Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умерла мама....

Четыре года назад похоронила мужа, а недавно ушла мама.... Не могу справиться с депрессией.... Перед глазами всегда мама, как она умирала, как все это происходило.... Сначала так было после мужа, все четыре года, а сейчас  только она, моя родная.... Вроде все нормально, дети, внуки, но ничего не могу сделать..... Как жить-то? Понимаю мозгами, а сердце плачет.... Если честно, то уже устала от всего.... Может кто поможет советом?
Яков Яковлевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Марина
А может место жительства поменять?
Яков ЯковлевичВ ответ на Марина
Марина
А может место жительства поменять?
СсылкаПожаловаться
Это вариант, но тут ....а как оставить могилы мамы и мужа? Можно, конечно, нанять того, кто будет ухаживать, но сама-то я не приду.... И снова слезы душат.....
Яков Яковлевич
Это вариант, но тут ....а как оставить могилы мамы и мужа? Можно, конечно, нанять того, кто будет ухаживать, но сама-то я не приду.... И снова слезы душат.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала лучше немного не ходить на могилы, а Вы успокоитесь
Яков ЯковлевичВ ответ на Марина
Марина
Сначала лучше немного не ходить на могилы, а Вы успокоитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марин... не получается.....((( Я уже все сделала, как говорят бабушки, НЕ ОТПУСКАЕТ............... Спасибо Вам.
Яков Яковлевич
Марин... не получается.....((( Я уже все сделала, как говорят бабушки, НЕ ОТПУСКАЕТ............... Спасибо Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы молитвы читайте, ведь есть какие то молитвы, я правда в этом ничего не понимаю. У бабушек спросите, не унывайте только. К детям в гости съездите . Моя мама, когда папа умер дома не могла находиться. Года 2 ей плохо было.
Светлана Федюкова
Если у вас внуки, наверное мама не молодая была
Светлана Федюкова
Если у вас внуки, наверное мама не молодая была
СсылкаПожаловаться
Не скажите ,приятельница в 34 стала бабушкой
Светлана ФедюковаВ ответ на Алекса
Алекса
Не скажите ,приятельница в 34 стала бабушкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У самой свекровь стала бабушкой в 39))) что то не подумала
Светлана Федюкова
У самой свекровь стала бабушкой в 39))) что то не подумала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не травите душу, мне 60 лет, а внуков нет при взрослых детях ... не хотят ... Я свою маму сделала бабушкой в 48 лет.
Vero
Я бы посоветовала Вам обратиться к психологу, так бывает, что дети, внуки...они Вас очень любят, уверена, но у них свои дела, а Вы сама со своими бедами... Во-первых, хороший специалист вам поможет выбраться из мрака, во-вторых, я бы посоветовала вам так же подружиться с кем-то, женские клубы, например, спортзал, это не заменит вам ушедших близких, но наполнить жизнь делами и общением,... держитесь
Светлана)))
А Вы себя женским именем не пробовали называть? Яков Яковлевич?
Яков ЯковлевичВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А Вы себя женским именем не пробовали называть? Яков Яковлевич?
СсылкаПожаловаться
Вы не так поняли..... Так получилось....
maria_hamyla76
Это нормальная реакция осознания реальности смерти. Забивайте свое время до отказа,общайтесь, помогайте тем,кому плохо. Отпустите мамину душу. Примите мои соболезнования!
Марфа
что-то подсказывает мне, что вам уже много раз по восемнадцать, а к этому возрасту уже можно было и научиться "отпускать" людей, тем более, что не дитя "потеряли", которому жить и жить еще...
Яков ЯковлевичВ ответ на Марфа
Марфа
что-то подсказывает мне, что вам уже много раз по восемнадцать, а к этому возрасту уже можно было и научиться "отпускать" людей, тем более, что не дитя "потеряли", которому жить и жить еще...
СсылкаПожаловаться
Да, мне 52
Яков Яковлевич
Да, мне 52
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Время оплакивать не должно быть дольше времени смеяться, гулять с внуками, общаться с детьми, в общем, от жизни. Любви вам во всех её проявлениях!
NJ
А нужен вам совет-то? Терять близких людей всегда тяжело, и горе каждого человека несравнимо ни с каким другим горем. Но это закон жизни. Кто-то умирает, кто-то рождается.
Галина
В поликлинике есть врач-психотерапевт, обратитесь. А чья это почта, Яков Яковлевич вам кто?
Ключик
У меня как год умерла мама, борюсь с грустью, работа отнимает много времени. Маму не вернешь, уделяйте больше времени внукам, Надо просто себя занять чем-то и все.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Тоже не понимаю, поэтому автору не хочется писать, хотя соболезную ей ...
Жужа
Успокоительные попейте. Все мы смертны, мама уже отжила свое, если у Вас уже внуки, и муж тоже. Отмучились, как говорится.
Анастасия Табачкова
Мои соболезнования!
Ирчик
Что вы цепляетесь к имени?? Вам всем "неравнодушным", не один хр ен, с какого ящика человек пишет???
Автору-соболезнования. Держитесь. Это горе в любом возрасте. Пока живы наши родители, мы -дети.
Яков ЯковлевичВ ответ на Ирчик
Ирчик
Что вы цепляетесь к имени?? Вам всем "неравнодушным", не один хр ен, с какого ящика человек пишет???
Автору-соболезнования. Держитесь. Это горе в любом возрасте. Пока живы наши родители, мы -дети.
СсылкаПожаловаться
Да, сначала я перестала быть внучкой, потом перестала быть женой, теперь перестала быть дочерью.....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем