Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умиляет.

На соседнем форуме периодически читаю советы яжематерей решать свои проблемы с помощью соседских бабушек.Мол,ходит соседка с трудом,но прийти 30 минут покачать коляску ,пока мама,которая неизвестно чем думала,планируя 2-3 ребенка,отведет старших в сад или школу.
Могу себе представить ,как далеко я буду посылать таких хитрых приспособленок,если доживу до того,что буду еле ходить. До гроба старикам пока не дают,даже чужим.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда много что было сложнее.
Моя прабабушка вообще овдовела с детьми 1год ,2 с половиной и 5 лет.
Пришлось переехать туда,где жили ее братья и просить помощи у их жен.Самой пахать.А Ваши сами выбрали жить далеко .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно сами. Квартиры тогда давали всем в течении месяца. Отец за полгода 2 поменял.
А так бы жили с родителями до скончания века.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Конечно сами. Квартиры тогда давали всем в течении месяца. Отец за полгода 2 поменял.
А так бы жили с родителями до скончания века.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои тоже все получили.Без переезда в другую республику.
Например,оформляли прописку на "съемной "квартире
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Мои тоже все получили.Без переезда в другую республику.
Например,оформляли прописку на "съемной "квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сложно было. Институт прописки был жесткий.
А родители практически сразу получили общагу и через полгода-однушку.
Еще через полгода-двушку в сталинке. Стены в пол-метра толщиной и высота потолка около 3-х метров. Когда я родилась -получили трешку.
Еще и ругают коммунистов,блин...
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сложно было. Институт прописки был жесткий.
А родители практически сразу получили общагу и через полгода-однушку.
Еще через полгода-двушку в сталинке. Стены в пол-метра толщиной и высота потолка около 3-х метров. Когда я родилась -получили трешку.
Еще и ругают коммунистов,блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В моей семье все получали квартиры быстро.
Например,устраивались на те предприятия,где за 1-2 года давали жилье.Про военных и молодых специалистов вообще молчу.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
В моей семье все получали квартиры быстро.
Например,устраивались на те предприятия,где за 1-2 года давали жилье.Про военных и молодых специалистов вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вооот! Зато клюют социализм при СССР,как великое зло. Зато сейчас-лЯпота- ипотеки бери-не хочу) . С переплатой почти в 100%
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
Мои бабушки тоже растили детей.
Были варианты отдать с 2 мес.в ясли или уволиться и посидеть дома или чтоб сидела родная бабушка.
Даже в голову не пришло просить чужих старых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а моей бабушке никто не помогал. ребенка спеленала, в рот мякиш в тряпице и на работу. прискакала в обед, накормила, перепеленала, мякиш и на работу. потом старших детей с младшими оставляла. были времена...
NatiВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
моя бабка так детей растила. 1957 г. на работу через 2 мес после родов. с детьми сидели соседские бабки. знакомая дочь ее родилась в 86 г. оставляла е младенцем бабке-соседке 86 лет.
СсылкаПожаловаться
Да так многие делали,декрет.отпусков таких тогда не было.Мама старшую сестру с бабушкой соседской оставляла.Не за бесплатно,естественно
Татьяна КВ ответ на Nati
Nati
Да так многие делали,декрет.отпусков таких тогда не было.Мама старшую сестру с бабушкой соседской оставляла.Не за бесплатно,естественно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знай что за обида и агрессия на этого тролльского анонима напала, аж г..но у него кипит
NatiВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
не знай что за обида и агрессия на этого тролльского анонима напала, аж г..но у него кипит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да,бесполезно что либо объяснять.Только гавкается со всеми.Жирненько троллит
АнонимВ ответ на Nati
Nati
Да так многие делали,декрет.отпусков таких тогда не было.Мама старшую сестру с бабушкой соседской оставляла.Не за бесплатно,естественно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При царе горохе и не такое было.Раньше не было нормальных средств предохранения.
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
При царе горохе и не такое было.Раньше не было нормальных средств предохранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы большинство тогда предохранялось,вымерли бы уже
АнонимВ ответ на Nati
Nati
Если бы большинство тогда предохранялось,вымерли бы уже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато планету бы не засрали
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
Зато планету бы не засрали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так начинали бы с себя,раз уж так за планету радеете.Другие вправе сами за себя решать,иметь ли им детей и с кем их оставлять
АнонимВ ответ на Nati
Nati
Так начинали бы с себя,раз уж так за планету радеете.Другие вправе сами за себя решать,иметь ли им детей и с кем их оставлять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не решала свои проблемы за чужой счет.
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
Я не решала свои проблемы за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Родственники помогали?Значит вы решали проблемы за их счет.В таком случае какая разница,родственница это или соседка,которая по своему желанию сидит с ребенком в обмен на деньги или помощь по дому?
АнонимВ ответ на Nati
Nati
Родственники помогали?Значит вы решали проблемы за их счет.В таком случае какая разница,родственница это или соседка,которая по своему желанию сидит с ребенком в обмен на деньги или помощь по дому?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне не помогали.
Рита Утомленная
Вам то какая разница как люди договариваются? Понятно, что оставить ребенка с пожилым человеком - риск, и нет разницы родственник это или соседка. С другой сторыны кирпич на голову и молодым упасть может...
Татьяна К
умиляйся дальше
Ю
Моя подружка так и делала - просила бабушку-соседку присмотреть за ребенком. Приводила к ней на дом, если на работу срочно вызвали и т. д.. За это мыла ей окна, ходила в магазин, водила гулять под ручку, имела ключи от ее квартиры. Как-то утром приводит ребенка - а бабулька со вчерашнего дня с переломом шейки бедра в ванной лежит и на помощь позвать не может. Если бы моя подружка не зашла, так бы и умерла там.
АнонимВ ответ на Ю
Ю
Моя подружка так и делала - просила бабушку-соседку присмотреть за ребенком. Приводила к ней на дом, если на работу срочно вызвали и т. д.. За это мыла ей окна, ходила в магазин, водила гулять под ручку, имела ключи от ее квартиры. Как-то утром приводит ребенка - а бабулька со вчерашнего дня с переломом шейки бедра в ванной лежит и на помощь позвать не может. Если бы моя подружка не зашла, так бы и умерла там.
СсылкаПожаловаться
Хреново не иметь детей.
ЮВ ответ на Аноним
Аноним
Хреново не иметь детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так сложилась жизнь. Детей она всегда любила, чужим людям с детьми помогала, а своих иметь не могла.
Наталия
у меня наоборот соседка спрашивала, "вот смотрю я ваша дочь маленькая еще а со школы сама приходит, я могу с ней за денюшку посидесь после школы пока вы с работы не придете или отвести куда-нибудь" но мы в услугах няни и помощи не нуждаемся
Наташка
Детей в сад и в школу отводят часов 8 утра, то есть если человек не работает, он с радостью, совершенно безвозмездно встанет ни свет ни заря, чтобы качать чью то коляску. Мне трудно представить отношения между соседями в других городах, но в Москве такую маму пошлют вместе с колясками и детьми
АнонимВ ответ на Наташка
Наташка
Детей в сад и в школу отводят часов 8 утра, то есть если человек не работает, он с радостью, совершенно безвозмездно встанет ни свет ни заря, чтобы качать чью то коляску. Мне трудно представить отношения между соседями в других городах, но в Москве такую маму пошлют вместе с колясками и детьми
СсылкаПожаловаться
А как же взаимовыручка?
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
А как же взаимовыручка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю своих соседей и плохо представляю, что меня кто то разбудит с таким предложением. А взаимовыручка на постоянной основе называется работой, а за нее принято платить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем