Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умерла свекровь

Недавно создавала тему о том,что делать когда умирает человек. И вот случилось. Сегодня она умерла. Вызвали фельдшера, а она уже сама вызвала полицию. Приехала полиция,осмотрела,опросила и повезли ее в морг. Дальше посмотрим что будет. Теперь, наверное, надо идти в церковь? Там нам объяснят что купить и что делать. Готовить надо обед поминальный,а я одна. Кошмар просто,как я справлюсь? Толком ничего не знаю.  Постараюсь сделать то,что в моих силах. Спасибо тем,кто в тот раз мне отвечал. Нам очень помогли ваши советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Natali Fomenko
неужто нет коллег, соседей, знакомых, кто может помочь?
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
неужто нет коллег, соседей, знакомых, кто может помочь?
СсылкаПожаловаться
Я сама не попрошу,а они придут или нет не знаю. Все заняты,работают.
Одинокая РепаВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама не попрошу,а они придут или нет не знаю. Все заняты,работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а у свекрови что, ни друзей, ни родственников?
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ну а у свекрови что, ни друзей, ни родственников?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она 3 года назад переехала из Узбекистана,все подруги,которые еще живы,остались там или разъехались по России.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама не попрошу,а они придут или нет не знаю. Все заняты,работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как правило при моргах есть фирма ритуальных услуг... отпевание можно заказать через них... или на кладбище, если при нем храм...сейчас надо бы заказать сорокоуст
Солнечный слон
идти нужно в ритуальную контору. Там все объяснят и расскажут
Солнечный слонВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
идти нужно в ритуальную контору. Там все объяснят и расскажут
СсылкаПожаловаться
готовить обед попросите соседок например. Сварить бульон и напечь блины помогу.
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
идти нужно в ритуальную контору. Там все объяснят и расскажут
СсылкаПожаловаться
Мы живем в селе, ближняя контора в 25 км от нас и они у нас не работают, все делают все сами.
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Мы живем в селе, ближняя контора в 25 км от нас и они у нас не работают, все делают все сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда церковь и соседи однозначно. Наверняка у вашей свекрови были подруги, у подруг дети и т.д.... обратитесь за помощью, это не стыдно
Княгиня
Царствие небесное Вашей свекрови.
Да простятся ей пригрешения вольные и невольные.
АнонимВ ответ на Княгиня
Княгиня
Царствие небесное Вашей свекрови.
Да простятся ей пригрешения вольные и невольные.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Она была не простым человеком, но и не плохим. Но все мы грешные
Ey S
А мужа где??
АнонимВ ответ на Ey S
Ey S
А мужа где??
СсылкаПожаловаться
У мужа другие проблемы. Он сам ,вместе со старшим сыном , отвезли ее в морг, вот только вернулись. Завтра поедет в район покупать все необходимое для погребения.
Ey SВ ответ на Аноним
Аноним
У мужа другие проблемы. Он сам ,вместе со старшим сыном , отвезли ее в морг, вот только вернулись. Завтра поедет в район покупать все необходимое для погребения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда излишни ваши вопросы и суета...вам муж все скомандует.
АнонимВ ответ на Ey S
Ey S
Тогда излишни ваши вопросы и суета...вам муж все скомандует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он тоже у всех все спрашивает, всем названивает. А на мне обед.
Камелия К
Вам могут помочь в бюро ритуальных услуг
Камелия КВ ответ на Камелия К
Камелия К
Вам могут помочь в бюро ритуальных услуг
СсылкаПожаловаться
Соболезную вашему горю
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
Соболезную вашему горю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Melodine ~
Поддержите супруга, если он в этой тяжелой для него ситуации еще будет наблюдать вашу панику, хороша же вы будете..возьмите себя в руки и успокойтесь. Оповестите родственников. Если они есть, то помогут и советом и на практике.
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Поддержите супруга, если он в этой тяжелой для него ситуации еще будет наблюдать вашу панику, хороша же вы будете..возьмите себя в руки и успокойтесь. Оповестите родственников. Если они есть, то помогут и советом и на практике.
СсылкаПожаловаться
Старшая сестра живет в Казахстане, младшая уехала в Москву на заработки. Мама моя тоже не молодая, 72 года ей. Она чем сможет поможет. Но на многое я не рассчитываю.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Старшая сестра живет в Казахстане, младшая уехала в Москву на заработки. Мама моя тоже не молодая, 72 года ей. Она чем сможет поможет. Но на многое я не рассчитываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это мудро..думаю, вы и сами на многое способны, просто еще пока не в курсе, а в экстремальных условиях, люди порой сами себе удивляются..Тут главное не отчаиваться
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
это мудро..думаю, вы и сами на многое способны, просто еще пока не в курсе, а в экстремальных условиях, люди порой сами себе удивляются..Тут главное не отчаиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как отчаиваться, кто кроме меня? Буду стараться. Вот сижу в инете и меню составляю.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Как отчаиваться, кто кроме меня? Буду стараться. Вот сижу в инете и меню составляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам должны дать пособие на похороны, если человек не много, то лучше оплатите поминки в кафе.
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
вам должны дать пособие на похороны, если человек не много, то лучше оплатите поминки в кафе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пособие дают намного позже. Сейчас будем по кредитке платить пока, да и так немного денег есть. Думаю с этим справимся.Хорошо,что не в городе живем, здесь намного все дешевле.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Пособие дают намного позже. Сейчас будем по кредитке платить пока, да и так немного денег есть. Думаю с этим справимся.Хорошо,что не в городе живем, здесь намного все дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда просто стандартные блюда..я когда делала поминки, тоже была не в городе, вообще в чужом доме и совсем одна и не знала, сколько вообще может прийти людей.. придет ли кто-то вообще, хоть один или вся деревня..волновалась и готовила..день и ночь и пришла вся деревня..так понимаю, все кому не лень..еды, к счастью всем хватило..все делала, как на свадьбу, мегаобъемами, тазами.. единственное, что помогли -это одна женщина сделала дома у себя местное поминальное блюдо- клецки, там, где я живу оладушки делают. Что касается церкви..когда определитесь с датой похорон, нужно будет сразу же звонить в храм, дорговариваться со священником, у них много дел и нужно заранее этот вопрос решать, не исключено, что если храм далеко, то священника нужно будет забрать. В идеале за усопшую по очереди родные читают Псалтирь, душе очень не просто приходится до 40 дня, но особенно до 9.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем