Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умиляет.

На соседнем форуме периодически читаю советы яжематерей решать свои проблемы с помощью соседских бабушек.Мол,ходит соседка с трудом,но прийти 30 минут покачать коляску ,пока мама,которая неизвестно чем думала,планируя 2-3 ребенка,отведет старших в сад или школу.
Могу себе представить ,как далеко я буду посылать таких хитрых приспособленок,если доживу до того,что буду еле ходить. До гроба старикам пока не дают,даже чужим.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
дурная кассирша..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор комментария еще дурнее.Это она тонко намекает,что вся моя куча родственников(дети,внуки,племянники)куда-то денутся и только на соседку сопливую надежда будет.
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
Автор комментария еще дурнее.Это она тонко намекает,что вся моя куча родственников(дети,внуки,племянники)куда-то денутся и только на соседку сопливую надежда будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на закате жизни узнаете денутся или нет.. когда совсем немощная будете. сейчас ничего утверждать нельзя.
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Как то наблюдала сцену в магазине, где молодая кассирша отчитывала дедка, что он из-за 10 рублей просил цену товара проверить, кто-то ей сказал, что это не от хорошей жизни на пенсии, и неизвестно что будет с ней в этом возрасте, на что она заявила, что с ней такого не будет никогда, т.к. она родит себе сына, и он будет её содержать в старости. Глупо она при этом выглядела, неизвестно, кого она родит, кого он будет в итоге содержать, переживет он её и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас язык не отсохнет?
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
У Вас язык не отсохнет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем тут мой язык?
Nati
A вы себе пенсию только в радужных тонах представляете?Сейчас много одиноких бабушек,которые любому общению рады.А тут какая то лишняя копейка,или продуктов мама принесет.
Татьяна К
тебе бы не пришлось о помощи просить. периодически с такими встречаюсь....пжлста, помогите найти дом вот по этому адресу, я слепааааяя почти, не отказываю, помогаю.
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
тебе бы не пришлось о помощи просить. периодически с такими встречаюсь....пжлста, помогите найти дом вот по этому адресу, я слепааааяя почти, не отказываю, помогаю.
СсылкаПожаловаться
Арт чем тут помочь почти слепой ?
Татьяна КВ ответ на Аноним
Аноним
Арт чем тут помочь почти слепой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот пожилой человек. ходит по городу, одна, полуслепая, просит о помощи.
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
ну вот пожилой человек. ходит по городу, одна, полуслепая, просит о помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что,Вы стоите на определенном месте 2 раза в день в одно расписание?
А еще подобные вопросы задают люди любого возраста.
Татьяна КВ ответ на Аноним
Аноним
И что,Вы стоите на определенном месте 2 раза в день в одно расписание?
А еще подобные вопросы задают люди любого возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой знатный тролль. работа у меня в районе здания ПФ. там частенько одинокие бабки просят о помощи.
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
какой знатный тролль. работа у меня в районе здания ПФ. там частенько одинокие бабки просят о помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня люди любого возраста спрашивают,что и где.
Я останавливаюсь и ищу по карте гугла,если не знаю ответ.
И что,мне теперь кто-то должен?
Мудрый Оранжевый Йослик
да тут от многого зависит. например, от того, насколько адекватна соседка и как часто к ее услугам прибегают. У меня была адекватная соседка 78 лет, вполне себе в уме и здравой памяти, очень милая и дружелюбная. Никого у нее не было, кроме сестры, чуть младше по возрасту, да племянника в соседнем городе. Она с моей дочкой и посидеть могла, и присмотреть. А мы ей помогали по мере возможности - муж мелким ремонтом - розетку там починить, замок поменять. Я садовую продукцию носила - ягоды, кабачки, зимой варенье. Ну и еще мы ей питьевую воду возили в 5 литровых канистрах, ей тяжело было носить из магазина.
Татьяна К
моя бабка так детей растила. 1957 г. на работу через 2 мес после родов. с детьми сидели соседские бабки. знакомая дочь ее родилась в 86 г. оставляла е младенцем бабке-соседке 86 лет.
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
моя бабка так детей растила. 1957 г. на работу через 2 мес после родов. с детьми сидели соседские бабки. знакомая дочь ее родилась в 86 г. оставляла е младенцем бабке-соседке 86 лет.
СсылкаПожаловаться
Мои бабушки тоже растили детей.
Были варианты отдать с 2 мес.в ясли или уволиться и посидеть дома или чтоб сидела родная бабушка.
Даже в голову не пришло просить чужих старых.
Татьяна КВ ответ на Аноним
Аноним
Мои бабушки тоже растили детей.
Были варианты отдать с 2 мес.в ясли или уволиться и посидеть дома или чтоб сидела родная бабушка.
Даже в голову не пришло просить чужих старых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
яслей в деревне нет. бабушки родные померли. прикинь
Татьяна КВ ответ на Аноним
Аноним
Мои бабушки тоже растили детей.
Были варианты отдать с 2 мес.в ясли или уволиться и посидеть дома или чтоб сидела родная бабушка.
Даже в голову не пришло просить чужих старых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот нельзя было уволится в послевоенное время. да и свое хоз-во надо окучивать, сенокосы, картоф поля.
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
Мои бабушки тоже растили детей.
Были варианты отдать с 2 мес.в ясли или уволиться и посидеть дома или чтоб сидела родная бабушка.
Даже в голову не пришло просить чужих старых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы о тех временах хоть что-то знаете?Какой уволиться?Какие ясли?Туда еще попасть было нужно,и то если это город,а не село
АнонимВ ответ на Nati
Nati
Вы о тех временах хоть что-то знаете?Какой уволиться?Какие ясли?Туда еще попасть было нужно,и то если это город,а не село
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аборты были.Гуманнее,чем мякиш в рот.
И на работу в селе можно было взять.
И мне написали про 57 год.У меня родители 49 и 50 года рождения.
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
Аборты были.Гуманнее,чем мякиш в рот.
И на работу в селе можно было взять.
И мне написали про 57 год.У меня родители 49 и 50 года рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Куда можно было взять,в поле?Зачем ребенка таскать с собой под солнце,дождь,ветер и т.д.,если безопасней ему остаться дома под присмотром?Аборты к чему вообще приплели?
АнонимВ ответ на Nati
Nati
Куда можно было взять,в поле?Зачем ребенка таскать с собой под солнце,дождь,ветер и т.д.,если безопасней ему остаться дома под присмотром?Аборты к чему вообще приплели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А к чему в теме приплели ситуации селян в послевоенные время?
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
А к чему в теме приплели ситуации селян в послевоенные время?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы у автора коммента спросите
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
Аборты были.Гуманнее,чем мякиш в рот.
И на работу в селе можно было взять.
И мне написали про 57 год.У меня родители 49 и 50 года рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не гуманнее.. выросли же люди, вырастили детей, уже внуки, правнуки.
АнонимВ ответ на Nati
Nati
Вы о тех временах хоть что-то знаете?Какой уволиться?Какие ясли?Туда еще попасть было нужно,и то если это город,а не село
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои родители не китайцы,так что знаю.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Мои бабушки тоже растили детей.
Были варианты отдать с 2 мес.в ясли или уволиться и посидеть дома или чтоб сидела родная бабушка.
Даже в голову не пришло просить чужих старых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня растили чужие. Вернее чужая. Родители уехали в свое время в Казахстан . Бабушки были за 700 км. А декрет был тогда -2 месяца после родов. А мама-начальник отдела погрузки на ж/д -вечный аврал..
И папа-шахтер в забое.
И меня до 4-х лет воспитывала совершенно чужая бабушка-немка Эмма.
Дай Бог ей земля пухом.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А меня растили чужие. Вернее чужая. Родители уехали в свое время в Казахстан . Бабушки были за 700 км. А декрет был тогда -2 месяца после родов. А мама-начальник отдела погрузки на ж/д -вечный аврал..
И папа-шахтер в забое.
И меня до 4-х лет воспитывала совершенно чужая бабушка-немка Эмма.
Дай Бог ей земля пухом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда много что было сложнее.
Моя прабабушка вообще овдовела с детьми 1год ,2 с половиной и 5 лет.
Пришлось переехать туда,где жили ее братья и просить помощи у их жен.Самой пахать.А Ваши сами выбрали жить далеко .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем