Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умерла теща

Вчера умерла моя теща. Жена плакала весь вечер, всю ночь, вот утром заснула. Я так и не спал нормально. 77 лет старушке было. Последние полгода с кровати не вставала, выглядела как зомби из фильмов ужасов, деменция, альцгеймера, было ясно, что долго не протянет. А теперь жена убивается на тему - А могла бы еще пожить,
.....А что я сделала не так?
.....А почему врачи не сказали, что умрет?
..Я все понимаю, мама и все такое...ну блин, сколько можно рыдать и убиваться? Не хватило полгода мучений? Подгузников?, подмываний?, кормлений с ложки? запаха гниющего тела?..Я честно не понимаю. Умерла и слава Богу. Отмучилась. Я не призываю танцевать на костях, но за сутки я уже устал от этой вселенской скорби. Возможно я черствый человек. В 16 лет похоронил свою мать и ушел из отчего дома, потому что отец привел туда любовницу и она сделалась мачехой. НЕ привязан к родителям. Вот хочу спросить женщин. К чему готовиться? Сколько ещё может быть траур и нервяк на эту тему? Или уже как-то сказать жене - что, мол, хватит убиваться! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
570
... ибо
Да, перестаньте, само пройдет, одна проблема же уже решилась и эта решится, потерпите
Света Иванова
Я попала наконец к психологу спумтя 3,5 года
Света Иванова
Я попала наконец к психологу спумтя 3,5 года
СсылкаПожаловаться
ужооосс....это что Вы все 3.5 года переживали подобное? я в шоке?
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
ужооосс....это что Вы все 3.5 года переживали подобное? я в шоке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У неё хорошая мать была, а у вас видно нет, я её понимаю
АнонимВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
У неё хорошая мать была, а у вас видно нет, я её понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у тебя когда хорошая свекровь помрет, тоже будешь рыдать месяц?
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
а у тебя когда хорошая свекровь помрет, тоже будешь рыдать месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично я буду.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Лично я буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну-ну.....не забудь ещё за гроб цепляться и кричать - на кого ты нас оставила? возьми меня с собой!.....театр, ля, а люди в нем актеры
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
ну-ну.....не забудь ещё за гроб цепляться и кричать - на кого ты нас оставила? возьми меня с собой!.....театр, ля, а люди в нем актеры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вы так "изящно" троллите?
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Это вы так "изящно" троллите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чтож вы за люди. что не скажи вездетроля видят. Хоть про Шурыгину, хоть про тещу. Никого я не тролю. Успокойтесь.
Комментарий удален.Почему?
Вера ДаниелянВ ответ на Саманта Пирус
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Извините случайно нажала
татьяна шараповаВ ответ на Аноним
Аноним
чтож вы за люди. что не скажи вездетроля видят. Хоть про Шурыгину, хоть про тещу. Никого я не тролю. Успокойтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моему папе было 63, когда он умер (онкология). Я не рыдала, но год жила в "другом мире". У всех по-разному. Мой муж, после смерти своей мамы, пришел в себя быстро.
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
чтож вы за люди. что не скажи вездетроля видят. Хоть про Шурыгину, хоть про тещу. Никого я не тролю. Успокойтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надоело?? Иди борщ вари детям.
elena leninaВ ответ на Аноним
Аноним
чтож вы за люди. что не скажи вездетроля видят. Хоть про Шурыгину, хоть про тещу. Никого я не тролю. Успокойтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все мы временно в этом мире и к смерти надо относится спокойно, тем более 77 лет, понятно жалко, но люди верующие по настоящему должны спокойно к этому относится ,мама избавилась от страданий и избавила от них своих детей
Ульяна УндинскаВ ответ на elena lenina
elena lenina
Все мы временно в этом мире и к смерти надо относится спокойно, тем более 77 лет, понятно жалко, но люди верующие по настоящему должны спокойно к этому относится ,мама избавилась от страданий и избавила от них своих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Смерть шокирует, когда человек уходит внезапно, а после болезни... надо проводить достойно с пониманием, что человек, наконец-то, отмучился и теперь ему хо-ро-шо.
Анастасия СтарченкоВ ответ на elena lenina
elena lenina
Все мы временно в этом мире и к смерти надо относится спокойно, тем более 77 лет, понятно жалко, но люди верующие по настоящему должны спокойно к этому относится ,мама избавилась от страданий и избавила от них своих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна
алексей стариковВ ответ на Аноним
Аноним
ну-ну.....не забудь ещё за гроб цепляться и кричать - на кого ты нас оставила? возьми меня с собой!.....театр, ля, а люди в нем актеры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в точку
Анастасия СтарченкоВ ответ на алексей стариков
алексей стариков
в точку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините, случайно нажала "пожаловаться"
матильда КрякВ ответ на Осенняя
Осенняя
Лично я буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лично я скажу ну наконец то!да вот чот никак мл
матильда КрякВ ответ на Осенняя
Осенняя
Лично я буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
троллишь? неуклюже
Осенняя В ответ на матильда Кряк
матильда Кряк
троллишь? неуклюже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слейся уже троллило
матильда КрякВ ответ на Осенняя
Осенняя
Слейся уже троллило
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кто из нас троллоло так это ты ........придумать такое жэ рыдать над свекровкой ахахха
Осенняя В ответ на матильда Кряк
матильда Кряк
кто из нас троллоло так это ты ........придумать такое жэ рыдать над свекровкой ахахха
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Иди уроки учи, в школу завтра.
Полина НеймоваВ ответ на Аноним
Аноним
а у тебя когда хорошая свекровь помрет, тоже будешь рыдать месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас никто не просит рыдать месяц после смерти тещи. Но и раздражаться (!) от того, что дела плачет аж один день - это за гранью. Вы бесчеловечны - это ваша проблема, не надо ожидать черствости от других. И, пожалуйста, поддержите жену, обнимите ее, заставьте себя сделать это.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем