Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уметь прощать...

Скажу сразу, я человек злопамятный. Ну вот такой вот уродилась. Не могу я простить подлость и сделать вид, что ничего не было. Нет, мстить, конечно не буду, носом тыкать каждый раз не буду, но обиду и злость затаю на многие годы. Тяжело с этим жить., очень...но наверно не научили меня прощать, родители или жизнь- не знаю. Вот, была такая история у меня в юности. Была подруга ,близкая, много лет с ней дружили, а потом, узнаю, что она бегает за моим парнем( будущим мужем) . Банально все. Уж и с мужем развелась( лучше б увела она его), и с ней давно снова начали общаться, но, мля, не могу я ей простить того поступка. нУ это так...исключительно в качестве примера. Так вот....так ли важно уметь прощать? Так ли необходимо быть великодушным? И вообще, что можно прощать, а что нет? Поделитесь мыслями на этот счет...
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
ЧьятоРадость
казнить, нельзя помиловать!!!
ЧьятоРадостьВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
казнить, нельзя помиловать!!!
СсылкаПожаловаться
Ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё
ГекатаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хай! Как оно?
ЧьятоРадостьВ ответ на Геката
Геката
Хай! Как оно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все ок))))) что это тебя на прошлое потянуло?
ГекатаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Все ок))))) что это тебя на прошлое потянуло?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Быват...накрывает.
Марина
мне лениво помнить)
ЭлеонораВ ответ на Марина
Марина
мне лениво помнить)
СсылкаПожаловаться
Вот ты добрая....таких мало встретишь сейчас людей:) !
МаринаВ ответ на Элеонора
Элеонора
Вот ты добрая....таких мало встретишь сейчас людей:) !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там Скьерик очень правильно написала, умение прощать - он либо есть, либо нет. так что моей заслуги здесь нетути )
Елена
Такая большая девочка выросла , а все игрушку енту триста лет ненужную забыть не можете )
ГекатаВ ответ на Елена
Елена
Такая большая девочка выросла , а все игрушку енту триста лет ненужную забыть не можете )
СсылкаПожаловаться
да, вот такое безобразие ...выросло.
ЕленаВ ответ на Геката
Геката
да, вот такое безобразие ...выросло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все в порядке Геката и эта ситуация поправима, все зависит от того нужно ли вам действительно общение с этой девушкой
ГекатаВ ответ на Елена
Елена
Все в порядке Геката и эта ситуация поправима, все зависит от того нужно ли вам действительно общение с этой девушкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я собственно...наверно и не злюсь, я первая примчалась к ней, когда она осталась с ребенком одна, я была рядом и помогала, чем могла помочь. Но...забыть ее поступок так и не сумела, а прошло уже...ого..14 лет
ЕленаВ ответ на Геката
Геката
Я собственно...наверно и не злюсь, я первая примчалась к ней, когда она осталась с ребенком одна, я была рядом и помогала, чем могла помочь. Но...забыть ее поступок так и не сумела, а прошло уже...ого..14 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы разговаривали с девушкой о вашей обиде
ГекатаВ ответ на Елена
Елена
Вы разговаривали с девушкой о вашей обиде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, она старательно избегает этой темы, даже вышла из комнаты, когда мы смотрели фотки тех времен.
ЕленаВ ответ на Геката
Геката
нет, она старательно избегает этой темы, даже вышла из комнаты, когда мы смотрели фотки тех времен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда все намного проще, если вы говорите о ее подобном поведении, это поведение человека который стыдиться , попробуйте искренне и без обиняков поговорить с ней , спросите ее что она чувствовала тогда в той конкретной ситуации.
Чтобы простить надо понять мотивы человека , но заранее подумайте нужен ли вообще этот разговор , каковы могут быть мотивы юной девушки которой так нравиться парень ее подруги ,зачастую плевать на дружбу просто люблю немогу ))) Но вам видны ее сожаления и что вам еще нужно чтоб простить девушку
ГекатаВ ответ на Елена
Елена
Ну тогда все намного проще, если вы говорите о ее подобном поведении, это поведение человека который стыдиться , попробуйте искренне и без обиняков поговорить с ней , спросите ее что она чувствовала тогда в той конкретной ситуации.
Чтобы простить надо понять мотивы человека , но заранее подумайте нужен ли вообще этот разговор , каковы могут быть мотивы юной девушки которой так нравиться парень ее подруги ,зачастую плевать на дружбу просто люблю немогу ))) Но вам видны ее сожаления и что вам еще нужно чтоб простить девушку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы она его любила, то скорее всего да, я бы простила. За несколько месяцев до нашего инцендента, такой же произошел с ней и нашей общей подругой и ее мальчиком. Точно такой же. Один в один. Делалось это очевидно...от скуки. Даже не знаю. Мне не понять мотивации...соответственно принять не могу.
ЕленаВ ответ на Геката
Геката
Если бы она его любила, то скорее всего да, я бы простила. За несколько месяцев до нашего инцендента, такой же произошел с ней и нашей общей подругой и ее мальчиком. Точно такой же. Один в один. Делалось это очевидно...от скуки. Даже не знаю. Мне не понять мотивации...соответственно принять не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы знаете Геката есть еще несколько мотивов , если хотите я их озвучу вам , но за давностью лет может они и не важны вовсе , если сейчас вы склонны думать о том что, девушка осознала свои ошибки
Юлия
странно..как можно общатся не прощая...?не понимаю..тады у меня вообще усе запущено.пока не прощу и общатся не буду.а прощать я тожа не умею)
Ураган Катрина (ИИ)
я бы тоже не простила! вообще таких людей вычеркиваю
Ураган Катрина (ИИ)
я бы тоже не простила! вообще таких людей вычеркиваю
СсылкаПожаловаться
у меня не особо много друзей. И потом, люди часто раскаиваются в содеянном. нЕТ, я не хочу, что бы она прощения просила. Я пытаюсь понять элементарные казалось бы вещи, но видимо грань " прощения" каждый определяет для себя сам.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Геката
Геката
у меня не особо много друзей. И потом, люди часто раскаиваются в содеянном. нЕТ, я не хочу, что бы она прощения просила. Я пытаюсь понять элементарные казалось бы вещи, но видимо грань " прощения" каждый определяет для себя сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже прощать не умею, поэтому как правило не поддерживаю отношения с теми, кто оступился
КалинкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я бы тоже не простила! вообще таких людей вычеркиваю
СсылкаПожаловаться
я бы тоже не простила! вообще таких людей вычеркиваю

А когда всех вычеркнешь, что далеть будешь?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Калинка
Калинка
я бы тоже не простила! вообще таких людей вычеркиваю

А когда всех вычеркнешь, что далеть будешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше быть одной, чем вместе с кем попало (с)
КалинкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
лучше быть одной, чем вместе с кем попало (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь мы все совершаем иногда в той или иной мере неблагопристойные поступки. И чё, фсех в список?!
Уж больно категорична ты, Ируська! :)))
ПумаВ ответ на Калинка
Калинка
Но ведь мы все совершаем иногда в той или иной мере неблагопристойные поступки. И чё, фсех в список?!
Уж больно категорична ты, Ируська! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего, дружить с теми кому простить не можешь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем