Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уместны ли политические разговоры на работе?

Я работаю в Швеции научным сотрудником в университете. Мои коллеги стали затевать странного рода разговоры. А конкретнее, у них стало больной темой осуждать Россию и русских в целом.
Я никогда не была инициатором подобных бесед, и , вообще, у нас подобных раньше не было. Человек, который начинает подобный вброс, гражданин Индии. Конечно, я могла б ему ответить про то, как индуцы собирают коровьи фекалии для отопления жилища и едят трупы людей (у них есть такая каста), но я это не делаю. Если я это сделаю, то меня обвинят в расизме и могут уволить даже, потому что он чёрный, а я белая. Я перестала ходить на обеды с этим товарищем, не говоря прямо причину, перестала ходить и на чаепитие с ним и ему подобными. Однако, он и другие начинают предъявлять претензии к моему поведению через руководство. В общем, пытаются "подъедать" меня. С индусам у нас один и тот же босс. И мне придётся его встречать чаще других.
Вопрос к форумчанам: как вы относитесь к политическим разговорам на работе? Считаете ли вы уместным выбирать человека конкретной нации, чтоб потом вот так доставать? Если у вас были такие коллеги, то как вы решали проблему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
439
115161718
АнонимВ ответ на Загадка
Загадка

не самообольщайтесь...и не завышайте Собственную Самооценку! незаменимых нет! подыщут новую сотрудницу...а может уже есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не завышаю. Специалистов и правда нет. Мне каждый день приходят письма из других стран ЕС переехать к ним. То, чем я занимаюсь, могут не многие. Почти никто. У меня докторская была об этом.
Людмила ЗапароваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не завышаю. Специалистов и правда нет. Мне каждый день приходят письма из других стран ЕС переехать к ним. То, чем я занимаюсь, могут не многие. Почти никто. У меня докторская была об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я считаю, что разговоры - " незаменимых нет"- самое пустое , что есть . Самооценка должна быть - не завышена, а адекватна., а то всякий без году неделя так и норовит затоптать чужую значимость, а затем возвысится на ней.
андрей
А вы учитесь у американцев:"Я не могу в данный момент ответить на ваш вопрос, так как ничего об этом не знаю.У меня нет информации ."
АнонимВ ответ на андрей
андрей
А вы учитесь у американцев:"Я не могу в данный момент ответить на ваш вопрос, так как ничего об этом не знаю.У меня нет информации ."
СсылкаПожаловаться
Шведы тоже так отвечают, не только американцы. Но мне сам факт, что организуют подобные дискуссии неприятен. Я же не обсуждаю групповые изнасилования в Индии?! Я же не сижу и не говорю шведам о том, как они войну с нами проиграли?! Мне одна шведка сказала, что с СССР было много инфекций в больницах, я ей ответила, что тогда много чего было, но ужаснее всего, что в современной Швеции они есть, несмотря на развитие медицины. Я не понимаю разговоров, в которых должен быть конфликт.
алина лотфуллинаВ ответ на Аноним
Аноним
Шведы тоже так отвечают, не только американцы. Но мне сам факт, что организуют подобные дискуссии неприятен. Я же не обсуждаю групповые изнасилования в Индии?! Я же не сижу и не говорю шведам о том, как они войну с нами проиграли?! Мне одна шведка сказала, что с СССР было много инфекций в больницах, я ей ответила, что тогда много чего было, но ужаснее всего, что в современной Швеции они есть, несмотря на развитие медицины. Я не понимаю разговоров, в которых должен быть конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может зря.... Он Вам про нас, а Вы ему мол почему в вашей Индии до сих пор нет канализации, почему такая грязь и клоака.... в том же духе....Завалите его неудобными вопросами при всех.... может дойдет и отвалит чучелоид...
Kate the Great
....Так что там пишут?
Ага, опять русских гнобят и провоцируют.
Шведы прям кушать не могут, всё Полтаву вспоминают.... русских не могут простить.
( Подпиливая ноготь), значит, так, ответ таков: Армия и флот по-прежнему наши лучшие друзья и единственные союзники.
Эта мысль должна вас греть и давать силы)))))))
АнонимВ ответ на Kate the Great
Kate the Great
....Так что там пишут?
Ага, опять русских гнобят и провоцируют.
Шведы прям кушать не могут, всё Полтаву вспоминают.... русских не могут простить.
( Подпиливая ноготь), значит, так, ответ таков: Армия и флот по-прежнему наши лучшие друзья и единственные союзники.
Эта мысль должна вас греть и давать силы)))))))
СсылкаПожаловаться
Всё-таки хочется более дружелюбный коллектив
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Всё-таки хочется более дружелюбный коллектив
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитала ваши ответы.
Автор вы реально какая-то рохля.
Ищите проблемы в себе. Если вы не можете ответить, так вас обязательно кто-то гнобить будет по любым причинам
другая!
Желаю удачи, выстоять и выйти из создавшейся ситуации достойно! Много хороших советов люди предложили, и у Вас самой светлая голова...сдюжите. Потом отпишите, чем дело закончится.
No pasaran!)
Кристина Новак
Я тоже работаю в Европе в большом иностранном коллективе. Иногда бывают вопросы типа: а правда, что у вас Путина все поддерживают? Итд. Но это искренние вопросы, люди правда не знают, а тому, что льется из местных СМИ даже они не особо верят. В таких случаях я объясняю. Когда начинается что-то типа "да у вас там все мужики алкаши" - тут я конечно человека затыкаю. Обычно хватает вопроса был ли он в России или слепо верит всему, что говорят. Человек затыкается, тк большинство здесь достаточно трусливы и на открытый конфликт не пойдет, тк знает, что его аргументами задавлю))
Ольга
Автор, прочла сегодня всю вашу тему. Причина такого отношения к вам только в вас, как виду из написанного вами. Вы жертва по натуре, неспособная ни на грамм постоять за себя. Размазня, таких называют. И такие как магнитом притягивают а себе агрессоров. Там, где другая кулаком по столу стукнула, вы унижаетесь, рассказывая об истории своей страны. Она им нужна? У них цель вас затоптать! Ну нельзя же жить такой безответной амебой, вот правда.
Acacia Egyptienne
Странная у вас организация. На работу ходят, чтобы работать, а не устраивать коллективные чаепития. Напрасно вы рассказываете им о России. Это как метать бисер перед свиньями. Россия в защите не нуждается. Перестаньте деликатничать. Маленький черненький индусик сам страдает от своего дрянного характера: с прежней работы выставили; денег не дают. Вы просто улыбайтесь на его выпады и смотрите на него с жалостью. Это будет его бесить и вскоре он сорвется, а вы запишете на телефон, как он беснуется.
Советую принимать успокоительное перед встречей с неприятными людьми, с другой стороны, если у вас высокий уровень тестотерона, так это даже приятно смотреть как злится неприятный вам человек. Главное, что вы абсолютно спокойны.
Kate the GreatВ ответ на Acacia Egyptienne
Acacia Egyptienne
Странная у вас организация. На работу ходят, чтобы работать, а не устраивать коллективные чаепития. Напрасно вы рассказываете им о России. Это как метать бисер перед свиньями. Россия в защите не нуждается. Перестаньте деликатничать. Маленький черненький индусик сам страдает от своего дрянного характера: с прежней работы выставили; денег не дают. Вы просто улыбайтесь на его выпады и смотрите на него с жалостью. Это будет его бесить и вскоре он сорвется, а вы запишете на телефон, как он беснуется.
Советую принимать успокоительное перед встречей с неприятными людьми, с другой стороны, если у вас высокий уровень тестотерона, так это даже приятно смотреть как злится неприятный вам человек. Главное, что вы абсолютно спокойны.
СсылкаПожаловаться


Весна
Ни разу не сталкивалась с национальным вопросом на работе
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем