Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умер племянник из-за родовой травмы

Грустно. Двоюродная сестра недавно радовалась рождению первенца. Мы радовались,поздравляли.
Но ребёнок заболел, ему было едва 1,5 мес. Не выжил;((( Очень грустно. Отек мозга из-за родовой травмы.
У меня пока детей нет, но знаю, что буду только кесариться. Нафиг, много потом проблем, когда выжимают детей таким непосильным трудом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Анна Бортко
А при кесаре рисков, конечно, нет
Анна Бортко
А при кесаре рисков, конечно, нет
СсылкаПожаловаться
для детей практически нет.
Julia
Не соглашусь..из 10 детей с родовой травмой в отделении реанимации новорожденных, где я работала примерно 7 было как раз после кесарево ( статистику смотрели), поскольку кесарево не физиологически для ребенка- резкое переразгибание в шейном отделе позвоночника..
MargaritaВ ответ на Space
Space
для детей практически нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему тогда сразу 1 балл по шкале Апгар снимают? Просто за кесарево?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Шелена ***
Потому что с начало выдавливают и тянут до последнего и только потом кесарят, вот вам и травмы, а если бы изначально было кс никаких бы проблем не было бы.
Space
наверно, у моего начал пульс падать, можно сказать он погибал когда кесарить наконец начали через 12 часов.., совершенно здоровый крупный ребенок, просто застрял большой головой в костях.
Кошка-Плюшка*В ответ на Margarita
Margarita
почему тогда сразу 1 балл по шкале Апгар снимают? Просто за кесарево?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Шелена ***В ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для ребенка здорового кс не опасно если брать 10 рожениц со здоровыми детьми и будет кс то 10 детей будут здоровы, а если ер то от 3до 5 будут с родовыми травмами просто тяжесть родовых травм будут разные
Солнышко Майское
а нам то зачем эта инфа??
Дудоленька Обмановна
а при кесаревом вы думаете, родовые травмы исключены?? вывихи ключиц самая малость.
краевед2004
Судьба, примите соболезнования и поддерживайте сестру, ей поддержка необходима
АнонимВ ответ на краевед2004
краевед2004
Судьба, примите соболезнования и поддерживайте сестру, ей поддержка необходима
СсылкаПожаловаться
Спасибо. У матери ее так же умерла дочь ещё младенцем.
краевед2004В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. У матери ее так же умерла дочь ещё младенцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моих родственниц также было
Porfishka
при кесареве другие риски. а для ребенка роды лучше.
АнонимВ ответ на Porfishka
Porfishka
при кесареве другие риски. а для ребенка роды лучше.
СсылкаПожаловаться
Чем?! Тётку из бабушки "вытащили" - проблемы, кот. можно было избежать. У матери показания были - резать. В итоге кое-как ВЫТЯНУЛИ меня, задев кое-что. Ну и где лучше?
А М
Это чё тебе такое "кое-что" задели?
Porfishka
если показания - надо делать кесарево.
если показаний нет, то ребенок идет по родовым путям как положено природой
Мышка
тем, что ребенок, проходя по родовым путям, получает свой первый иммунитет через патогенную среду материнскую))
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Чем?! Тётку из бабушки "вытащили" - проблемы, кот. можно было избежать. У матери показания были - резать. В итоге кое-как ВЫТЯНУЛИ меня, задев кое-что. Ну и где лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
показания - ключевое слово. а когда ваша бабка рожала, кесарить вообще опасно было. часто был выбор у врача - мать спасать или дитя.
Аноним
Нога.
Аноним
Были показания все на лицо. Но мужик акушер-гинеколог решил, что так будет лучше.
Кошка-Плюшка*
показания - ключевое слово. а когда ваша бабка рожала, кесарить вообще опасно было. часто был выбор у врача - мать спасать или дитя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я прям бомбический иммунитет получил. Ага.
Захария
Я на прошлой работе с одной девочкой познакомилась...у неё дочка первая в три месяца умерла.ужасно.сердце....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем