры на конкретные вопросы не смогли ответить что не так. Стало понятно, что это эгоизм.
Tatiana KrasikovaВ ответ на Аноним
Аноним
не поедет, и не пискнет, я бы ушла, уходит то всегда можно, с мужем любим друг друга, и семью хочу все же построить и побороться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте найти жильё поблизости к дому свекрови, так муж может согласиться переехать "типа мама в шаговой доступности будет" , а там как будете отдельно жить, так включайте свою фантазию и отрабатывайте свою стратегию "общение со свекровью", но уже по Вашим правилам. Мужа хвалите почаще, свекровь жалейте при нем, но в Вашей власти уже контролировать её визиты:) удачи и счастливой семейной жизни Вам!
Невеста Джокера
От какой нафиг жалости?! Она что, беспомощая старуха? Какая жалость?
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
От какой нафиг жалости?! Она что, беспомощая старуха? Какая жалость?
СсылкаПожаловаться
вот именно никакая не старуха, 54 года, еще иногда утверждает что еще молода
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно никакая не старуха, 54 года, еще иногда утверждает что еще молода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сняла квартирку, собрала свои вещички и сказала - либо ты дорогой живешь со мной, либо с мамочкой. Адью! Иначе всю жизнь себе сломаете. Была бы еще ваша мама, другое дело. А тут - ради кого терпеть?!
СибтеплокомВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я бы сняла квартирку, собрала свои вещички и сказала - либо ты дорогой живешь со мной, либо с мамочкой. Адью! Иначе всю жизнь себе сломаете. Была бы еще ваша мама, другое дело. А тут - ради кого терпеть?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, зачем тогда женился? С женой жить или с мамой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем