Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умирает потому, что не ценят?

Ситуация, прямо скажем, страшная.
Моя давняя приятельница, с которой мы знакомы более 20-ти лет, но давно не общались, больна неизлечимо (последняя стадия болезни).
Она всегда мне нравилась как женщина и как человек: красивая, талантливая - архитектор, прекрасно рисовала, играла на фортепиано.
Прекрасный у нее характер - добрая и спокойная, я ее даже называла про себя инопланетянкой - настолько она... особенная что ли...
Она замуж вышла за обычного мужчину, родила двоих сыновей: одному 20 лет, второй в 1-й класс пойдет. Ей 44 года всего.
Меня зацепило высказывание нашей с ней общей знакомой: "она умирает, потому что никто ее не ценит".
То есть она всю жизнь свою семейную жила для мужа и сыновей, всю свою жизнь, что называется - им под ноги.
Могла развиваться как личность, как художник, но выбрала другой удел - на 1 место поставила семью.
А они - муж и сыновья - потребители. И болезнь свою она запустила только потому, что о себе в последнюю очередь всегда думала.
И человек, который наблюдал многие годы отношения в их семье, говорит, что именно семья из нее и "высосала всю кровь".
А теперь она умирает. Муж все равно гуляет. Сыновья своими потребностями и интересами заняты.
А у нее уже 3 месяца как ноги отказали - чувствует, что обуза им. Хотя держится очень достойно, молодец она просто!
Страшно все это и горько! Неужели она права? Неужели именно потому, что не ценят?
**** Яблонька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
**** ЯблонькаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
а вам не кажется, что из ниоткуда такая модель поведения не берется? так воспитывают у нас женщин - чтобы ублажали мужчин. Даже мама иногда говорит - заботься о муже. Конечно, буду! но не себе в ущерб. И пока не избаловала, если хочу спать, он понимает и не требует ужина - сам идет готовит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее мама - восточная женщина, а папа русский. я думаю, она вела себя в семье как мать. восточных женщин воспитывают так, что они себя полностью для семьи готовят
Dmitry Sergeev
Если не ценит собственная семья, значит есть за что.
Сбыча МечтВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Если не ценит собственная семья, значит есть за что.
СсылкаПожаловаться
А за что ценить прислугу, которая даже ни на что не жалуется?
**** ЯблонькаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А за что ценить прислугу, которая даже ни на что не жалуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за что ценить прислугу, которая даже ни на что не жалуется?

Грубо. Но по факту - это так. Но я повторюсь - так как знаю ее лично - обидно за нее очень...:(
Сбыча МечтВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
А за что ценить прислугу, которая даже ни на что не жалуется?

Грубо. Но по факту - это так. Но я повторюсь - так как знаю ее лично - обидно за нее очень...:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обидно, знаю, У меня тоже есть подруга на которой едили все кому не лень, а она и не брыкалась. Но она нашла в себе силы скинуть эту ношу. Прошла сложный путь, но зато теперь независима, имеет хорошуу высокооплачиваемую работу, научилась ценить себя. Даже сын-наркоман, совершенно неуправляемый до этого, таки взялся за голову и сам попросился в рабилитационный центр. У него все налаживается.
**** ЯблонькаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Если не ценит собственная семья, значит есть за что.
СсылкаПожаловаться
Если не ценит собственная семья, значит есть за что.

Это читать страшно мне. Потому что я ее знаю - человек она просто замечательный!
Рядом просто люди - равнодушные потребители!
Егор АнтоновВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Если не ценит собственная семья, значит есть за что.

Это читать страшно мне. Потому что я ее знаю - человек она просто замечательный!
Рядом просто люди - равнодушные потребители!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну дык..чо не помогла то...а тут на людей сваливаешь негатив..завываешь
**** ЯблонькаВ ответ на Егор Антонов
Егор Антонов
ну дык..чо не помогла то...а тут на людей сваливаешь негатив..завываешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не общались длительное время, только что узнала ситуацию
Dmitry SergeevВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Если не ценит собственная семья, значит есть за что.

Это читать страшно мне. Потому что я ее знаю - человек она просто замечательный!
Рядом просто люди - равнодушные потребители!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, внешне очень порядочные люди, внутри оказываются гнилыми. Кстати, и наоборот.
**** ЯблонькаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вы знаете, внешне очень порядочные люди, внутри оказываются гнилыми. Кстати, и наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да - соглашусь.
КотикВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Если не ценит собственная семья, значит есть за что.
СсылкаПожаловаться
+1
Koshka Астра
В топе висит тема- Если муж поднял руку. Не читала, но если был бы развод без вариантов, то не нужно бы было теперь на кого-то сваливать все это дело... Сочувствую, конечно...
Natalis Domini
Да кто знает ,почему так бывает... одна жизнь под ноги кинула ,а ее не ценят -кричим сама виновата,надо себя любить...
другая и гуляла и пила ...и получает пинки ,когда болезнь шарахнула.. -кричим опять сама виновата,надо было семьей заниматься,а не для себя жить....
Никто не может сказать как надо жить... у каждого своя судьба.
Комментарий удален.Почему?
**** ЯблонькаВ ответ на Егор Антонов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хорошо Вам рассуждать - Вы не женщина. Думаете аборт - так легко? Я медик, я ассистировала на абортах - меня вообще расстрелять мало?!
Егор АнтоновВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Хорошо Вам рассуждать - Вы не женщина. Думаете аборт - так легко? Я медик, я ассистировала на абортах - меня вообще расстрелять мало?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иоптваюметь..фсо...я с вами даж не обчаюс..карму свою берегу...топ топ топ топ..
**** ЯблонькаВ ответ на Егор Антонов
Егор Антонов
иоптваюметь..фсо...я с вами даж не обчаюс..карму свою берегу...топ топ топ топ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иоптваюметь..фсо...я с вами даж не обчаюс..карму свою берегу...топ топ топ топ..

ну извините - профессия...
Егор АнтоновВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
иоптваюметь..фсо...я с вами даж не обчаюс..карму свою берегу...топ топ топ топ..

ну извините - профессия...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
исчо скажити - призвание((
**** ЯблонькаВ ответ на Егор Антонов
Егор Антонов
исчо скажити - призвание((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, потому что я из этой профессии давно ушла, а ассистировала на практике, когда ещё училась(кстати, тогда сама беременная была на 5-м месяце), но деваться было некуда - учеба в медицинском дело нелегкое.
Егор АнтоновВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
нет, потому что я из этой профессии давно ушла, а ассистировала на практике, когда ещё училась(кстати, тогда сама беременная была на 5-м месяце), но деваться было некуда - учеба в медицинском дело нелегкое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
..нну...я весь внимание...сочиняй исчо..даффай погорестнее..всплакнем ткскть принародно)))
**** ЯблонькаВ ответ на Егор Антонов
Егор Антонов
..нну...я весь внимание...сочиняй исчо..даффай погорестнее..всплакнем ткскть принародно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правду пишу, к сожалению. А по-жизни я человек позитивный и сама нытиков не люблю.
Но тут ситуация - поделиться захотелось... Вам, видимо, не понять...
Может, Вам и правда на другую тему уйти - зачем Вам ненужные отрицательные эмоции?
Егор АнтоновВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Правду пишу, к сожалению. А по-жизни я человек позитивный и сама нытиков не люблю.
Но тут ситуация - поделиться захотелось... Вам, видимо, не понять...
Может, Вам и правда на другую тему уйти - зачем Вам ненужные отрицательные эмоции?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и то правда...пусть бабки оплакивают..их и заряжай..эмоциями...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Хорошо Вам рассуждать - Вы не женщина. Думаете аборт - так легко? Я медик, я ассистировала на абортах - меня вообще расстрелять мало?!
вас накажут скоро свыше

Уже...
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вы муж Михалны?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем