Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умерла свекровь

Недавно создавала тему о том,что делать когда умирает человек. И вот случилось. Сегодня она умерла. Вызвали фельдшера, а она уже сама вызвала полицию. Приехала полиция,осмотрела,опросила и повезли ее в морг. Дальше посмотрим что будет. Теперь, наверное, надо идти в церковь? Там нам объяснят что купить и что делать. Готовить надо обед поминальный,а я одна. Кошмар просто,как я справлюсь? Толком ничего не знаю.  Постараюсь сделать то,что в моих силах. Спасибо тем,кто в тот раз мне отвечал. Нам очень помогли ваши советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Самый лучший тролль В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Правильно!
Самый лучший тролль
Нужно в первую очередь делать свидетельство о смерти. Без него на кладбище место не дадут. И с ним пособие какое то должны получить. Церковь это уже потом.
Светлана П
Попросите помочь соседей из тех, кто не работает. Обязательно кто-нибудь поможет приготовить. А кто-то сам предложит помощь, не отказывайтесь. Земля круглая, и наверняка, в будущем к Вам тоже обратятся с подобной просьбой, если не эти люди, то другие.
АнонимВ ответ на Светлана П
Светлана П
Попросите помочь соседей из тех, кто не работает. Обязательно кто-нибудь поможет приготовить. А кто-то сам предложит помощь, не отказывайтесь. Земля круглая, и наверняка, в будущем к Вам тоже обратятся с подобной просьбой, если не эти люди, то другие.
СсылкаПожаловаться
Если предложат помощь я обязательно приму.
Александра
Охренеть!
У человека похороны в доме, а она на форуме сидит(((.
Или это - реклама ритуальных контор?
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Охренеть!
У человека похороны в доме, а она на форуме сидит(((.
Или это - реклама ритуальных контор?
СсылкаПожаловаться
Похороны будут завтра.На форуме я не сижу.Написала и смотрела в инете что приготовить на поминальный обед как положено,так как я ещё ни разу этим не занималась.
Катя Смирнова
Приезжаете в морг.Там после вскрытия вам дадут справку о заключении вскрытия.Потом идете при морге в ритуалку.Там назначат день.Сразу идете в похоронку,это где вам тело помоют и оденут.И все такое.В день похорон приедете и тело заберёте и похороните.А вот поминки это чисто символически.На них не приглашают.Кому надо тот придет.
Жаба-Мордоед
При моргк есть ритуальные службы. Они все скажут и все сделают. В то числе и поминальный обед. Поэтому не занимайтесь ерундой.
Василиса
Пока вам нужно получить справку из морга, с ней пойдете в ЗАГС - там дадут свидетельство и квитанцию на соц.помощь при захоронении. Дальше уже по деньгам - можете обменять справку на бесплатное захоронении, по справке положено бесплатно: место на кладбище, гроб, катафалк с рабочими - в одну сторону. Если деньги есть, то просто вызовите агента и он сам все сделает. Потом сходите в церковь, свидетельство возьмите - могут спросить, там скажут, как и что заказать, ещё купите похоронный набор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем