Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умение слушать.

Милые дамы, всем доброго дня! Очень интересно ваше мнение, если близкий
человек тебя совсем не слышит и не слушает, плюсом еще и перебивает, и
не дает рта раскрыть....А тут совсем смешная история, в прошлые
выходные, человек вставал два дня подряд (суббота, воскресенье), в 7:00
утра и начинал со мной разговаривать, причем на совершенно разные
темы...
Ужас. Как бы сделать так, что бы он, ну хоть чуть чуть помолчал, ну иногда послушал....Оговорюсь
сразу, я не жалуюсь, отношусь к ситуации с юмором, но иногда
напрягает... Буду рада выслушать ваши мнения.
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Чучундра
привет! ты мне напомнила о моем свекре.звонит в выходной в 8 утра и спрашивает:
-Вы спите?
-уже нет)))))
МаринаВ ответ на Чучундра
Чучундра
привет! ты мне напомнила о моем свекре.звонит в выходной в 8 утра и спрашивает:
-Вы спите?
-уже нет)))))
СсылкаПожаловаться
))))))))))))) вот представляешь как мне?))), это свекр, а то муж!
ЧучундраВ ответ на Марина
Марина
))))))))))))) вот представляешь как мне?))), это свекр, а то муж!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедный мой муж ,как ему не сладко)))я тоже люблю поговорить.единственный способ меня заткнуть-это отвлечь на что то более интересное.)))все молчу,молчу....
МаринаВ ответ на Чучундра
Чучундра
бедный мой муж ,как ему не сладко)))я тоже люблю поговорить.единственный способ меня заткнуть-это отвлечь на что то более интересное.)))все молчу,молчу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно поинтересоваться, на что отвлекаешься лучше всего, может и мне поможет)))))))))))) (без обид)
ЧучундраВ ответ на Марина
Марина
А можно поинтересоваться, на что отвлекаешься лучше всего, может и мне поможет)))))))))))) (без обид)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у тебя ситуация другая.мужчина-говорун)))женщину сбагрить не проблема)))попросил блинчиков пожарить,вот и спокойно просмотренный фильм тебе))может его блинчики научить жарить ???)))
МаринаВ ответ на Чучундра
Чучундра
у тебя ситуация другая.мужчина-говорун)))женщину сбагрить не проблема)))попросил блинчиков пожарить,вот и спокойно просмотренный фильм тебе))может его блинчики научить жарить ???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
умеет(((((((((((, готовит отлично, но и во время занятия кулинарией тоже говорит))))))))))) о как!
ЧучундраВ ответ на Марина
Марина
умеет(((((((((((, готовит отлично, но и во время занятия кулинарией тоже говорит))))))))))) о как!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
круто! но мы круче! надо усложнить задачу,например к блинчикам добавить интересный фильм.у Вас есть телек на кухне?
МаринаВ ответ на Чучундра
Чучундра
круто! но мы круче! надо усложнить задачу,например к блинчикам добавить интересный фильм.у Вас есть телек на кухне?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
аха! и чего, телек включать? так он и с телеком, и со мной, и с блинчиками + еще успевает покурить, ну так....в перерыве, так сказать))))))))
МетискаВ ответ на Чучундра
Чучундра
у тебя ситуация другая.мужчина-говорун)))женщину сбагрить не проблема)))попросил блинчиков пожарить,вот и спокойно просмотренный фильм тебе))может его блинчики научить жарить ???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чучундра, так ее ж так от этих блинчиков разнесет, что ни в один проем дверной не пролезет)) Я так поняла, что для сохранения спокойствия ему эти блинчики придется круглосуточно жарить))
МаринаВ ответ на Метиска
Метиска
Чучундра, так ее ж так от этих блинчиков разнесет, что ни в один проем дверной не пролезет)) Я так поняла, что для сохранения спокойствия ему эти блинчики придется круглосуточно жарить))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чучундра, так ее ж так от этих блинчиков разнесет, что ни в один проем дверной не пролезет)) Я так поняла, что для сохранения спокойствия ему эти блинчики придется круглосуточно жарить))<

Совершенно верно подмечено, разнесет, тем более, и так не дюймовочка)))))))))))), а чем же тода парня то занять?)))))))))))
МетискаВ ответ на Марина
Марина
Чучундра, так ее ж так от этих блинчиков разнесет, что ни в один проем дверной не пролезет)) Я так поняла, что для сохранения спокойствия ему эти блинчики придется круглосуточно жарить))<

Совершенно верно подмечено, разнесет, тем более, и так не дюймовочка)))))))))))), а чем же тода парня то занять?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, ёлки, прям хоть мужьями меняйся)) Мой - молчун. Т.е., в нашей семье говорю чаще я, он может и не отреагировать. Я даже, грешным делом, подозревала, что он и вовсе меня не слышит. Буквально вчера эксперимент провела. Прихожу из магазина домой (с собакой ходила, форма одежды соответствующая)))). Мой сидит у компа и в стрелялку играет. Я подхожу с удрученной физиономией и жалуюсь: "Ну вот скажи мне, и почему жизнь так несправедлива? Если попадаешься на глаза бывшему мужу, то обязательно в дурацких старых мокасинах, драной джинсовке, без макияжа и с собакой, присевшей сделать кучку?" Реакции - ноль. Ушла кофе пить. Через полчаса приходит на кухню пить чай, усаживается с чашкой и сочувственно так у меня спрашивает: "Слушай, а чего тебя так это волнует?" Блиннн... Я уж и забыла, о чем он. Но, оценила, чесслово. Хорошо, что для проверки слуха не выбрала фразу "Мой любовник перестал меня удовлетворять";))) а то доказывай потом, что не верблюд))
МаринаВ ответ на Метиска
Метиска
Ну, ёлки, прям хоть мужьями меняйся)) Мой - молчун. Т.е., в нашей семье говорю чаще я, он может и не отреагировать. Я даже, грешным делом, подозревала, что он и вовсе меня не слышит. Буквально вчера эксперимент провела. Прихожу из магазина домой (с собакой ходила, форма одежды соответствующая)))). Мой сидит у компа и в стрелялку играет. Я подхожу с удрученной физиономией и жалуюсь: "Ну вот скажи мне, и почему жизнь так несправедлива? Если попадаешься на глаза бывшему мужу, то обязательно в дурацких старых мокасинах, драной джинсовке, без макияжа и с собакой, присевшей сделать кучку?" Реакции - ноль. Ушла кофе пить. Через полчаса приходит на кухню пить чай, усаживается с чашкой и сочувственно так у меня спрашивает: "Слушай, а чего тебя так это волнует?" Блиннн... Я уж и забыла, о чем он. Но, оценила, чесслово. Хорошо, что для проверки слуха не выбрала фразу "Мой любовник перестал меня удовлетворять";))) а то доказывай потом, что не верблюд))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А может и мне попробовать что нибудь эдакое ввернуть, во время его очередной дискуссии, интересно, услышит иль нет)))))))))
МетискаВ ответ на Марина
Марина
А может и мне попробовать что нибудь эдакое ввернуть, во время его очередной дискуссии, интересно, услышит иль нет)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А чего ж? Можно. Только аккуратнее выбирайте фразы) Может, и станет прислушиваться к вашим словам хотя бы ради того, чтобы не пропустить что-то актуальное)
МаринаВ ответ на Метиска
Метиска
А чего ж? Можно. Только аккуратнее выбирайте фразы) Может, и станет прислушиваться к вашим словам хотя бы ради того, чтобы не пропустить что-то актуальное)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обязательно попробую!)
Андрей Федоренко
Соглашайтесь со всем, ни в коем случае не возражайте, не перебивайте, не задавайте вопросов...
Андрей Федоренко
Соглашайтесь со всем, ни в коем случае не возражайте, не перебивайте, не задавайте вопросов...
СсылкаПожаловаться
Соглашайтесь со всем, ни в коем случае не возражайте, не перебивайте, не задавайте вопросов...

Так ведь совсем тогда разговаривать разучусь, только кивать, ну мычать иногда.))))))))
Андрей ФедоренкоВ ответ на Марина
Марина
Соглашайтесь со всем, ни в коем случае не возражайте, не перебивайте, не задавайте вопросов...

Так ведь совсем тогда разговаривать разучусь, только кивать, ну мычать иногда.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить можно долго и жарко... А вот монологами разговаривать АДЕКВАТНОМУ человеку напряжно. Даже лекторы общаются с аудиторией...

После минут 20 монолога он САМ начнёт задавать вопросы и ТРЕБОВАТЬ ответа.
Андрей Федоренко
Спорить можно долго и жарко... А вот монологами разговаривать АДЕКВАТНОМУ человеку напряжно. Даже лекторы общаются с аудиторией...

После минут 20 монолога он САМ начнёт задавать вопросы и ТРЕБОВАТЬ ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот и спрашиваю, как быть то? мне б иногда помолчать бы, книжечку почитать там, еще бы чем заняться, МОЛЧА. а приходиться поддакивать, отвечать на вопросы))))))))....
Андрей ФедоренкоВ ответ на Марина
Марина
так вот и спрашиваю, как быть то? мне б иногда помолчать бы, книжечку почитать там, еще бы чем заняться, МОЛЧА. а приходиться поддакивать, отвечать на вопросы))))))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отвечать на вопросы))))))))....

только: "Да, дорогой".
Андрей Федоренко
отвечать на вопросы))))))))....

только: "Да, дорогой".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как же сложно с вами, мужчины!
Андрей ФедоренкоВ ответ на Марина
Марина
как же сложно с вами, мужчины!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как же сложно с вами, мужчины!

АНОЛОГИЧНО, Женщины...
Андрей Федоренко
Соглашайтесь со всем, ни в коем случае не возражайте, не перебивайте, не задавайте вопросов...
СсылкаПожаловаться
Соглашайтесь со всем, ни в коем случае не возражайте, не перебивайте, не задавайте вопросов...

)))))))) это как с психами????))))))))))))))
КомпроMiSSВ ответ на Свет-Lana
Свет-Lana
Соглашайтесь со всем, ни в коем случае не возражайте, не перебивайте, не задавайте вопросов...

)))))))) это как с психами????))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))))) дабы не раздражать? ))
Андрей ФедоренкоВ ответ на Свет-Lana
Свет-Lana
Соглашайтесь со всем, ни в коем случае не возражайте, не перебивайте, не задавайте вопросов...

)))))))) это как с психами????))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашайтесь со всем, ни в коем случае не возражайте, не перебивайте, не задавайте вопросов...

)))))))) это как с психами????))))))))))))))


Да. Адекватный поймёт ненормальность ситуации...
Антон Антон
Мужчина прислушиваться к слёзкам женщины!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем