Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умерла невестка

Это произошло 2 года назад. Внук живёт у меня, пока сын на заработках. Бывшая тёща требует, чтобы внук жил у неё. Хотя я сомневаюсь, что она будет им заниматься. Внуку всего 3 года. Сын говорит, что тёща делает это ради пособия. Как законодательно защититься от тёщи?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Почти нормальнаяВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
А что у свекрови больше прав на внука, чем у тещи?
СсылкаПожаловаться
больше прав у отца, как у родителя..
LawyerВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
А что у свекрови больше прав на внука, чем у тещи?
СсылкаПожаловаться
у живого родителя однозначно есть права и обязанности в отношении ребёнка, а вот у бабушек только права на общение и все...
Южная Dakota В ответ на Lawyer
Lawyer
у живого родителя однозначно есть права и обязанности в отношении ребёнка, а вот у бабушек только права на общение и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а есть ли это общение со второй бабушкой неизвестно
Почти нормальнаяВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
а есть ли это общение со второй бабушкой неизвестно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так пусть общается, кто ей запрещает..
Южная Dakota В ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
так пусть общается, кто ей запрещает..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правду говорят Нет отца - полусирота, нет матери - сирота
Светлана)))В ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
а есть ли это общение со второй бабушкой неизвестно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если одна бабушка препятствует общению внука со второй бабушкой, то вторая бабушка может через суд вытребовать это право,это точно. Но не на опеку, а на общение.
LawyerВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
а есть ли это общение со второй бабушкой неизвестно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор ответила, что вторая бабушка не принимает участия в жизни ребёнка.(((
Хороша Маша да не наша
Да мало ли кто чего хочет. Нет смысла волноваться, пока не пошло дальше разговоров. Вы же не против давать ей общаться с ребёнком.
Mar Fa
Бедная женщина(( дочку похоронила и внука не дают((
LawyerВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Бедная женщина(( дочку похоронила и внука не дают((
СсылкаПожаловаться
где написано что не дают?
Mar FaВ ответ на Lawyer
Lawyer
где написано что не дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где написано , что " ребёнок часто гостит у второй бабушки "
LawyerВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
а где написано , что " ребёнок часто гостит у второй бабушки "
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я задала вопрос автору - принимает ли вторая бабушка участие в жизни ребёнка, автор ответила что нет. Нигде не написано, что автор против. Так что надо бы умерить фантазию.
Mar FaВ ответ на Lawyer
Lawyer
я задала вопрос автору - принимает ли вторая бабушка участие в жизни ребёнка, автор ответила что нет. Нигде не написано, что автор против. Так что надо бы умерить фантазию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
" принимать участие" слишком размытое понятие
LawyerВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
" принимать участие" слишком размытое понятие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да лаааадно)))) а в суде это аргумент - можно хоть как-то себя проявить - ходить гулять, разговаривать по телефону, навещать, поздравлять с днём рождения - это тоже участие. Не обязательно поддерживать материально. Нужно хоть что-то делать, а не трепать нервы той, что растит рабёнка.
LawyerВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
а где написано , что " ребёнок часто гостит у второй бабушки "
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня есть знакомая, у которой сын не признал своего ребёнка. А она признала внука и изо всех сил старается общаться с малышом. В гости приходит, гостинцы дарит. Пусть - сказала - сын не признал, я родную кровиночку не брошу. Так что, я считаю, было бы желание. Вторя бабушка не может требовать при живом отце ребёнка.
Светлана)))
По закону у вас с ней на общение с внуком абсолютно равные права. На опекунство - тоже одинаковые. То есть одинаково никаких, пока отец живой.
ЛюЛюКа
Ребенок живет с отцом. Единственное, что может отсудить бывшая теща-это свидания с внуком.
Кристина
никак! у вас одинаковые права на ребенка... а будете выделываться, так вообще ребенка заберут, поскольку отец им не занимается.
Алена Алена
Есть родной папа и этим всё сказано.
Марина
О чём речь, если у ребёнка жив второй родитель? И жить ребёнок будет с ним.
Светлана Федюкова
Не дай бог до такого дожить....и дочь потеряла и внука не дают.
Светлана Федюкова
Не дай бог до такого дожить....и дочь потеряла и внука не дают.
СсылкаПожаловаться
опять 25... Где написано что не дают? Написано как раз обратное, что вторая бабушка не принимает участие в жизни внука. Было бы желание - могла бы наладить общение.
Я там
Никак.. ребенок живет с отцом
Татьяна Кульшина
Вашему сыну надо законы изучить, прежде чем так голословно обвинять тещу в "корысти" (особенно в ее ситуации). А еще лучше самому (или с Вашей помощью) поспособствовать общению внука со второй бабушкой. В память о его жене, ради ребенка (Вы приболеете, отец на работе, с кем он будет, кому он нужен еще?).
Мало подробностей.

А так, теща (странно, что бывшая) может видеться и общаться с внуком, установить опеку над ним не хватит аргументов в ее пользу. Бояться Вам нечего.
Феечка
Если тема не трольная, то это капец.. Автор, вы хоть раз поставили себя на место той женщины? А если бы у вас умер сын и вам бы не давали видеться с внуком? Есть такие отцы и их мамаши что врагу не пожелаешь.. Ребенку и так тяжело без мамы, так вы еще на пару с сынком добавляете масло в огонь.. ну и эгоисты.. Если та женщина заберет ребенка, правильно сделает..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем