Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умерла свекровь

В принципе она была неплохой женщиной, бывают свекрови и похуже, но я, все равно, не могу избавиться от какого-то чувства облегчения. Самой от себя стыдно и противно, ведь человек умер, а у меня нет, нет да и мелькнет мысль - как хорошо, что нам теперь никто не будет мешать, доставать, разрушать наши планы своим бесконечным эгоизмом и глупостью. Кажется, мой муж тоже не особо опечален. Больше всего на свете я теперь боюсь, что когда-нибудь мой сын и его жена будут испытывать что-нибудь подобное. Вот почему так получается? Почти у каждой невестки, за редким исключением, не очень хорошие отношения со свекровью, а потом та же невестка становится свекровью, и начинается все по новому кругу. Хочу стать в будущем хорошей свекровью, любящей бабушкой, суметь принять любой выбор моего сына, даже если та будет китайка с пятью детьми, лишь бы мой мальчик был счастлив. Хочу не забыть все те чувства, которые вызывала во мне моя свекровь, чтобы не повторять ее ошибок.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Irina
Нет человека - нет проблем.
Что? ЧТО?
Светлана Федюкова
Что то я не разу не слышала, что бы кто то хотел быть плохой свекровью.
Только почему то снохи плохие попадаются.
Honney Pot
Хотите - будете) не переживайте зря) от свекрови/тучи нужно как минимум чтобы не лезла в жизнь детей и как максимум тепло и немного помощи) хотя для хороших отношений и первого достаточно
Светлана --
В принципе она была неплохой женщиной, ...... нам теперь никто не будет мешать, доставать, разрушать наши планы своим бесконечным эгоизмом и глупостью. Что-то у меня не сочетается в голове понимание "неплохой" женщины с описанной женщиной.
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
В принципе она была неплохой женщиной, ...... нам теперь никто не будет мешать, доставать, разрушать наши планы своим бесконечным эгоизмом и глупостью. Что-то у меня не сочетается в голове понимание "неплохой" женщины с описанной женщиной.
СсылкаПожаловаться
Да свекровь моя была эгоисткой.
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Да свекровь моя была эгоисткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы все эгоисты. Все! Вопрос - в меру ли?
ОЛЬГАВ ответ на Светлана --
Светлана --
В принципе она была неплохой женщиной, ...... нам теперь никто не будет мешать, доставать, разрушать наши планы своим бесконечным эгоизмом и глупостью. Что-то у меня не сочетается в голове понимание "неплохой" женщины с описанной женщиной.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже.
Роза Фахразиевна
"лишь бы мой мальчик был счастлив"
свекрови не уверены что это так, ведь никто и никогда не позаботится о нем как она.
Юленька
Кстати моя свекровь, замечательная, именно потому что в свое время ей помотала мозги ее свекровь. И она решила, что никогда не повторит ее ошибок. Ой, как же мне повезло, буду брать с нее пример в отношении моего сына.
Лисичка Алиса
Мерзко создавать тему с радостью о смерти МАТЕРИ того, с кем вы спите и детей, автор!
Вы еще поганее!
Лариса В ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Мерзко создавать тему с радостью о смерти МАТЕРИ того, с кем вы спите и детей, автор!
Вы еще поганее!
СсылкаПожаловаться
так они походу н пару с муженьком от радости прыгают...
Лисичка АлисаВ ответ на Лариса
Лариса
так они походу н пару с муженьком от радости прыгают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наследство!
Просто автор тут жеманится и делает из себя ц...ку, мол хчу быть хорошей!
Хороший человек не станет публично радоваться смерти...
Что с народом теперь на Руси?
Лариса
Народ с ума сходит, сидит какая то дурында и радуется смерти человека и не просто человека а роддную маму мужа, да и муж там видно тот еще фрукт....боже боже люди люди...хоть бы на люди не выносили свою гадливую душу
Елена Самойлова
Автор, вы всего лишь живой человек, не корите себя за свои чувства, вы не можете заставить себя чувствовать что-то иное, потому что свекровь не была ангелом при жизни и допекала вас. Вы сделали из своих эмоций правильные выводы, задаете себе правильные вопросы - это дорогого стоит. Станьте хорошей свекровью, у вас все для этого есть. Подсказка: для этого достаточно быть просто хорошим человеком.
солнцеВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
Автор, вы всего лишь живой человек, не корите себя за свои чувства, вы не можете заставить себя чувствовать что-то иное, потому что свекровь не была ангелом при жизни и допекала вас. Вы сделали из своих эмоций правильные выводы, задаете себе правильные вопросы - это дорогого стоит. Станьте хорошей свекровью, у вас все для этого есть. Подсказка: для этого достаточно быть просто хорошим человеком.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Автору: пойдите в церковь,расскажите священнику...вы же и сейчас раскаиваетесь в своих чувствах - это главное! это - совесть. а если исповедаетесь и причаститесь, вам станет намного легче
Солнышко Майское
так и будет. Представьте, как дети обрадуются, когда вы покинете этот мир
. Потому что к старости вы станете глухой и плохо видящей старухой, будете проливать мимо стола, станете делать громче звук телевизора, потому что глухая, будете переспрашивать по сто раз одно и то же, потому что станете все забывать. К вам будет приезжать скорая по несколько раз в неделю, потому что будет подыматься давление или сахар. И вообще, вы можете стать лежачей и ваша невестка уже задолбается выносить утку за вами. Вот будет для нее радость, когда вы уйдете в мир иной
Елена МангоВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
так и будет. Представьте, как дети обрадуются, когда вы покинете этот мир
. Потому что к старости вы станете глухой и плохо видящей старухой, будете проливать мимо стола, станете делать громче звук телевизора, потому что глухая, будете переспрашивать по сто раз одно и то же, потому что станете все забывать. К вам будет приезжать скорая по несколько раз в неделю, потому что будет подыматься давление или сахар. И вообще, вы можете стать лежачей и ваша невестка уже задолбается выносить утку за вами. Вот будет для нее радость, когда вы уйдете в мир иной
СсылкаПожаловаться
Так и будет.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
так и будет. Представьте, как дети обрадуются, когда вы покинете этот мир
. Потому что к старости вы станете глухой и плохо видящей старухой, будете проливать мимо стола, станете делать громче звук телевизора, потому что глухая, будете переспрашивать по сто раз одно и то же, потому что станете все забывать. К вам будет приезжать скорая по несколько раз в неделю, потому что будет подыматься давление или сахар. И вообще, вы можете стать лежачей и ваша невестка уже задолбается выносить утку за вами. Вот будет для нее радость, когда вы уйдете в мир иной
СсылкаПожаловаться
Ага.. А скорая щас еще и платная стала)
Татианна
Подходя к возрасту свекрови (когда она начала вмешиваться) произойдёт переоценка и придёт понимание её позиции, и будете её жалеть за трудную жизнь доставшуюся её поколению и вам станет легче.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Мысленно поблагодарите свекровь за поданный вам отрицательный пример и за то, что ее больше нет. А потом забудьте ее и живите счастливо.
ГАЛИС
Что сказать.... поздравляю! Пройдет время, и вы тоже порадуете свою невестку фактом своей смерти! ))))))))
Tatjana Miosga
Интересно, а мне такое незнакомо. Мне всегда ужасно жаль, когда умирает кто-нибудь. Все равно, каким он был.
Капитошка
У автора страшный сон - "китайка с пятью детьми", а у меня - мусульманка с двумя.
П.С.: против мусульман ничего не имею, но считаю, что семья, где муж и жена не одной веры, подвержена бОльшим стрессам и проблемам
Лика
У меня со свекровью отличные отношения стали только после того, как я развелась с ее сыном. Зато теперь, она ненавидит нынешнюю женщину ее сына. Но я ее очень сейчас люблю и уважаю. Просто постарайтесь понять свою свекровь, и помолитесь за нее, за ее душу.
вячеслав васильев
Всегда, когда человек пожилой умирает, окружающие чувствуют какое-то облегчение. Потом приходит понимание пустоты. Это вполне понятно в отношении младших к старшим: вроде бы и не было контроля, но какой-то присмотр все равно был - отсюда облегчение и чувство свободы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем