Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умение ждать.

Добрый день/вечер, дамы ))
Случился у меня вчера когнитивный диссонанс после разговора с приятелем. Он воскресный папа. Рассказал, что развелись с женой, потому что она не умела ждать. Он явный трудоголик, как и вся его семья (знакомы с детства). Увлекается чем то - и уже больше ни на что его не хватает, пока не добьется. Потом следущая цель, и так до бесконечности. Когда завел семью - решил что этот фронт закрыт, теперь надо как можно больше заработать, жильем обзавестись. И стал находиться на работе до 23_00 (у него частный бизнес). По выходным родителям в деревне помогал. Жена в декрете зачахла без внимания, и сперва обезумела от одиночества, потом от ревности, потом от безысходности... А он самозабвенно зарабатывал и не понимал, что изменить. Я попыталась тонко ему намекнуть - мол, женщине нужна любовь, внимание. На что он возразил, а разве то, что я их с дочкой обеспечиваю, не есть любовь? Личная жизнь не клеится уже несколько лет у него. И думаю - он не единственный мужчина, который так считает, и требует от всех женщин самопожертвования, согласных на клочки и обрывки его внимания.
А вы умеете ждать? приведите примеры и поделитесь опытом, как можно разрешить такое расхождение интересов?
Лагерта Лодброк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
421
1345678917
Негламурная Chicken
вам космонавт нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или подводник
ВасилисаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
вам космонавт нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут космонавтов не предлагают, а этот пока бесхозный - так что я беру!!!
Лагерта ЛодброкВ ответ на Василиса
Василиса
Тут космонавтов не предлагают, а этот пока бесхозный - так что я беру!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он пока все деньги семье отдает. Такую шикарную женщину как вы не потянет )))))
ВасилисаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Он пока все деньги семье отдает. Такую шикарную женщину как вы не потянет )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без денег ждать не согласная))) Как надумает мне отдавать - присылайте))
MAKITA-2018В ответ на Василиса
Василиса
Познакомьте меня с ним, это моя мечта - слепоглухонемой капитан дальнего плавания, его никогда нет - а деньги всегда есть))))
СсылкаПожаловаться
таг.я его первая застолбила!!!!!!!!!!минуткой опоздамши!гыыыыы))))))))
ВасилисаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
таг.я его первая застолбила!!!!!!!!!!минуткой опоздамши!гыыыыы))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обломали нас, говорят он денег нам не даст, а без денег нам такой не нужен, а то мы бы с тобой его по очереди могли ждать)))
MAKITA-2018В ответ на Василиса
Василиса
Обломали нас, говорят он денег нам не даст, а без денег нам такой не нужен, а то мы бы с тобой его по очереди могли ждать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странно, а за что же он живет то..неее...так дело не пойдет..
ВасилисаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
странно, а за что же он живет то..неее...так дело не пойдет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зажала автор его, себе приберегла - жадина!
Лагерта ЛодброкВ ответ на Василиса
Василиса
Зажала автор его, себе приберегла - жадина!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, он моя первая платоническая любовь, с 5 лет его пасу )))
Негламурная Chicken
если мужчина не обделяет вниманием плюсом не жадный, то думаю,что можно подождать ..и себя занять чем-то
Лагерта ЛодброкВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
если мужчина не обделяет вниманием плюсом не жадный, то думаю,что можно подождать ..и себя занять чем-то
СсылкаПожаловаться
обделяет ! в том и беда!
Негламурная ChickenВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
обделяет ! в том и беда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для меня -обделение вниманием-это..когда думают только о себе в первую очередь (работу не берем в счет), по каждому зову бегут оказывать помощь друзьям и прочее. Просто, если есть деньги, то можно заняться чем-то и развивалками детей заниматься.
Галина ЛюбимоваВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
для меня -обделение вниманием-это..когда думают только о себе в первую очередь (работу не берем в счет), по каждому зову бегут оказывать помощь друзьям и прочее. Просто, если есть деньги, то можно заняться чем-то и развивалками детей заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна!
****
никак, если он женат на работе, пусть живет работой
Жужа
Ерунду он говорит. Что ждать? Трудоголизм это тот же алкоголизм, украденная у себя самого жизнь и годы, побег от отношений с близким человеком под благовидным предлогом. Он неэффективен по затратам времени. Некоторые жены дожидаются, а смысл? Желаний уже нет, отдыхать даже толком вместе не умеют и не могут, подорванное здоровье у обоих.
МисскаВ ответ на Жужа
Жужа
Ерунду он говорит. Что ждать? Трудоголизм это тот же алкоголизм, украденная у себя самого жизнь и годы, побег от отношений с близким человеком под благовидным предлогом. Он неэффективен по затратам времени. Некоторые жены дожидаются, а смысл? Желаний уже нет, отдыхать даже толком вместе не умеют и не могут, подорванное здоровье у обоих.
СсылкаПожаловаться
правильно, Жужик) во всем должен быть баланс. и работа - это приятное дополнение к простому человеческому счастью, которого никто не отменял. как такие простые вещи можно не понимать?)
ушастик ушастик
я бы с таким жить не смогла, лучше пусть поменьше зарабатывает, зато дома чаще бывает, работа мужа с командировками или вахтовым методом меня бы тоже не устроила.
а а
он случаем не козерог?
Лагерта ЛодброкВ ответ на а а
а а
он случаем не козерог?
СсылкаПожаловаться
Рак. Красивый, но упрямый капец.
Лагерта Лодброк
Рак. Красивый, но упрямый капец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно козерог)
MAKITA-2018В ответ на а а
а а
он случаем не козерог?
СсылкаПожаловаться
такой телец был у мну.тельцы трудоголики обычно
Kaspa Jones
Было уже.
Мужик может домой в 5 часов прийти, попристовать часок и вдвоем завалится на диван под сериалы. Это внимание? Мужик может домой после 7 прийти, и начать помогать или делать за жену работу по дому. Это внимание? Мужик может домой после 11 прийти, жену на буднях только в кровати видеть, зато каждые выходные совместный и разнообразный отдых. Это внимание?
а аВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Было уже.
Мужик может домой в 5 часов прийти, попристовать часок и вдвоем завалится на диван под сериалы. Это внимание? Мужик может домой после 7 прийти, и начать помогать или делать за жену работу по дому. Это внимание? Мужик может домой после 11 прийти, жену на буднях только в кровати видеть, зато каждые выходные совместный и разнообразный отдых. Это внимание?
СсылкаПожаловаться
а когда без выходных без проходных?
Kaspa JonesВ ответ на а а
а а
а когда без выходных без проходных?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это покойник в ближайшем будущем.
а аВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это покойник в ближайшем будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а капитал никогда просто так не образовывался
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем