Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умерла собака, остались щенки, им всего 5 дней

Неприятно, но... куда деваться. У подруги умерла собака, 5 дней назад ощенилась. Все в растерянности. Никто не знает что делать со щенками.
Саманта Пирус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Julia
Откармливать вручную..вместо мамы..(((
Irina
Выкармливать. Смеси продаются в вет аптеках.
Алена Алена
Может можно их как-то выкормить молоком с соски. Ещё слышала, что со шприца кормят...
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_ShemВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Может можно их как-то выкормить молоком с соски. Ещё слышала, что со шприца кормят...
СсылкаПожаловаться
Вот точно так мы и делаем сейчас. На шприц надевали соску, так кормили в течение 3-х недель, теперь сами начали лакать молочко. А так кормили через каждые три часа.
OV*KOZ
Найдите им маму!
amoremio
лучше всего если удастся найти кормящую суку,иначе не знаю...будете сами из соски кормить по часам,менять тёплые грелки с полотенцами и массировать животики ,потому что до двух недель щенки сами испражняться не могут.
Яна Яна
А какие у вас варианты?
Допустим,вы способны найти малышам хозяина и тогда нужно будет щенков выхаживать.Это массажик животиков и анального отверстия.Это кормление.
Если нет желающих забрать,то в ветлечебницу.Может быть усыпление.Не слишком гуманно выкармливать,доставать "с того света",чтоб потом животные гибли на улице.
Комментарий удален.Почему?
Саманта ПирусВ ответ на TaисиЯ
Можно, но все на работе. А с щеночками надо все время находиться рядом.
Exty
Мы с сестрой как-то в детстве котёнка слепого выкармливали молоком из пипетки (забрали у соседей сразу после рождения). Тогда смесей не было, сейчас это проще, тем более со щенками.
Бет Мидлер
выкармливать. сейчас и смеси и соски продаются в ветмагазинах
Carry
Я так кошку свою выкормила, бутылки стеклянные и от пипетки резиновая часть. Если щенки крупные, то можно и детские бутылочки использовать. Сейчас в аптеке куча смесей для щенят и котят вместе с бутылрчками продаются.
Элла
Сами кормите, я так двое суток возилась, козье молоко, палец бинтом, бинт в молоко и давать, выжили.
Яна ЯнаВ ответ на Элла
Элла
Сами кормите, я так двое суток возилась, козье молоко, палец бинтом, бинт в молоко и давать, выжили.
СсылкаПожаловаться
Сейчас смеси продаются специально для щенков.Надо по ветаптекам искать.Вопрос в другом.КУДА этих малышей потом?
ЭллаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Сейчас смеси продаются специально для щенков.Надо по ветаптекам искать.Вопрос в другом.КУДА этих малышей потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не было у нас ветаптеки, так оказалось, что и от города далеко и мать пропала, а дети пищат, двое суток не спала сама.
Яна ЯнаВ ответ на Элла
Элла
Не было у нас ветаптеки, так оказалось, что и от города далеко и мать пропала, а дети пищат, двое суток не спала сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто автор если решит выкармливать,то пусть знает,что есть смеси.
А вообще реально.Малышам уже неделя.
Когда-нибудь,через много-много лет,надеюсь что не раньше,когда мой пес уйдет на радугу,то я возьму именно такого щенка.Обреченного.Чтоб не догадывался о том,что он мне не родной.Потому.может есть желающие.
ЭллаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Просто автор если решит выкармливать,то пусть знает,что есть смеси.
А вообще реально.Малышам уже неделя.
Когда-нибудь,через много-много лет,надеюсь что не раньше,когда мой пес уйдет на радугу,то я возьму именно такого щенка.Обреченного.Чтоб не догадывался о том,что он мне не родной.Потому.может есть желающие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть ваш песик живет еще долгие , долгие годы, радует вас и заряжает своим позитивом.
Яна ЯнаВ ответ на Элла
Элла
Пусть ваш песик живет еще долгие , долгие годы, радует вас и заряжает своим позитивом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Уже обулась.Пошли гулять.
Carry
Правда, времени много свободного надо. Но все возможно.
Света Мрсквинази
Есть в зоомагазинах смесь специальная для щенков, кормить из соски, или найти им кормилицу, собачку какую нибудь кормящую, я котенка отдавала соседской кошке, кошка отказалась его кормить и все время покушалась загрызть его
Юлиана Дегтярева
Щенят не выкармливала, а котят оставшихся без мамы 3 раза, я их вообще с улицы забирала, а тут от своей собаки не бросить же. Питание есть в зоомагазинах, разводится как детское питание, кормить из шприца или соски есть для них, учить ходить в туалет придется, они пока сами не смогут. И обязательно грелку теплую, вместо мамки. Следить за самочувствием, т.к.чаще вирусы хватают без мамы.
Алена Алена
А в каком вы городе? Я бы взяла щеночка.
Алена АленаВ ответ на TaисиЯ
История переписки2
Так потом все-равно раздавать придется, если они не на продажу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем